Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Как- раз вчера не помню какой раз за полгода после покупки сломалась румынская Макита(проблемы с якорем).За эти полгода один уже поменял.В магазине чисто японских просто нет.Каким-то чудом 2 года назад купил японской сборки ПШМ Мактиту работает хорошо.Всегда когда покупаю болгарку в магазине в первую очередь ищу чтобы на ней был написан хоть какой-нибудь made in (по максимуму  Япония или хотя бы Англия). Если made in нет это однозначно полная херь,собранная в подвале.Конечно и помимо этого фирменная болгарка сразу видна.Хотя есть исключение сделано в Румынии- сделано в Подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, чтобы купить японскую - нужно я инджапане поглядеть...или еще на каком-другом аукционе японском....народ оттуда автозапчасти таскает вовсю...или же дядьку Руслана попросить сходить как-нибудь на "Зеленый Угол" - там наверняка инструмент продают)))Во Владе просто не знаю, а в Уссурийске на авторынке пол рынка завалено было хламом с Япии, начиная от инструмента, и заканчивая туалетной бумагой, бензином и зубной пастой мэйд ин Джапан )))я себе сноуборд там купил...ну и машину заодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискнул заказать на сайте, причем не на официальном. Завтра приедет, посмотрю откуда она родом. Makita GA9050R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие машинки буду брать только от 1300вт.эта мощность самая универсальная, для себя решил не обязательно брендовые модели,и дешевые других марок пилят, полируют каждый день дай дороги,отработала свое выкинул и забыл, окупают себя на тысячу процентов, купил не давно машинку" БОШ "меньшей мощности не для чего не пригодна, постоянно греется не тянет в любых режимах.Теперь только штыри пилить, иначе на камне просто сгорит.А так Макита мощней это плюс, а по качеству они наверно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 230 диск кожух стоит, привык с ним работать, без него опасно мне кажется, несколько раз было кожух защищал,считаю все до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обработке камня порой очень выручает 150 без регуляции(простой Китаец). Мощнее намного 125 боша с регул. и легче 230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  метабо пока чисто немец и только там сборка 

     на них чато пишут                               "обороты под нагрузкой там 11тыс или 12 тыс" но только на некоторых так :

 

обороты на холостом ходу 2800-9600--- "обороты под нагрузкой 2800-9600

 

я думаю там есть разница 

http://www.motoblok.biz/ru/catalog/178/page-3/Uhlovye-shlifmashiny-bolharki-Metabo.html

 

не сочтите за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот ухватил совершенно случайно 2006г.р. японца по халявной цене(очень доволен)

в маленьком магазинчике продавец говорит уже года четыри лежит

IMG0412JPG_7160453_16889089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо хоть немец, хоть и там сборка, а полное ... только для дачи, не профессиональный инструмент.

читал-читал ,но здесь промолчать не могу...как серпом по яйцам!!!хоть и эксперт но с тобой не соглашусь категорически!!! 8) много в этой теме написано про метабо и бош,мол качество не то,ребята если вы покупаете дешёвый инструмент,то что вы от него ждёте?со временем я стал  той породы людей,которые купят одну дорогую,чем десять дешёвых...первая моя болгарка бош(маленькая) была мейд ин раша,на третий месяц работы стали плавать обороты,когда я её принёс в сервис ,они улыбнулись,и сказали что их не ремонтируют!теперь покупаю только майд ин германия(да мощность побольше,чай не бумагу пилим) вот берите и трудитесь на здоровье   http://www.metabo.ru/katalog-upravljaemykh-vruchnuju-ehlektroinstrumentov.24022+M5a51b7b3d48.0.html  ,и не пишите ерунду!в ближайшее время скину фотки своей болгарки работаю уже 4 год ! за это время поменял только один раз щётки,единственный косяк за эти годы ,ручка поворачивающая в трёх положениях,стала выскакивать с пазов ,и ручка крутилась как хотела,устранил обычной изолентой. что меня болеше поразило ,когда я снял крышки чтобы заменить щётки там не оказалось не единой пылинки ,что в том же боше или маките всё в пыли,      выписка из характиристики-  

  • Двигатель Metabo Marathon с запатентованной защитой от пыли для обеспечения длительного срока службы- 

 

оказалось это не просто слова... хотите верьте хотите нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чёрт,

в свою очередь могу сказать, что был момент, когда в попытке взять дешевле ( в отличии от Боша ) и в надежде на, как пишите "майд ин германия", брали Метабо. Все умерли не проработав сезона, при этом постоянно грелись, нужно было давать остывать, и умирали "красиво"- много дыма от перегрева, внутри все превращалось "в одну массу".  При этом пилю не каждый день, может половину недели, правда если день резки, то это весь день, такой темп у меня выдерживают летом только Бош и Макита. Не могу позволить себе отдыхать, из-за того, что инструмент нагревается и не может работать, простой - это потеря денег.

О ремонте речи даже не могло идти. Поэтому можете расписывать, как вам нравится инструмент этой фирмы, для меня это ничего не изменит.

 

А "эксперт" - это всего лишь показатель кол-ва сообщений на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не говорил за весь метабо,только за конкретную модель.....Я если честно и писать не хотел,всё равно любой спор ни к чему не приведёт,все останутся при своём мнении,и будут работать кому как удобнее ,и насколько кошелёк большой,от туда и ноги расти будут.но скажу какой-бы инструмент не был,он мало- мальски требует чтоб за ним следили.  если башка грелась то можно было вскрыть и посмотреть если там смазка ,и в каком состоянии находится. у меня просто случай был пару лет назад,купили две шлиф-машинки,ну и греется ,на гарантию сдавать долго,вскрыли бошки а там смазки почти нет... тех.обслуживание никто не отменял....так что думаю спор бесполезен, лишь бы работа -работалась,простите за каламбур! :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у каждого свое мнение, это нормально. Грелась не только башка, а вся болгарка и задымилась в районе редуктора, там все сплавилось "в одну массу", не подлежало ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нормального инструмента ничего обслуживать не надо, макита вообще не советует лазить в редуктор до первой замены щеток. а хилти и щетки меняет сам (кстати советую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Я здесь новичок. Хочу заняться изготовлением различных моделей из гранита и мрамора, затрудняюсь найти нужный инструмент(болгарки с подачей воды), Подскажите где можно приобрети данный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, какая болгарка на Ø 230 диск лучше, кто подскажет. У меня Elmos, но всё равно не доволен, пилю ей, хотя работает хорошо, но уже люфт потихоньку просматривается, но громоздкая и  тяжёлая :wacko: , может есть альтернатива ей?    говорят же: инструмент(болгарка) как по (в) руке сидит, с таким даже работать в одно удовольствие. Заранее всем благодарен :Laie_54:

BkVvS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят же: инструмент(болгарка) как по (в) руке сидит

Ага, у многих за время пользования одним и тем-же инструментом анатомия кисти изменяется и поза становится любимой только одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

анатомия кисти изменяется и поза становится любимой только одна

ага....анатомия спины как у шахматного коня, выгнутая)))

вчера в баньке сей недуг лечили))))

в магазине при осмотре кучи болгарок, все-таки остановился на АЕГ....из-за того что сделано в Германии...макита румынская, бош чето дико дорого)))

 

была у меня большая(230) и малая (125) болгарки СКИЛ, маленькая сгорела через пол часа работы, а большая проработала несколько месяцев...и позавчера с резьбы на шпинделе весело сорвался(слизав резьбу) и начал летать 230й диск..вернее он взлетел, и передо мной в воздухе завис, вращаясь вокруг себя))) Слава Богу, обошлось)))

болгарка была спрятана далеко и буду покупать АЕГ, от греха подальше)))) (хотя тяжеловата зараза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто пользуется болгарками FLEX? Интересует качество сборки, сервис и т.д. Пользуюсь HILTI для для резки 125ми кругами, все ничего: обороты и мощность соответствуют заявленным. Напрягает что после второй замены щёток появляется люфт на шпинделе, а сервис на это не обращает внимание. Все остальные болгарки у меня макиты, у них редуктора надежней, но обороты и мощность не на высоте. Поэтому присматриваюсь к другим фирмам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования