Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

abri

Доскрестись можно до всего, даже самого идеально сделанного. В чём-то они правы. Просто клиентка принесла фото и просила сделать один в один,  что и было сделано, а другой клиент захотел, глядя на уже сделанный памятник, два с зеркальным отображением, но вместо сердца - овалы. Всего я сделал 11 штук из гранита и мрамора, большая часть уже разошлась. Интерес к этой теме уже потерян, со временем, может быть, и доработаем с bobi этот вариант с лебедем ( хотя в голове уже крутятся другие варианты с этой птицей). Сейчас в работе другие варианты с цветами и ангелами, а также заказы от форумчан и с выставки "Некрополь".

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dolif1982 А ты на микимауса внимательно смотрел, тебя ни что в нем не удивляет??? Уши например... Есть понятие стилизации если ты с ним не знаком то тебя можно только пожалеть(... А натурализм есть натурализм) А лебедей я уже каких только ни делал))) Вот один из вариантов.

0ACDe.jpg

Если захочется кому то другого, сделаем и другого))) А хаять все мастера)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi, да что ты переживаешь?  Нравиться всем невозможно. А ребята просто хотят, чтобы было лучше, и здесь я с ними согласен. Общими усилиями мы придём к общему знаменателю - который позволит придти к лучшему результату, который всех устроит. А их критика только подстёгивает, заставляет работать ещё интенсивнее, быстрее, лучше. Без этого - просто застой, стояние на месте. Всё нормально. Всех с праздниками.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi да не кипятись ты расслабься лучше!!!!! вот сейчас я вижу небольшой прогресс поработай внизу и немножко с крылышками чуть и сердце сделай чуть идеально распредели грамотно композицию портрет и надписи и эпитафии и как говорят сто набросков в итоге один получится достойнейший лебедь

причем тут хаять вы на этом зарабатываете деньги и вас никто не заставляет делать а как говорят если заметят вас с лучшими работами то заказов будет еще больше и поэтому лучше не выпендриваться и без обид а желаю всего самого хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi новый эскиз мне кажется бомба будет.@bobi если буквально на старом нужно грудь помощьней сделать(у лебедя грудина огого какая) и правое крыло можно из за нее и шеи вывести и не будет видно как оно там вывернуто и еще,но это опять таки мое мнение два верхних пера как бы торчат в другую сторону,сделай как на новом эскизе - маховые перья у туловища покороче,а чем дальше - тем длиннее и шире перо и не обязательно что бы они были выше сердца или овала, тогда не придется их сильно изгибать

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dolif1982 сказал:

...как говорят сто набросков в итоге один получится достойнейший лебедь...

 

Для этого надо работать, куда проще - как пошло, так и хорошо.

Ставлю на @bobi , он вас сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так был уже перед Новым годом. Сейчас лыжи в Сямынь смазываю на выставку, потом в Эльтон ,- там сам смазываться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...охота...только вот чо там делать...фрезы мне не нужны..камень тоже...

Только вотки попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотки там действительно много и разной. А посмотреть всё же есть на что и не только на памятники и фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльтон - наш аналог Мертвого моря. При нём санаторий с рапой и грязями. Тут лечу свои болячки - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Тут лечу свои болячки - помогает.

aa8c1659293c.jpg

1 час назад, Калуга сказал:

. А посмотреть всё же есть на что и не только на памятники и фрезы.

14fe55749915.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

32 часа. Использовал 2 фрезы. 1-я конусная - 2 прохода по 25 мм и торцевая для прорезки по контуру. +1 час ручная доработка.

Размер плиты 100*50*8 см. Глубина рельефа 5см.

 

IMG_8216м.jpg

IMG_8217м.jpg

IMG_8218м.jpg

58a1da26e12eb_IMG_8216.thumb.jpg.64fb7e96880af362ca6aaf8d22565eab.jpg

58a1da27b1569_IMG_8217.thumb.jpg.919a878f344e9c790a9dbf10f65437d2.jpg

58a1da2852871_IMG_8218.thumb.jpg.6106ed201cf253c12b3d22570116fa5c.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности конусной фрезы у меня (пока) - 30 мм за проход, поэтому пришлось в данном случае проходить 2 раза (это получилось быстрее, чем применять черновую).

Причем первый проход с шагом 0.5 мм, а второй (чистовой) 0.25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования