Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

 

1mhl

 

 

На фото керамогранит и  керамика, которая по сравнению с металлокерамикой более долговечная.

 

c490993e3c.jpg [url=http

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 металлокерамика,которая за 3года тратит полностью свою привлекательность

Ну зачем ахинею нести?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91267f81355f.jpg

 

Модель делал по тому же принципу, что и в посте 273 с лилиями, т.е из разных моделей собрал одну.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поставщики. Раньше делал сам, но в разгар сезона не успевал делать, да и качество от спешки страдало, поэтому перешёл на поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга добрый день. я хотел спросить а в Аrt Cam сложно проектировать? Сколько времени ушло на создания 3 д проекта? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergio2586

 

Арткам более сложен в освоении, чем корел или фотошоп .Геометрические орнаменты "поднимать" гораздо легче, чем сложные формы. Многое зависит от Ваших навыков в освоении этой программы.

Наиболее простая работа в арткаме -  делать сборные модели из уже готовых моделей из Вашего арсенала. На розы из 287 поста я потратил примерно полтора часа, использую имеющиеся у меня заготовки. Если бы всё делал с нуля потратил бы не меньше недели. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Калуга, буду учится только вот программу подскажите где скачать можно. Пока станка нет но программу нужно уже знать. Еще раз спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дереве-это перспективно...моё одобрение тебе...дерево это вечно. А камень фу фу фу...

 

Я бы открыл сувенирку...узкая тематика-но какие возможности ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок заточен под камень, на нём скорости более низкие , чем на станках для дерева.. Данную икону размером 200*200 делал при шаге 0.15 примерно 2 часа.


cb8ac266ded2.jpg

 

4652e82ea58a.jpg

 

Икона Николая Чудотворца. Бук в чистом виде и обработанный яхтным лаком.

Многим, у кого фрезер простаивает вне сезона , можно заняться подобными вещами.


Размер  иконы Чудотворца 350*290, делалась 8 часов.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я практически не делаю черновую обработку, использую новый появившийся инструмент,  сразу чистовую за один проход.. А для обработки дерева такого инструмента гораздо больше, чем для камня.

 Глубина обработки на Чудотворце 22 мм сделана за один проход конусной двухзаходной фрезой R0.5 производства Тайвань.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время я практически не делаю черновую обработку, использую новый появившийся инструмент,  сразу чистовую за один проход..

Этот инструмент только для мрамора или потянет чёрный Украинский габро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга про деревяшки говорил))))Видишь он ещё и в папы Карлы записался...Буратин строгает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1mhl

Украинский габбро легко грызут спечённые фрезы, я даже на карелии и китайце сразу режу рельеф до 25 мм за один проход.Правда от конической спечённой качества мелких элементов не получишь, но это потом можно доработать поликристаллической, прогнав нужные участки повторно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, Спасибо за розяснение, я ещё камень фрезером не резал ,упражняюсь пока на пенопласте а про резку камня и фрезы пока собираю инфу.

  Калуга лучше папы Карла, у него фрезер и знания МАСТЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования