Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Калуга сказал:

Причем первый проход с шагом 0.5 мм, а второй (чистовой) 0.25 мм

радиус 0,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Радиус у фрезы постоянно меняется в сторону увеличения в процессе работы. Шаг о.25 - вынужденный - мощность шпинделя маловата, да и поверхность получается более гладкой. При шаге 0.3 уже начинают появляться еле заметные полоски, которые, правда, можно быстро снивелировать пескоструйкой.. При более мощном шпинделе можно значительно сократить время обработки, а свой шпиндель не хочу перегружать, он у меня и так по 14-16 часов в сутки пашет.

 zelenok

Бока пока полировать не собираюсь. Если клиент захочет - отполирую, но это увеличит стоимость изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите полюбопытствовать... и на какой скорости подачи ? вы по 30 мм за проход снимаете ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

а свой шпиндель не хочу перегружать

А какой мощности он у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

Радиус у фрезы постоянно меняется

Я имел ввиду радиус кончика фрезы первоначально ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по граниту такой конусной при шпинделе 2.2кв,шаг 0.4 и 15мм рельеф сразу на чистовую как считаете тяжело для шпинделя?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость точно не знаю на пульте самая минимальная стоит.,но на мраморе режу в три раза быстрее.и что то как то жестко идет..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Есть конусные фрезы с кончиками от 1 до 3 мм

Филимон

Шпиндель 2 квт. Для мрамора, в принципе, хватает,а для гранита явно маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, слава сказал:

скорость точно не знаю на пульте самая минимальная стоит.,но на мраморе режу в три раза быстрее.и что то как то жестко идет..
 

Дело не в пульте.

Когда программу составляешь в ArtCAMе, в параметрах фрезы скорость подачи устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedka

На украинском граните скорость резания 20мм\сек, на карельце или китайце 15 мм\сек. На некоторых цветных ещё меньше. Скорость врезания делаю, обычно, в пять раз ниже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока, к сожалению, с пультом NS- шным ( у тебя наверное такой?) пока не сталкивался.

Сейчас ребята проснуться - подскажут.

А, ну вот Калуга подсказал.

А что на пульте вообще все данные выводятся?

По матчевскому уже не помню. С лета не резал.

 

Изменено пользователем Greatstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Такой пока лежит. Ещё не включал. Нет времени.

Но у большинства такие. Думаю подскажут сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга привет!!! Подскажи во сколько тебе обходится фразировка гравировок? И плюс затрата электроэнергии и фрезы на 50-70 плит? В мес примерно озвучи сумму если не трудно заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очередной + от наличия фрезера в мастерской. - Вчера, видимо уставший от выходных, ручник - резчик не вышел на работу. Пришлось подключить фрезер и сегодня клиент забрал готовый крест, а ручник сегодня остался без работы. Конечно, вручную его сделать дешевле, но работник должен знать, что, если он не выполняет свои функции -  без него можно обойтись.

А это  - злополучный крест:

 

IMG_8219.jpg

dolif1982

Если ты имеешь в виду паспорта - то я ими не занимаюсь, хоть это и выгодно. У меня есть человек, который работает на ударниках и пескоструит. Это его ипостась. Мне интереснее заниматься барельефной резкой, тем более, что ею станок загружен. Иногда, правда, приходится делать и паспорта по заказу, но очень редко.

На той вопрос Анфим , как мне кажется, дал исчерпывающий ответ. Он в этом деле собаку съел. Лучше него вряд ли кто на нашем форуме тебе ответит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест - плита 120*60*6 см. Всего ушло примерно 6 часов вместе с надписью и крестом в центре. Опять же - с более мощным шпинделем всё сделать можно гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Есть конусные фрезы с кончиками от 1 до 3 мм

Да ,есть у меня))) Я просто по твоим работам  высчитываю примерный износ фрезы по граниту ,что бы потом вторым проходом чистить и с учётом износа шаг ставить .Ты говоришь я слушаю))) Мы же гранит практически и не режем ,а понадобится когда ...так что бы голову не кружить с подбором и беготнёй для переписки уп ,я у тебя подглядываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 12:47, Калуга сказал:

1-2 мм, опять же, чтобы не перегружать шпиндель.

это получается скорость резания примерно 6-7 мм/сек (если 2 по z резать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zagoom

Это смотря что резать, какой у тебя шпиндель и в каком состоянии фреза.

Я, обычно , ориентируюсь по звуку обработки. Главное, чтобы фрезер работал спокойно. Невозможно заранее всё предусмотреть: параметры и состояние инструмента, свойства обрабатываемого материала, состояние самого фрезера. Ты должен чувствовать процесс обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования