Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы иметь модели этих икон :r_help:

 

Пытаюсь освоить барельефы портретов в ArtCAM. Целый день на это убила.

Попутно конечно находилось много сайтов с продажей моделей, бесплатных не много конечно, но вот тут есть некоторые иконы

http://cnc3dart.narod.ru/free.html

если эта тема еще актуальна для вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барельефы портретов...ArtCAM-ме будете всю жизнь осваивать и не осоите (так как существуют законы преломления которых компьютер не знает))))

А вот иконы и пейзажи могут иметь место на камне, весь вопрос только в цене... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealthe76

Меня заинтересовали акриловые барельефы портретов вклеенные в мрамор на европейских памятниках

Потом нашла пару неудачных примеров, за которые люди платят от 3000руб. без оглядки на грубые ошибки 

6605d26aec41t.jpg

Я думаю, если потратить пару недель, можно научится делать модели не хуже этой, а если еще 2-3 месяца посидеть, можно освоить ArtCAM на вполне продавабельном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б.,

А сканировать будете прямо в гробу)))

@dollysky,

Ну насчет показаного барльефа... могу только процитировать Руслана - "Мурзилка" да еще та, похожи только очки))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арткаме тяжко поднимать 3D модели, поднимать надо  в 3dmax, зебраш.И потом смотреть в арткаме как оно выходит.

Если честно, геморойная эта работа создовать зд модели, проще заплатить.С борельефами так там вобще финиш, сколько делал не один не похож.Модели барельефов делал не сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kseon,

бешеный этот 3dmax, пытался когда-то его освоить, и понял что фотошоп это детские игрушки по сравнению с 3dmax )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky,

 

Барельеф лица довольно сложная работа,хотя со временем Вы справитесь и с этим. Не принимайте близко к сердцу критику. Вы хороший художник и ретушор  - об этом говорят ваши работы, выставленные на страницах форума. Ваше оформление передней и задней стороны памятников пользуется популярностью у форумчан.

А не попробовать бы Вам заняться подобным оформлением тех же самых памятников в объёме? Сейчас с каждым годом увеличивается количество фрезерных станков с ЧПУ в мастерских по изготовлению памятников (да и не только памятников), и спрос на такую работу будет расти с каждым годом.    Барельефы лица заказывают редко, а вот объёмная обработка памятников  увеличивается с каждым годом, в том числе и станочная. В этот сезон у меня со станочной резьбой (Паспорта не в счёт) ушло в 2,5 раза больше памятников, чем в прошлый и уже есть заказы на зиму. Попробуйте, у Вас обязательно получится. Вполне возможно, что в этой области я стану одним из первых Ваших клиентов. Удачи и побольше заказов.

      

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b9cf81f35b6.jpg пепельница, " шамординский мрамор"-так у нас называют доломитизированный известняк с месторождений в Калужской области.

Жуть же ж Жуткая !!!!!!!((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мягком мраморе можно сделать, например, 5-7 вот таких крестов (550*280*80), причём, чем меньше скорость, тем дольше стоит фреза

 

2d273647aa71.jpg

 

На твёрдом мраморе фрезы хватит штуки на две.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твёрдость мрамора колеблется  по разным источникам от 2 до 3.5  единиц по шкале Мооса. Наши уральские " молодые" коелга, уфалей, полевской - мягкие, итальянские и испанские в основном "старые" - твёрдые.


Змеевик (серпентевит) относится к твёрдым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеевик и серпентевит это не мрамор а граниты и это Змеевик и серпентевит   разные породы

 

Твордый мрамор Саянский, или Хакаский как его еще кличут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования