Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

@firma1956,

:aag:че там путаться?

сам если режешь бумагу или кожу-разница есть?

на бумагу давишь слабо если кожа сильно.

высота ножа в держатели выставилась и все забыл.

дальше все регулировки давлением на нож.

это же элементарно-ватсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...высота ножа в держатели выставилась и все забыл. дальше все регулировки давлением на нож...

zema, спасибо, так и понимал вначале. Но сомнения вызывает правильность такой настройки из-за недостатков, которые выше описывал. Хорошо бы еще услышать мнение кого-нибудь из форумчан по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...далеко идти за инструкцией.

Настройки плоттера действительно многогранны...Зема просто работает с одной пленкой и не замораживаться другим. Да это и правильно.Мы ж не рекламщики,которые за день могут до 10 раз менять все настройки чтобы резать разнообразный материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, и в этом случае удобнее один раз предусмотренной на держателе механической регулировкой отрегулировать вылет ножа равным толщине пленки (или совсем немногим больше) и установить давление немногим выше минимально необходимого для полного погружения выставленного кончика ножа при порезке пленки (для приведенного примера можно 180). После этого долго или совсем не потребуется подрегулировок давления ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@firma1956,

зачем такой головняк?для чаго?

в держателе ты нож на глазок крепишь.

все остальное регулируешь токо давлением на нож.

да и потом все равно будешь работать или с желтой или с зеленой пленкой.

у меня сейчас и желтая и зеленая.

так получилось.не израсходовал зеленую а при возможности взял желтую.

я предпочтения отдаю желтой но зеленую надо добивать.

в меню зашел поменял давление и все!!!

еще раз пленки разные!!!по толщине.токо меняя давление на нож можно их резать.

и не надо глумиться с держателем ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня кЕтайский pCut Creation CT1080. Неубивашка))) 5 лет юзаю. Всем рекомендую. Простой, дешевый. Правда здоровый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CT1080

Да я ими начинал, и торговал. Как содрали япошку, так и выпускали много лет. Потом мой поставщик перешел на "LIST" - тоже продал уже под сотню. Спасибо напомнил про Creation PCUT там, оказывается давление на нож 0-800 грамм. У остальных "китайцев" максимум 500. Нужно будет поискать в Китае и привезти не большую партию. Я думал их давно не выпускает. А зачем покупал CT1080? Для нашего дела вполне 630 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys и %d0%b5%d1%81%d1%96%d1%87%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%97%d0%bd%d0%b5%d1%86%d1%8c/'>Пересічний українець :nono:

вы переходите на личное общение, а для этого как известно личка существует

будьте внимательны. последние три сообщения удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите непросвищенному. Требуются для плоттера какие-нибудь специальные настройки или обучение. Спрашиваю потому что в нашем городе мне предлагают только Roland GX-24 по цене 84000 руб. , к нему полное сервисное и гарантийное обслуживание. Вопрос - на сколько сильно нужно это обслуживание. Если к примеру из Москвы плоттер заказать можно в 2-а раза дешевле но другой марки? И дастаточно ли у плотерра который мне предлагают давления на нож от 20 до 250 грам сможет ли он при необходимости порезать пленку толщиной в 1 мм. " На это мне не смогли ответить ребята которые его продают." Заранее спасибо за ЛекБез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роланд-это *хорошая фирма*

поэтому и дорого.

там все просто.

закрепил нож.выставил давление на нож на определенную пленку.и все.

у тебя будет наверняка одна или максимум две пленки.

я режу желтую и зеленую пескоструйную.

на желтой-150 на зеленой 210 давление стоит на ноже.

ножи расходники.я один раз менял за 4 года.

марзан(полоска пластика) еще вроде как меняют.

я не менял.

много резать бери.

мало китайца попроще купить.

будет верой и правдой служить.

а обучение это больше по корелю и векторной графике нежели по плотеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают только Roland GX-24 по цене 84000 руб. , к нему полное сервисное и гарантийное обслуживание.

Роланду, особенно для тех целей, которые у нас, сервисное обслуживание непонадобится никогда. Такая техника расчитана на многолетнюю работу в условиях рекламки, т.е.резка километров пленки.

дастаточно ли у плотерра который мне предлагают давления на нож от 20 до 250 грам сможет ли он при необходимости порезать пленку толщиной в 1 мм.

Купи китайца за 30 тысяч, там давление ножа до 400 - 500 грамм.

Зачем такое чумовое давление? Тут важнее нож и его угол. Пленку на 250 мкрн режет давлением 100, при новом ноже ставил 90 грамм.

Сегодня постараюсь попробовать толстую пленку 800-1000 мкрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

Попробуй, бывает еще и каучук, еще труднее резать. Китайцы два с полтиной раза дешевле, и для наших целей вполне пригодные. Качество теперь хорошее. А ломаться там нечего. Нужно брать у дилера и соблюдать инструкции при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли испытания и доказали, что кроме давления, важен угол заточки ножа.

1. Пленка 80 микр (обычный Оракал 641 и ее подобия), режется отлично ножом 30 град, давление 100-120 грамм. Но такая пленка подходит только для ижекторных пескоструек и только для легкого матирования. Напорная моментально пробивает и разрывает ее.

2. Пленка 200 микр , режется ножом 30 град, но давление максимальное в районе 220-240 грамм. Ножом 45 град, режется великолепно на 90-100 грамм, вылет ножа маленький, иначе рвет подложку. Хотя это уже проблема самой подложки. Такая пленка отлично подходит для работы любой пескоструйкой, можно сделать глубину 1-2 мм, но глубже, мой напорник, даже с минимал. давлением в 1,3 атм ее пробивает.

3. Пленка 800 микр , не поддалась. Нож 45 град, на полном вылете, давление в 250 грамм и ручная добавка 20 грамм (итого 270) не смогли ее прорезать. Причем даже ковыряя порезанное лезвием, видно, что до конца еще глубоко. Нужно менять нож на 60 град или увеличивать давление. Но нож менять обязательно, к сожалению у меня такого нет. Пленка конечно бронебойная, больше похожа на тонкий пластик, чем на пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придет теперь пленка 800, 1200, и 2000 микрон. Попробую на китайце с давлением 400. В обще, эти пленки нужно резать или планшетными или наметить любым плоттером и дорезать ножом. Как правило, толстую пленку использует для крупных деталей, и с ней нормально работать даже без монтажной пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь! На форуме Павел в своем сообщении предлагал расмотреть плотер List JC-850 H. Много про него хороших отзывов. Как, работал с ним кто нибудь? Подойдет такая машинка или может есть более лучшие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так напиши ему в л/с.

у меня Copam 2500

наверное у большинства на форуме копамы и ягуары

лист думаю на 3 месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так напиши ему в л/с.

у меня Copam 2500

наверное у большинства на форуме копамы и ягуары

лист думаю на 3 месте

Третий в рейтинге - тоже хорошо! Спасибо! Сечас в нете б\у Ягуара нашел GCC Jaguar II - 61, завтро с хозяином попробую поговорить. Может не продал еще. Продает за 40000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас в нете б\у Ягуара нашел GCC Jaguar II - 61, завтро с хозяином попробую поговорить. Может не продал еще. Продает за 40000 руб

геометрию проверь, чтоб в стыки попадал

например в прямоугольнике длинной в метр и шириной по пленке умышленно разорви по середине кривые по большой и малой сторонам, а когда вырежет увидишь погрешность несостыковки

на маленьких площадях не критично, а вот на больших ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Павел в своем сообщении предлагал расмотреть плотер List JC-850 H

Я продал этих плоттеров больше пол ста штук. С одним были вопросы, и то из за "шаловливых пальчиков"...У меня уже лет семь работает, один из первых, как только появились на российском рынке.

А ягуара за 40 тысяч тоже можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все никак с плотером не определюсь. :crazy_pilot: А что лучше серводвигатель, или микрошаговый? Или что надежней. Сможет кто подсказать? Собрался ехать в Москву и там подобрать плотер. Выбор огромен, а продавцы скорее по принципу у кого чего больше на складе лежит то и предлагают. ТОлком не могут обьяснить что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чел спросил только сервисный центр с опытом работы лет в 10 может сказать )) и здесь точно таких шлёпнутых нет ))

бери тест макет и режь пробу на нужной плёнке и на том что по баблосам тянешь Частник Andre, потом внимательно глядя на результат чешешь репу на окончательно

я по своему ягуару скажу что за два года неизнурительного труда в стойке строго по уровню, это... с серводвигателями, стало выдавать не совсем понятные звуки и при попытке соединить линию в линию на 120 см не сходится в 1,5 мм )) при том что в кореле идеально стыкуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования