Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Для стыковки у белых цветников применяем белый цемент. Из нескольких частей конечно дешевле, чем всё делать из целой плиты, тем более, что цветник получился немаленьким 170*80 *10 см и сечением 8*10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Калуга сказал:

5-1.jpg

Три штуки таких уже установили в этот сезон.Хотя кресты...как то не очень заказывают.Бывало вообще не одного за сезон.

 

Петухов В.И..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для мерседеса заказали, правда это полуфабрикат. Ещё дорабатывать надо.

 

DSCN1228.jpg

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил такой заказ. Конечно, если был бы тросовик - никаких проблем, но... его нет. Можно всё делать отдать ручникам, но они сильно заняты, да и качество будет не ахти. Не будет зеркально ровной поверхности, будут заметны хоть и небольшие волны. Решил попробовать сделать закругления на фрезере. Да, долго, но заодно испытаю фрезы от Зенонаса. Правда полировать и обрезать торцы всё равно вручную придётся. Но от этого уже никуда не деться.

 Портрет  можно было сделать на "Зубре", но заказчик захотел ручной. Паспорт можно было сделать на "Зубре" или фрезере, но заказчик остановился на пескоструе.

Короче, запустил в работу. Сейчас заготовка на фрезере.

1.jpg

фото 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Калуга сказал:

Заготовка 100*100*20 см

Ну кстати нормально так будет, я то думал толщина поменьше, а так двадцатки хватит, если сам памятник в итоге будет толщиной в 10 ть см... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Connar сказал:

ну выпендрёжники 

Клиент платит, можно и повыёживаться!!!

Толщина планируется 13-13.5 см. Подставка шириной 25 см.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

заказчик захотел ручной

Ручники обычно плюются и громко ругаются на вогнутые поверхности:aag:

7 минут назад, Калуга сказал:

Клиент платит, можно и повыёживаться!!!

Но, при достойной оплате, просто тихо скрипят зубами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент побывал в разных мастерских, но остановился на моей. Видимо в других местах ему называли другие цены.

А что ещё ручникам остаётся делать? Они плюются и ругаются на любые поверхности, если работа оценивается низко. При нормальной оплате работа кипит и хочется петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Они плюются и ругаются на любые поверхности, если работа оценивается низко. При нормальной оплате работа кипит и хочется петь.

Сезонно, как всегда. Осенью измученный гравер плюется вообще на всё, чаще заглядывает в бутылку и прячется от работы, порой даже прикрываясь травматизмом;) А весной-то да, поёт по любому поводу:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо гравёров-женщин иметь , которые не пьют. Правда они могут чем-то другим прикрываться. Вот для этого и существуют гравёры-автоматы-станки. Они есть не просят, им не нужен отпуск и больничный. Только профилактика. Да и работать при необходимости они могут 24/7 .

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Клиент побывал в разных мастерских, но остановился на моей. Видимо в других местах ему называли другие цены

Скорее всего не в цене дело, а в невозможности выполнения данной работы, кроме вас и памяти да же и не знаю кто за такое взялся бы.... 

1 час назад, zelenok сказал:

Ручники обычно плюются и громко ругаются на вогнутые поверхности:aag:

Интересно глянуть как выглядит портрет на такой поверхности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Владимир1986 сказал:

Интересно глянуть

Могу показать-при переводе вручную под копирку вроде всё на месте, но линза даёт дикое искажение на восприятие.Портреты априори сложносдаваемые клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это будет скорее всего работать как реклама-декорация, а не  игровая площадка. Король и ферзь будут ещё больше и тяжелее. (По моим подсчётам где-то около сорока кг).

 

 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Калуга сказал:

нет волн

Ну, волны-то есть, отражение показывает:aag: Конечно не такие явные как при ручной обработке или тросом:good:

Какой фрезой работал и сколько времени ушло?

Я последний раз полквадрата морквой за раз 17 часов пилил-ниша в шубе, другие варианты не понравились.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волны практически не видны, как не присматривайся. А фрезой обрабатывал от Зенонаса. Коническая с кончиком R6, рабочая длина 63 мм, Ф 12, общая длина 110 мм.

 Шаг 0.5, скорость резания 12 мм\сек. Примерно 60 часов ушло на обе поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

На закруглённой поверхности после полировки зеркало, нет волн

Полировщика надо "хорошего" он тебе и чаш и волн наполирует до матового блеска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования