Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

На граните использовалось 2 фрезы. Торцевая для резки по контуру и конусная (в два этапа - слоя) по рельефу.

В два слоя резал потому, что по граниту за один раз инструмент позволяет резать примерно 25-28 мм, а общая высота рельефа здесь 50 мм.

По мрамору можно сразу до 100 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга мрамор бы камень побольше а так куцевато смотриться Камень чёрный какой рамер и модель под какой размер оптимально? После фрезера гранит песочил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор - подешевле варианты делал,чтобы побыстрее разошлись, после отдыха сделаю на плите 120*80*10. Гранит 140*70*8, немного попесочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolif1982

На подобных изделиях, обычно делается всё стилизованно и не требует 100 процентного соответсвтвия с оригиналом. Хотя с Вами здесь можно поспорить. Я, лично, не вижу никакого несоответствия, хотя это моё личное мнение. Видя всевозможные берёзки, ивы... на памятниках, я не вижу там ничего натурально похожего на настоящее дерево и это относится не только к деревьям.

А по лапчатым, ещё раз говорю, можно поспорить:

541a32511574.jpg
 

 

154d87ff2eaa.jpg

f23e52a04153.jpg

a4dad2c5d923.jpg

4234fde4de27.jpg

4afde09d7173.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Это, к сожалению, не моё фото.

Вылетаю только завтра. Правда, в силу сложившейся на острове ситуации, пришлось поменять место отдыха на другое полушарие, где был уже не один раз, но где тоже теплое море и приличный ром. А больше для отдыха мне ничего не надо. Люблю поплавать и поваляться на песке на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга отдохнуть тебе супер- завидую белой завистью, но пока есть дела у меня по важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalistratoff

Каждый выбирает то, что считает нужным в данный момент. Я тоже раньше не мог себе представить, чтобы хотя бы на день оставить свою мастерскую . Сейчас совсем другое дело - воспитал себе замену - сына. Могу спокойно, даже во время сезона, оставить на пару недель своё детище. Желаю тебе в ближайшее время тоже позволить себе нечто подобное.

Спасибо за пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limanskiy

Фрезеровка сделана односторонней

По поводу стоимости - это другой вопрос, это уже в тему "Продам", а лучше в личку и уже после 20 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

Пред,история этого сообщения такова: Приходит ко мне клиентка с фото памятника из интернета (Всем известного лебедя) и просит сделать аналогичный . Конец сезона, у меня как всегда зимние скидки  10 процентов на камень и работу. Вызываю резчика, даю ему задание, а он начинает пальцы веером гнуть, что не будет работать по зимним расценкам. Я всё прекрасно понимаю (сам раньше  и долбил,и резал , и заливал, и шлифовал, и устанавливал...), но это зима, не сезон. Задействовал фрезер (хотя на граните это не выгодно, проще вручную сделать). Недельная работа фрезера  1 гранит 140*70*8, остальное мрамор 80*40*8, 100*50*8 и 120*50*8. Гранит в заказе, а мрамор так, ради интереса - на выставку.

235d04770614.jpg
Резчик в это время сидит дома, курит бамбук.

С моделью работал bobi.

для нашей местности не сдаваемая работа. Очень долго будет стоять на выставке.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey а ты попробуй, думаю не продаваемой эта работа может стать только от жадности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey

Не знаю как в Вашей местности, но у меня в год уходило 5-7 таких гранитных вариантов разного размера, а с появлением мраморных, более дешёвых вариантов, думаю, количество уходящих значительно вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

@Alexey а ты попробуй, думаю не продаваемой эта работа может стать только от жадности продавца.

регион другой, не любят у нас лебедей, вот березки и веточки, уйдут, но лебедь нет. Обратите внимание нужно клюв доработать, это не упрек, но бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лебеди продолжение советую доработать!!! и внизу тоже бы доработать и во первых надпись размещать для него места маловато и мне кажется нужна доработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, буквально посоветуйте, что доработать. Ведь  так трудно мастеру ...

Всё не так , а что не знаю...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорабатывать не буду - камни уже проданы. Для большего места для надписи можно просто взять плиту повыше. Хотя и на этих плитах для паспорта и небольшой эпитафии места вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга поздравляю тебя с продажей но делаешь точно мультяшное все! без обид поверь не обязательно большие камни брать просто у вас на глаз не хватает чуточки присмотрись сам Для bobi дай ему недоделки сделать и поверь уже лучше будет как говорят 5-10 камней перелопаешь а потом выйдет результат уже шедевральный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 Что вы прицепились? Отличный лебедь! Если крыло развернуть, то крылья не симметричные получатся. Симметрия всегда залог красоты. К примеру лицо человека красивое считается - если симметричное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования