Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

По поводу выстовки ты ее сам оргонизовал. И был один ты производитель, или много кто показывал свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка международная, проводилась в 16-й раз. Производителей было несколько, но разнообразием они не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше фрезерных станков, тем меньше стоимость готовых исделей. А один оператор теоретически  может обслуживать до 5-7 станков, в зависимости от выполняемой работы. И платить зп одному человеку гараздо выгодней чем 10 резчикам, про жечь фрезы, все будет зависеть от оператора, будет оператор с мозгами то и фрезы будут ходить долго, будет оператор даун то и инструмент будет портить раз в 10 минут. И да, станок не бухает. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга я вас не приплетал )) Вы в теме, не мне вам рассказывать сколько и чего всё должно стоить, я вас выделил случайно)) письмо адресовалось зеленок. 

То подача воды прекратиться, то шпиндель не до конца поднимется, то напряжение скакнет, то фреза сломается куча угроз.

Я так один раз оставил на утро у меня вся комната белая была, и камень на полу валялся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseon

Жаль, что ты ушёл от фрезера. Приятно было видеть твои работы.

 

KATARINA

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Конечно, много вариантов неполадок может возникнуть,просто их надо постараться свести к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Калуга сказал:

Kseon

Жаль, что ты ушёл от фрезера. Приятно было видеть твои работы.

 

Полностью поддерживаю, ибо благодаря ему видел свои труды во плоти... теперь только по фото(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kseon сказал:

А один оператор теоретически  может обслуживать до 5-7 станков,  И да, станок не бухает. 

Станок ломается а оператор под человеческий фактор тоже попадает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станочный парк, обычно, составляется с учётом профилактических работ и ремонта, поэтому с этой точки зрения вопросов быть не должно.

Человеческий фактор у оператора может присутствовать, поэтому у него должна быть предусмотрена подмена ( тем более, что надо брать во внимание отпуск, болезнь ...).

А лучше работать самому. Захотел - забухал, захотел - поехал греть пузо на тёплое море или с тёлками уединился на пару недель, а потом уже твои проблемы навёрстывать упущенное, если захочешь.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль то же имеет свойство выходить из строя, однако я думаю что от передвижения на афтомобиле ты не откажешься.;)

Человеческий фактор, держи двух операторов или одного и учись работать сам, второй вариант как помне так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга

Да сам с одной стороны жалею что ушел, но эволюция там встала на месте, стало скучно, день сурка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую, что у меня - малина. Что хочу, то и ворочу. Сам себе хозяин,оператор, приёмщик. Хочу - работаю, не хочу - торчу в бассейне, хорошо, что абонемент годовой и действует с 6 утра до 12 ночи,без выходных. А там ещё сауна, хамам, тренажёрный зал, массаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gra4

Думаю, что он скоро у тебя  появится. Слишком яро ты им интересуешься. При первой возможности обязательно приобретёшь. Моё пожелание - поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KATARINA сказал:

Не адекватный ценник?

Это я сказал про неадекватный ценник, мне есть с чем сравнить и подумать откуда доставить.Для меня ценник @KATARINA НЕАДЕКВАТЕН, что тут поделать :) , и таки да-план по приобретению и освоению фрезера я практически выносил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Калуга сказал:

Gra4

Думаю, что он скоро у тебя  появится. Слишком яро ты им интересуешься. При первой возможности обязательно приобретёшь. Моё пожелание - поскорее.

Спасибо за пожелания но я просто резчик и мне нравится всё делать самому, так сказать сам процесс. Получаю от него огромное удовольствие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gra4 сказал:

Спасибо за пожелания но я просто резчик и мне нравится всё делать самому, так сказать сам процесс. Получаю от него огромное удовольствие ;)

Я получал кайф от портретов. Но один очень умный мужик мне посоветовал обзавестись станком. Поверьте, кайф в разы выше когда я делаю только хорошие портреты и раз в пол года и с помощью станка.

Да и денег для маневра появилось больше...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gra4

Это пока молодой и здоровый. 

Надо думать о будущем. Не всё же время корячиться и пыль глотать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет здоровый сомнительно, На счет остального -предпринимательство и я понятия не совместимые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред,история этого сообщения такова: Приходит ко мне клиентка с фото памятника из интернета (Всем известного лебедя) и просит сделать аналогичный . Конец сезона, у меня как всегда зимние скидки  10 процентов на камень и работу. Вызываю резчика, даю ему задание, а он начинает пальцы веером гнуть, что не будет работать по зимним расценкам. Я всё прекрасно понимаю (сам раньше  и долбил,и резал , и заливал, и шлифовал, и устанавливал...), но это зима, не сезон. Задействовал фрезер (хотя на граните это не выгодно, проще вручную сделать). Недельная работа фрезера  1 гранит 140*70*8, остальное мрамор 80*40*8, 100*50*8 и 120*50*8. Гранит в заказе, а мрамор так, ради интереса - на выставку.

235d04770614.jpg
Резчик в это время сидит дома, курит бамбук.

С моделью работал bobi.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 За фрезером,как я понял))) тоже иногда дорабатывать надо,особенно пока его осваивать будешь(не выкидывать,же если че не так пошло)) Тут то навыки резчика в самый раз! 

Сам два года облизываюсь:rolleyes: У нас местный доллерит, мягче  китайского камня,с ним бы поэкспериментировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за фрезером работаете Вы сами, то может быть и выгодно, если ещё кто-то  - то тогда не очень. Сам я сейчас не режу, годы уже не те. А если бы резал, то на граните данную работу сделал бы примерно за три смены по 8 часов. На фрезере работа выполнялась примерно 60 часов + 3 часа ручной доработки

. На мраморе такие работы делать намного выгоднее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования