Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

http://narod.ru/disk...064-bit.7z.html

Лови для 64 битной семёрки.

Програмист прав без дров ничего не получится.

Девайс то китайский - с дровами то бишь с технической поддержкой большие проблемы.

А винда найдёт его в лучшем случае, как неизвестное устройство и на сайте микрософт никак не сможет скачать драйвер для плоттера чяньджень.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у копама и сайт в сети есть с технической поддержкой и драйверами. Его владельцам повезло больше.

У меня для 98 винды драйвер для листа был в паке драйверов, а вот с семёркой этот номер не прорезал драйвер пришлось искать причём родного драйвера для 7 нет подошёл от какого-то другого китайца. Время идёт я драйвер искал осенью. вполне возможно он уже есть в каком нибудь из драйвер паков.

Если просят, а у меня есть почему не дать. Возможно и есть способ автоматической установки - у меня тоже не получалось. А вручную встал.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - не Китай. Купил японский режущий плоттер Mimaki. Цена японская. Привез домой, распечатал коробку, посмотрел на шильду сзади, а там написано "Made in China". Работает, правда, без замечаний. Режет любую пленку. Так что, видимо, оборудование нужно выбирать по параметрам и цене. Скорей всего все-равно будет Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taliy735,

все делаеться в китае.

дело не в этом.

человек фактически отсутствует при производстве.

поэтому роботы МИМИАКИ где бы они территориально не находились все будет МИМИАКИ.

хоть он в африке-все равно будет японский плоттер!!!

этот миф давным давно похоронить пора.

удачных порезок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли лист 850н давление для "зеленой" пленки 220 примерно, трудность была в понимании артКат,ибо досталась версия переведенная китайцами с англиского на русский, качество перевода компенсировали отсылкой рускоязычной инструкции официалы на форуме. Пока (тьфу три раза) проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слава,

вообще при покупке плоттера фирма дает в комплект дрова для резки из кореля.

мне для копама тоже дали.

но чето скоко я не тыркался из кореля порезать так и ничаго путного не вышло.

набираю текст-экспорт-арткут(импорт)-резка.

все быстро и просто.

лучшее враг хорошего.

опять же арткут не подводил еще.

я его даже на форум выкладывал.последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня режут напрямую из корела шло с кутером с лицензионной программой . Ставишь и на панели корела появляется значок для резки на прямую. Очень удобно и формат не переводишь.Единственый недостаток нужно зеркально отразить, а то режет наоборот. Планины работают только от 12 корела и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не плохой китаец:

плоттер ZEONCUT PRO

Спецификация

Процессор 16-ти разрядный

Привод Шаговый двигатель

Максимальная область резки 630 мм

Максимальная ширина загружаемой пленки 720 мм

Усилие реза 40-510 грамм

Скорость резки 50-600 мм/сек

Механическое разрешение 0,01 мм

Функция повторной резки ± 0,1 мм

Возможность резки по меткам Есть

Количество ножей/перьев 3/1

Встроенная память 4 Mb

Программное обеспечение FlexiSign 10 (в комплекте)

Габариты 97х34х43 см

Вес 25 кг

Дополнительная информация:

Плоттеры ZEONCUT PRO являются новинкой в программе поставок ЗЕНОНа и обладают целым набором технических преимуществ:

Резка по меткам

Возможность перфорирования пленки

Подключение по USB

Возможность работы напрямую из-под графического редактора CorelDraw

многое другое

Плоттер ZEONCUT PRO - Ваш лучший выбор на рынке экономичного оборудования.

Цена: 29 120 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер подскажите если не тяжело как в фотошопе нарисовать или написать чтоб резал плотер,буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя есть векторная и растравая графика почтай в чём отличие и всё поймёшь. А корел скачай с Торнадо.ру пиши на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как же круто работать с желтой пленкой.

прилипает к камню НАМНОГО сильнее чем 831 орамаск.следовательно задиры фактически исключены.

еще раз спасибо mrmeskys за обалденную пленку.

чуток пленки запорол так как давление на нож не изменил.

и прорезал насквозь.

на 831 орамаске давление на нож 210

а на желтой 160

это мой Copam 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какие вообще бывают китайские пленки для пескоструя? Ну есть у них хоть какие-то брэнды, или все noname?

Всем привет, нужен совет!!!

Поступило выгодное предложение купить новый плоттер rabit 1120g за 30 000 р. в рассрочку... кто-нибудь юзал его? стоит ли брать? беру для исползования под пескоструйную плёнку и для мелкой рекламной и сувенирной продукции так как имею ещё фотостудию. вот описание

У меня кролик. Пока жалоб нет. Одна претензия - нет приспособ для отрезания с рулона прорезанного куска, ножнями отрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же круто работать с желтой пленкой. прилипает к камню НАМНОГО сильнее чем 831 орамаск.следовательно задиры фактически исключены. еще раз спасибо mrmeskys за обалденную пленку.

Да плёнка суперная вот что значит творческий подход к маркетенгу у уважаемого зенона

Всем привет! Очень заинтересовала информация о "желтой пленке", которая "НАМНОГО" сильнее прилипает, чем пленка Орамаск 831, которая часто используется для глубокого пескоструя по стеклу. Но никакой информации в этой теме по данной пленке больше не нашел. Может ли кто-нибудь дать по этой пленке больше информации для возможного поиска или ткнуть носом где о ней велось обсуждение на форуме? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши форумчанину mrmeskys в личку. он тебе всё подробно раскажет и может продаст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЕС, спасибо за ответ.

... чуток пленки запорол так как давление на нож не изменил. и прорезал насквозь. на 831 орамаске давление на нож 210 а на желтой 160 ...

zema, судя по вашему ответу, у вас всегда вылет ножа в держателе настраивается больше толщины пленки или толщины, на которую необходимо прорезать пленку, а фактическая глубина прорезания пленки регулируется давлением на нож, которое подбирается эспериментально и зависит, при такой настройке вылета ножа, от остроты самого ножа, твердости пленки и скорости реза пленки. На мой взгляд, система настройки получается не совсем стабильной для одинаковой глубины прорезания пленки по сравнению с классической настройкой. Или я неправильно понял, или в чем преимущество или необходимость такой настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firma1956,

много букв.

гиперзамороченный ответ.

нож как стоял так и стоит.

все дело в давении на нож.

давление на нож просто разное надо ставить.пленки по толщине разные!!!

на орамаск831-210

а на желтую 150

так как тоньше она(но это не снижает ее достоинств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, честно говоря, я совсем запутался. Если коротко, то всегда до этого считал по другому, что глубина прорезания пленки должна зависеть только от высоты вылета ножа, а не от давления на нож (после определенного минимально необходимого давления разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования