Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Проработав 4 месяца померла  Макита 9069  не мурствуя лукаво купил такую же...180 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ламели якорей правлю при каждой замене щеток  и если вдруг пофыркивать начнет, но это редко ( 10 летний опыт автоэлектрика  за плечами и сотни реанимированных стартеров), а вот пыль- ну нет её в тех местах где она сможет навредить  :russian: , да есть вокруг кнопки, есть на регуляторе- всё больше нет её там 8) , по моему компрессором её  быстрее сквозь пылезащиту в подшипники загонишь , потому как палезащита - банальный лабиринт обдуваемый сильным потоком воздуха в одном направлении   

   а мои домыслы о низкой скорости реза у метабки подкреплены лекциями ТММ ( теория механизмов и машин) в студенческие годы  А на счет биений я краток буду, я все за свои покупаю и потому тру пока трёт уж каких биений я ток не пробовал  и все одно бош - полит отменно (12000об\мин) аег - хорошо(11500) а метабо - плохо (10500)  и это не долгие наблюдения а эксперимент за пять минут потомучто все 3 машинки на одном столе лежат, вернее лежали , остались только аег.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При ежедневном использовании продюжит год-полтора

Хм. Это что же за болгарки, которые работают год-полтора?????? Какой то бюджетный вариант ? У меня макита работает около 6 лет( правда на корпусе фиксаторы под кнопку стерлись) и деволт уже лет 8....... ( который для дома))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса поискал макиту пр-во Япония. Не нашел ((((( Только Румыния. И просят за нее 10000 р. За что ???!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что японцы не контролируют сборку, поставщиков комплектующих, и другие процессы на производстве. Если контролируют то почему тогда страна изготовитель так отличается по качеству, всетаки бренд известный если написано макита значит макита, или не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работает у меня макита родная( Япония) давно. А коллега взял румынскую и плюется. Это как понимать ? 

 

 

 kiper

 

 

адресочком не побалуешь ? ))

 

 

P.S. написал письма официалам с просьбой продать болгалку из Японии ( если есть в наличии) )) Теперь буду ждать,что ответят ) 

 

В противном случае придется обращаться к тебе/твоему другу  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@lbI4-У меня друг в Японии работает переводчиком ,он мне и шлет,цена такая-же как и на румынок....Но японка на много тяжелее......Говорит там только японская других нет,все дилеры имеют доступ к японкам но у нас они дороже,спроси у дилера и тебе продадут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все не задумываются почему у них горят якоря.

 а я по этому и написал эту реплику. Прочитал всю тему, не разу не увидел про чистку коллектора. Только жалобы "искрит" "щетки сжирает" А причина то в грязном коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стою перед выбором, что купить несколько дней хожу по магазинам и не могу определиться, нужна ушм под 125 диск хотелось макиту думал понадежнее, а оно вона как получается. Когда-то на фирме использовали отбойный молоток макиту использовали для копки земли зимой, почти круглые сутки, и по ночам копали от генератора, всю зиму работал каждый день, так и не убили его до конца он и сейчас работает, правда звучит как то не так уже, от сюда у меня сложилось мнение о надежности макит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы уже "разменяли" несколько страниц с обсуждением разных болгарок. Но ведь правильно было сказано выше, что просто надо смотреть и вовремя обслуживать их. При своевременном ТО они и прослужат дольше. Просто каждый привык к "своей"...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал я и решил , что куплю себе такой машин !http://www.220-volt.ru/catalog-59939/ Ценник конечно удивительный !Но , что поделаешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от официалов на мой запрос :

Здравствуйте.  Возможно ли приобрести у Вас УШМ Makita 125 mm 1400 w производство Японии?.

 

 

Здравствуйте! У нас болгарки 125 диаметр на 1400 Вт производство Великобритания.

 

и от другого

 

Добрый день!

На данный момент в ассортименте компании Макита есть модель GA5021C - пр-во США, мощностью 1450Вт и  9565С,9565CV мощностью 1400Вт производства собственного завода Макита в Великобритании.

УШМ 125мм производства собственного завода Макита в Японии на данный момент в ассортименте отсутствуют.
Есть модель УШМ, которая производится на собственном заводе Макита в Японии, это Makita 9077SF, но у неё круг диаметром 180мм. Меньшего размера УШМ, произведенных в Японии на данный момент нет.

 

 

Пы.Сы. просто для инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вставить в предыдущий пост, ведь можно найти и дешевле 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

или даже так 

Большое Спасибо !!! За Полезную информацию ! ))) а на машинках пишут( маркируют ) кто производитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P@lbI4,

на сайте например "Все инструменты" было написано , что производство Макиты Великобритания, но в комментариях пишут, что привозят Румынские. Заказал, когда звонил менеджер, спросил у него чье производство, он сказал на сайте написано Великобритания, значит они, привезли Румынскую...

 Поэтому не стоит наверное верить письмам и сайтам про Макиты, у нас они продаются сейчас - Румынские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол годика назад на бош онлайн обнаружил 3 болгарочки 15 125, с одинаковой маркировкой , но разными артикулями и разной ценой , разница была около 300 р  , как ни странно в наличии были только самые дешёвые.... ща наверно снова схожу поглазею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы кто то сравнил в равных условиях эксплуатации болгарки из Японии и Румынии и вынес вердикт ...... :aah:  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поглазел

[0.601.796.202] Угловая шлифмашина Bosch GWS 15-125 CIEP Professional (125мм)
EAN: 3165140717922
image_001_small.jpg image_002_small.jpg image_003_small.jpg image_004_small.jpg image_005_small.jpg
цена 12400 руб нет в наличии

[0.601.796.003] Угловые шлифмашины Bosch GWS 15-125 CIE Professional (125 мм)
EAN: 3165140650755
image_001_small.jpg image_002_small.jpg image_003_small.jpg image_004_small.jpg
цена 11800 руб
 
 
 [в корзину]
 
Доставка 300.00 руб

[0.601.796.002] Угловые шлифмашины Bosch GWS 15-125 CIE Professional (125 мм)
EAN: 3165140654944
image_001_small.jpg image_002_small.jpg image_003_small.jpg image_004_small.jpg
цена 11300 руб
 
 
 [в корзину]
 
Доставка 300.00 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует,кто использует данную болгарку. При резке\полировки кнопка фиксации (красная на фото) шпинделя не мешает ? Т.е.  не происходит непроизвольное нажатие на нее ? Лично у меня другой хват корпуса, не как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования