Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрели плоттер. Так он начал прорезать плёнку орамаск 831, только на 420 граммах.

Итог. Не смотри на то что написано.

Пробуй сам. Как следы на подложке оставил нож- запомни параметры ( запиши). И пользуйся.

Дешёвая техника, всегда требует рекламы. :)

Удачи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрели плоттер. Так он начал прорезать плёнку орамаск 831, только на 420 граммах.

Итог. Не смотри на то что написано.

Пробуй сам. Как следы на подложке оставил нож- запомни параметры ( запиши). И пользуйся.

Дешёвая техника, всегда требует рекламы. :)

Удачи :biggrin:

дело не в дешевости плоттера.

и кроме давления на нож есть еще положение ножа в держателе.

и в самой металической приблуде.

так что 3 составляющих получаеться.вместе с давлением.а это просто програмное управление.остально ручками надо выставить.

и опять же если хорошо все это не затянуть все может ослабнуть и перестанет резать.ну или нож когда подтупиться то давление прибавить надо.

у меня 200 грамм даже не стоит при резке.

ен-но все тестить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у плоттера нету силы никакие ручки не помогут. Я вот к примеру собирался купить плоттер, меня уверяли что плоттер режет толстую пленку. чтобы проверить взял Орамаск 831 и пошел к продавцу. Как ни пробовал какие устаногвки не делал, чуть-чуть не дотягивает до прорезки пленки. Вроде режет с усилием можно сделать и выборку, но после серии попыток сам продавец сказал что плоттер не потянет данную пленку, не говоря уже о более толстой пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у плоттера нету силы никакие ручки не помогут. Я вот к примеру собирался купить плоттер, меня уверяли что плоттер режет толстую пленку. чтобы проверить взял Орамаск 831 и пошел к продавцу. Как ни пробовал какие устаногвки не делал, чуть-чуть не дотягивает до прорезки пленки. Вроде режет с усилием можно сделать и выборку, но после серии попыток сам продавец сказал что плоттер не потянет данную пленку, не говоря уже о более толстой пленке.

что за фирма плоттера такого дикого?

a8c20d1a5155.jpg

246c88f10372.jpg

вот фото моего копама.

посматри скоко узлов механических которые изменяют высоту ножа.

сам нож может еле-еле торчать а может сильно.

да у меня сначала давление было более 200 грамм.

сейчас начанал с 140 и дошел до 180

а запас 400 вроде.

при правильных настройках он кожу будет резать.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фирма плоттера такого дикого?

Плоттер китайский не помню названия кажется ДК. Продавец сам рекламщик и имеет толк в плоттерах. У плоттера там были проблемы с платой , которая менялась давление на нож показывалось 400гр. но он не в силах был прорезать пленку. Насколько я знаю при 400 гр. должен резать даже намного потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттер китайский не помню названия кажется ДК. Продавец сам рекламщик и имеет толк в плоттерах. У плоттера там были проблемы с платой , которая менялась давление на нож показывалось 400гр. но он не в силах был прорезать пленку. Насколько я знаю при 400 гр. должен резать даже намного потолще.

а зачем тебе плоттер у которого какие либо проблемы.

неважно с чем с платой или еще чем то.

предназначение плотера-резать пленку.

любую!!!

а если он не режет-значит это говно а не плоттер.

обычно лист берут из недорогих.потом копам идет.ягуар.графтек.

все по деньгам.

но опять же даже самый дешевый китаец просто обязан резать пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленка пленке рознь. Oracal 641 режет без проблем а вот 681 - пшик.

Я так в нашем регионе и не смог найти бушный плоттер с нужными параметрами, мне достаточно ширины и 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка она и есть пленка.

ее же не режут какими то специальными плоттерами.

ты подумай прежде чем б/у брать.

опять же тот же орамаск 831 когда режешь чуток давления прибавил и насквозняк прорезал.вместе с подложкой.

многие потвердят.

это неизбежно при первых настройках и замене ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих могу рекомендовать каттер GCC Bengal D 60. Пользуюсь 3 года, за это время рвался ремень (зацепило ножом за припднятый край плёнки), больше проблем не было. Купил за 1000 баксов, непользованый. До этого резал Сумма катом 60, Когда не было своего отдавал вектор рекламщикам, те резали роландом, но два слоя 641 он не прорезал. Сейчас режу Орамаск 831 обычным ножом, режет очень тонкие вещи, скорость минимальная. Считаю, что если есть возможность резать у кого-то лучше так и делать а тем временем поискать более-менее надёжный аппарат. Выбор с каждым месяцем всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Могу свой продать каттер GCC Sable D 60.Работал год на пленке оракал 640. За время работы нареканий небыло.Держу его про запас(хахол), себе взял другой формат из этой серии GCC Expert pro 1350мм.А GCC Sable D 60 отдам за 400 баксов (в идеальном состоянии),Нож поставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плоттеры Hewlett-Packard?? кто что может сказать? предлагают новый ширина 60 см, модель не помню! цена 1450 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттеры Hewlett-Packard?? кто что может сказать? предлагают новый ширина 60 см, модель не помню! цена 1450 у.е.

думаю никто тебе за него не скажет.

это мое мнение.

я сам первый раз услышал что HP делает режущие плоттеры.

погугли.

бренд известный.

думаю каку на рынок не выпустят.

ушь не хуже китайца должен быть по идее.

по ценам глянул-такие же как и у китайцев.

а почему именно HP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоттеры Hewlett-Packard?? кто что может сказать? предлагают новый ширина 60 см, модель не помню! цена 1450 у.е.

Если такой бюджет - уж лучше в сторону SUMMA посмотреть. Может быть слегка дороже, но надежнее, мне кажется.

Кстати, печатающие широкоформатники - тоже плоттерами называются. Вот их HP делает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно

что у нас плоттер куттер.по русски режущий плоттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужен совет!!!

Поступило выгодное предложение купить новый плоттер rabit 1120g за 30 000 р. в рассрочку... кто-нибудь юзал его? стоит ли брать? беру для исползования под пескоструйную плёнку и для мелкой рекламной и сувенирной продукции так как имею ещё фотостудию. вот описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они из одного гнезда P-CUT, LIST,

RABBIT, не на много и дешевле, на фирмах 33500, если поискать можно и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает какая там поддержка, но вроде на форуме есть человек который занимается продажей и поддержкой этих плоттеров, думаю ежели чё запчасти можно купить у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!Могу свой продать каттер GCC Sable D 60.Работал год на пленке оракал 640. За время работы нареканий небыло.Держу его про запас(хахол), себе взял другой формат из этой серии GCC Expert pro 1350мм.А GCC Sable D 60 отдам за 400 баксов (в идеальном состоянии),Нож поставил новый.

Я уже было настроился заказывать твой плоттер, но он не тянет орамаск 810.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь драйвера на плоттер List-850?потерял где то не найду..

Скачай бесплатно и установи новые дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автоматом не находит?

в 7 ке должна искать автоматически

на винде на 7ке?у меня она и стоит..а как должен искать?так как устанавливал програмист сказал драва нужны..

Скачай бесплатно и установи новые дрова.

было бы где скачать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищет как обычно при подключении нового устройства.

В любое время можно проверить центр обновления Windows, чтобы увидеть, нашел ли он новые драйверы и значки для имеющегося оборудования, особенно если недавно было установлено новое устройство. Если требуется, чтобы центр обновления Windows автоматически проверял наличие последних версий драйверов и значков, выполните действия, приведенные далее.

  1. Откройте раздел «Устройства и принтеры». Для этого нажмите кнопку Пуск4f6cbd09-148c-4dd8-b1f2-48f232a2fd33_818.jpg и выберите Устройства и принтеры.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя компьютера и выберите пункт Параметры установки устройств.
  3. Выберите пункт Да, делать это автоматически (рекомендуется) и нажмите кнопку Сохранить изменения. 18abb370-ac1e-4b6b-b663-e028a75bf05b_48.jpgЕсли отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования