Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

 Будущее возможно если скульптор покупает фрезер и сканер, лепит, сканирует, потом под фрезу и дорабатывает после неё руками. Как впринципе делает у нас в городе одна семейная пара скульпторов. 

Для известных скульпторов основную-черновую работу делали каменщики, они только доводили потом. Сейчас эту работу может выполнять фрезер в рельефах, но без образования не получится нормальной работы ( пусть оно будет "домашним", а не академическим, но должно быть ).

Калуга не пробовал, а очень уверен и уже готов демпинг устраивать. Он прокатит в нескольких случаях, есть люди которые промолчат, оставшись с осадком. Будут и отказы, но все недовольные будут думать что сделать скульптуру со сходством невозможно, и вот это падет тенью на сам барельеф в общем смысле, и утверждать они потом будут это везде и всем.

Совсем другое дело если он договорится со скульптуром о лепке ( отливке ), будет оплачивать её, сканировать и резать уже сам. Сделать в ручную на граните очень дорого, в его варианте дешевле намного. Вот тут и можно играть ценой и при этом всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге есть оптовик по китайскому камню ?  Думаю ответ очевиден. 

 

Как только, а эту мысль уже высказывали в этой теме, появится нормальный оптовик с обычным 300тым ассортиментов-то вряд ли кто то будет думать,чтобы из невзрачной карелии делать мало нужные и слабо понятные резке фрезером.

 

Хобби то останется и никуда не денется..есть еще камины,внутренняя отделка и всё такое...в памятниках же это будет мелькать настолько редко-насколько редко это уже делает любой частник резчик дполучивший доступ к неограниченному количеству любых моделей.

 

Я себе фрезер возьму обязательно...для чего?  Для редких, но иногда всё таки  заказываемых "перламутровых пуговицах"...ключевое слово "иногда"...хотя я себе и лазер куплю и еще чего то хотел. 

 

Но это через пару лет как минимум...и тоже для хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично себе в мастерскую купил, и пока делаю только текст на мраморе, учитывая ,что для клиента это ни конейки не подорожало относительно гравировки, народ доволен, я тоже. гравировальный станок разгрузился на четверть, значит сделаем больше портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невзрачной карелии

   "Говори да не заговаривайся"

Карельский диабаз самый красивый (почти как Руслан), а + еще физические свойства...



я лично себе в мастерскую купил, и пока делаю только текст на мраморе, учитывая ,что для клиента это ни конейки не подорожало относительно гравировки, народ доволен, я тоже. гравировальный станок разгрузился на четверть, значит сделаем больше портретов.

  И тот клиент, который собирался идти к конкуренту пескоструйщику - придет к тебе, это факт.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И тот клиент, который собирался идти к конкуренту пескоструйщику - придет к тебе, это факт.

В провинции совсем не факт.

На бюджетных памятниках до 20 тыр, тоже совсем не факт.

Скажу больше, что никому вообще нет дела до способа нанесения текста, т.к. основная масса интересуется только общей ценой работы.

Но фрезер прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, если у меня 80мрамор с фрез.буквами 6000, а у других с гравироваными, то народ смотрит и выбирает фрез.буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор 80-ка за 6000 вместе с буквами на фрезере?

Да вы батенька альтруист.

Ну придурится конкурент станком фигачить за 5500. И интерес к фрезерным, но за 6 уже убавится.

Хотя станочные буквы на мраморе - срамота.

Storn, ну вот почему бы тебе не воспользовавшись монопольным владением фрезера, не поднять уровень работ и соответственно цену на более высокую ступень. Почему равняемся на грав.станки и опять скатываемся в демпинг?

Дорога в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред я писал о том посте-но вы успели пару сообщений воткнуть...

 

 

  Storn

 

 

Временные меры -  махание флагом.

 

купит конкурент пескоструй..а он купит уже в этом году..и будет твой фрезер не востребован...даже тебе он станет не нужен..ибо песочком он знаки вообще бесплатно сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил пескоструй..а я его купил приятелю...я его себе оставлять не собирался. Так уж вышло что кинул меня приятель-пескоструй остался мне. Жалею ли я ? Ни чуть...рентабельно ли это? Не фига...

 

Но пусть стоит..деньги вложены и не малые...иногда делаю на нём редкие заказы на глубину  ...

 

Его бы мне лет 10 назад..когда мрамор продавался..а сейчас мрамор в попе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодна там в это время..надо было выбирать бархатный сезон...когда вино молодое...виноград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск любой хорош. Рад за тебя.Но куртку потеплее возьми. Больше +14 не подымется в это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для народа самое главное цена, например в этом году стали делать из другорецкого 80,40,6 стела, плоская тумба, бет. основание плюс портрет, надпись - за все 9руб, так заказов набрались уже до лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 5800))))

Тебе до карьера рукой подать.

Хотя тоже не гуд.

 стали делать из другорецкого 80,40,6 стела, плоская тумба, бет. основание плюс портрет, надпись - за все 9руб,

Что есть бет. основание? Это уже установка на кладбище или просто бетонная плита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования