Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

Ребята СПАСИБО!, кстати PCUT-CS 630, в Москве 21000руб, с дровами под корел, а на нем кто нибудь работал?

И еще, почему не китайский? На деньги потраченные на Роланд, можно приобреста 5 китайских?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что когда я брал свой плоттер 2001-2002 году китайцев у нас ещё небыло или распостранение слабое шло по ним. Про пескоструй вобще глухо было. Первый раз столкнулся с пескоструем за границей бывшей Югославии в 1993 году цена была на то время космос 2100 марок, цена 10-ти потрёпаных перваков (Жигулей). А Роланд нашёл в Украине па 675$ дешевле чем загранией. Перезвонил на фирму, взял наличку, с ребятами на машине съездили, тогда бензин был намного дешевле, а когда оффисе выложил деньги за аппарат у менеджера дар речи отняло, они работали только по перечислениям а здесь с банковскими бумажками а здесь наличка да ещё и валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую GCC PumaII- 60 уже 5-ый год, никаких проблем, два раза менял прижимные ролики, иглы походят от Роланда. На плоттере отсутсвует жидкокристаллический индикатор, но с поставляемым ПО есть программа, которая показывает на компьютере все рабочие параметры, давление до 400 гр., вполне достаточно, никогда больше 300 не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление до 400 гр., вполне достаточно, никогда больше 300 не пользовался.

я *желтую* пленку резал 160 гр а *зеленую* 180 грамм давление.

400 это кожу резать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги я считаю что самый дешёвый резак, покупать можно и нужно. Главное чтобы с приводом серводвигателем( тихо и не дрыгается) и с работай как с обыкновенным принтером (напрямую с корела) и будет вам счастье. В особенности кто только начинает работать с резаком! :biggrin:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется шаговые дешевле и надежнее, но шума больше и скорость порезки вроде бы ниже, хотя это может для многих не так важно. Более важно для некоторых может быть возможность регулировки прижима пленки и давление ножа при резке толстых пленок. Еще может быть немаловажным возможность перемещения прижимных роликов в любое место, что возможно при вале со сплошной насечкой, на некоторых плоттерах ролики можно установить только в определенные места, где на валу есть насечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, я думаю для ритуалки скорость резки не так важна, а про прижимные ролики - интересно...... СПАСИБО!!!!, кстати рекламщики пишут, что на высокой скорости резки- ухудшается качество, и некоторые говорят, что с микрошаговым - лучше!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, я думаю для ритуалки скорость резки не так важна, а про прижимные ролики - интересно...... СПАСИБО!!!!, кстати рекламщики пишут, что на высокой скорости резки- ухудшается качество, и некоторые говорят, что с микрошаговым - лучше!!!???

для ритуалки-это рекламную пленку резать на таблички?

а скорость то зачен нужна?

можно со скоростью нахимичить так что нож не будет успевать прорезать и будет попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я *желтую* пленку резал 160 гр а *зеленую* 180 грамм давление.

400 это кожу резать? :biggrin:

Нож в процессе эксплуатации тупится, как и любой режущий инструмент, поэтому давление ножа приходится со временем увеличивать. При резке с давлением ножа больше 300 гр. есть вероятность того, что при износе резиновых роликов её (плёнку) может просто вытащить из под прижимных роликов. Резал на таком проттере серую Oracal, сейчас перехожу на китайскую, ибо дешевле, в качестве не уступает, но имеет свои особенности. Кстати, в пуме, насколько я помню, стоят серводвигатели, в любом случае позиционирование отличное, окружности сводит в одну точку на больших плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема ----------плоттер ПУМА 2 при резке выполняет 30% -50% от заданого и останавливаетса типо всё зделано (чюствую что это не поломка но незнаю что делать)

Проверь все ли детали резки имеют одинаковую толщину линии. Я выставляю толщину линии 0,001, если у деталей будет разная толщина линии резки, то, проверено, будет резать линии с наименьшей толщиной, с более широкой линией резать не будет.

Честно говоря, плоттер отличный, когда я его брал "Самокат" с аналогичными данными стоил почти в 2 раза дороже, почитал параметры, рискнул... В общем доволен, рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас плоттер марки JC 850 H, что-то известно об этой технике? Может у кого-то есть какие нибудь отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наследник легендарного не убиваемого Creaton Pcut CT. За 5 лет продал больше пол ста штук. В механике вопросов вобще не было. Было пару отказов в электронике, но и только из за "шаловливых пальчиков" Для наших обьемов и для резки пленки до 300 микрон, в полне подходящяя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема в конце резки плоттер не прорезает текст, причину нашел, в процессе работы держатель ножа выскакивает с посадочного места, приходится останавливать работу и ставить его на место. Как устранить причину посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы говорите китай рулит

ерунду пишешь какую то.

во первых китай китаю рознь.

во вторых не затянутый нож в держателе может быть не токо в китайце

последнее цена/качество извени канешно но 40(а то и ниже) и 80 тыщ тыщ разница все таки есть чтоб подумать нужен ли*профессиональный* плоттер в небольшой мастерской.

пс.

канешно *ягуар* лучше *тазика*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо(Valerius) помогло я подсоединял через юсби изза этого и была проблемма .Кинул через ЛПТ и проблемы не стало))))Ещё раз спасибо Valerius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ArtCut_v.7.0.Eng

ставим даймонтулом или другим поддерживающим образы и виртуальные приводы.

первый ArtCut2009 ставим.

потом монтируем образ Authorisation disk

запускаем арткут

радуемся

в комплекте дрова для рабита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нож не прорезает пленку.Пропало давление на нож.На дисплее показывает нагрузку,а вес на нож не передается.Обычно резал на 240гр.,а теперь выставлял 280 и 320-не прорезает.Плотер китаец.4 года проработал нормально.Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож не прорезает пленку.Пропало давление на нож.На дисплее показывает нагрузку,а вес на нож не передается.Обычно резал на 240гр.,а теперь выставлял 280 и 320-не прорезает.Плотер китаец.4 года проработал нормально.Кто что посоветует?

ослаб в держателе и *ушел* во внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования