Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

kalistratoff

Вот ещё один вариант, только снял со станка. Но опять это не окончательный вариант:

d92ffbd16804.jpg
 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На памятнике с розами крест бы полирнуть, или внутри прорезать, чтобы акцент тенями дать. 

Ангелок напомнил чеширского кота, голова сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyTar сказал:

На памятнике с розами крест бы полирнуть, или внутри прорезать, чтобы акцент тенями дать. 

Ангелок напомнил чеширского кота, голова сама по себе.

RTcXi.jpg У него достаточно сложный поворот головы но модель которая предлагалась в рельеф перевести круглая и на разработку особого времени не было.

vDKPG.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

крест бы полирнуть

А там полировку категорически нельзя сдирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kalistratoff сказал:

@bobi ты мастер своего дела - доделай и памятник с розами-крестом и ангела

Это ты о котором? Или это разные памятники "с розами, крестом и плащанице" и этого ангелочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо когда есть где обкатывать модели, видно как растет мастерство у Bobi, можно уже ник ему сделать с большой буквы, Каклуга как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff Блин, с объемами заказов не справляюсь. Хоть мне тут комплименты отвешивают по поводу мастерства и т.д. опыт очень скромный и как уже замечено я стар))) ленив и медлителен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bobi сказал:

я стар

А я суперстар))) Есть проблема со всеми этими ваяниями. Непродавайки ...туго идут. Нужны веточки .Хоть их и быстрее вырубить .Лично мне это вообще минут 15-20 .Но в лом мне.А держать или приглашать гравёра только из за веточек ,когда остальное всё делается фрезером...Да и веточки как не странно требуют хоть малого ,но художественного понятия .А так ...делают как будь то варежка или перчатка обведена))) Веточек я бы прикупил...Могу даже свои тебе для подъёма дать .Сам то я рисую на памятнике сразу.А для гравёров рисовал на ватмане ,а они на кальку переводили и потом копировали..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi согласен.Только у Калуги конкурентов развелось ))) И все с твоими моделями..

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, согласен. Но главное - на месте не стоять. Я на выставке в Москве (Некрополь) стоял с такими вариантами:

ba59cfe89878.jpg

ef32cdcfb5e8.jpg
 

За зиму собираюсь обновить ассортимент процентов на 50, иначе можно в болоте утонуть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мрамора смог бы продать - 4, 9, 10 ,21 , 32 , Из гранита Г4- остальное непродовайки (ИМХО ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Калуга...съездил на выставку и уже через две недели только на форуме три конкурента))))) 

Сидел бы да сидел бы в Калуге)))))

Ну ни чо...я тебя направлю на путь истинный в Сямыни то ))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, конкурентов я не боюсь. Мой резной камень хорошо расходится в центральном регионе и Беларуси. Да и цена у меня на него при оптовых закупках адекватна. Причём некоторым оптовикам делаю фрезеровку на их камне. На выставке подходили ребята из Красноярска и Камчатки. Тоже делали бы заказы, да транспортировка накладна очень. Вот там нужны точки по фрезеровке. Местным производителям памятников надо подумать на эту тему. Да и у тебя, во Владике , думаю, тоже фрезеровки не хватает.

А направления на путь истинный не помогут. Не зря говорят : горбатого могила исправит. Совковский я, перевоспитывать на новый лад уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Челябинцы что-то ценник на опт не разумный выкатили, не думаю что в моем случае у Калуги появились конкуренты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok а вот ты тему хорошую поднял надо бы отделить- типа сколько стоит такая модель в мраморе и граните оптом ( у кого как) тогда и выбор поставщика в зависимости от удалённости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Калуга сказал:

Да и у тебя, во Владике , думаю, тоже фрезеровки не хватает.

Показывал фотки камней с фрезеровкой весь сезон-ни одного живого интереса не вызвал. 

Так что думаю для нас это слишком экзотично.Как памятники с инкрустацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка - это не то. Клиенту пощупать камень надо. У тебя китайцев, наверное чаще берут  тех, которые на выставке стоят, а не из фоток-каталогов.

По поводу инкрустированных полностью с тобой согласен. Пробовал подобное делать ещё в начале 90-х, но не пошло, отказался от этой затеи. А фрезеровка с каждым годом  уходит всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не появятся новые конкуренты, только старые которые себе показали да скрывались))))
Для создания конкуренции нужен фрезер, он не дешевый
нужен специалист, да обученный, и знающий тонкости, такого еще поискать
Это 2 проблемы которые работодателю легко решить наемом резчика и\для ваяния более менее качественной резки и продаваемой, те же веточки в разы быстрее уйдут, чем ангел фрезерованный,который уйдет 2-3 в год по приемлимой цене

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok @Калуга Не адекватный ценник?)))

А каменотесы за аналогичную работу сколько берут?) Когда каждый кто думает что дорого 10 000 за фрез.раб. возьмет себе по фрезеру по 700 000 руб и будет в неделю жечь по несколько фрез за 20$ и делать по одному памятнику за 48 часов посмотрим как все запоют))) 

 + зарплата рабочему

+ постоянный контроль, это не гравер чтоб включить и занимайся своими делами

+ шпиндели которые летят раз в пол года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATARINA

Что ты меня приплёл к неадекватному ценнику? Ценник твой я не видел, свой не показывал.

Думаю, что наши ценники сравнивать не стоит, т.к. я сам занимаюсь фрезеровкой, беру инструмент на выставках (что дешевле, чем покупать у не производителей), да и по поводу постоянного контроля - спорный вопрос. Я не дежурю около станка и  частенько оставляю работающий фрезер на ночь, когда сроки поджимают.  Зачем жечь фрезы? Это говорит о неправильной УП или спешке  по готовности фрезерованного изделия.

Тут вопрос не в том, что резчики берут много, а в том, чтобы максимально уйти от них, как в своё время многие из нас ушли от художников. Хотя от художников и резчиков совсем не уйти, но зависеть от них надо стараться поменьше. К сожалению человеческий фактор частенько влияет на нашу производительность, фрезер способствует снижению влияния этого пресловутого человеческого фактора.

   Да, и у тебя на станках по 2 головы. Ты можешь сразу 2 памятника фрезеровать, поэтому можешь и цену на фрезеровку снизить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования