Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

 Флексы хорошие машинки, но, очень большая переплата за бренд. Флексовские специализированные машинки для полировки с водой, сверления камня, машинки с удлинителями и циркулярки по камню с подачей воды, можно рассматривать (такого специализированного инструмента на рынке мало). Но для сухорезов, можно использовать боле дешевые бренды. 

  Второе, корпусов хватает на одну замену подшипников. Оригинальные запчасти дорогие. Гипоидная передача (две шестеренки) на маките около 1000 руб, на флексе мощностью 900 ватт - 50 евро... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка при сильном нажатии говорит об отсутствии авторегулировки оборотов либо ты сильно напористый полировщик :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фелисатти - это очень серьезный профессиональный итало-испанский инструмент 8) ... был, пока его интерскол не купил :russian: , больше добавить нечего,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Болгарка дёргается и как-будто старается заклинить. Интернет конкретно не даёт инфы или плохо ищу. В чём надо искать проблему в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-будто старается заклинить
Разбери голову и рассмотри ведомую шестерню на предмет стёсанных и обломанных зубьев и люфта на валу в шпонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка дёргается и как-будто старается заклинить...

Кабель сломан. Смени кабель и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанный кабель проверяется без разбора инструмента путём перекручивания кабеля при включённой болгарке в наиболее вероятных местах перетирания или обрыва кабеля-у входа в инструмент и около вилки, а так-же на видимых местах ударов по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну что тотализатор?
Я за!

Но в руках бы покрутить для начала:)

Меня смущает желание болгарки заклинить.

Кстати какой породы хоть инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  всем за ответы! Пойду ковырять.:)

P.S. Породы - колибри. Только не плюйтесь, она мне понравилась.

P.S.2 Шумела в последнее время немеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал все 34 страницы, решил попробовать в резке всетаки Макиту, хоть все они либо Румынские либо Китайские но работать чем то надо, поэтому выбрал и заказал Макита под 125 диск 9565 СVL и Макита GA9020 SFk под 230диск, не знаю правильный я сделал выбор или нет, но уже через 3дня приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо УШМки побоялся брать что-то не хвалили их здесь, хотя у меня перфоратор Метабо немец убить не могу, а сейчас посмотрел тоже Китайские идут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 2007 года пять болгарок Интерскол, под все шарошки для мрамора. Только менял один выключатель(включатель) да шнуры перебивает.

Я стараюсь иметь под каждый работающий диск свою болгарку. У Боша лучшие редуктора, но они статикой меня бьют. У девольта сильно греются редуктора.  Спарка, большая и малая сгорели якоря. Макита, у меня в кейсе беру на выезд, тоже нравится.

Есть еще Хилти и Флех, но это для праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex-dem, купил отдельно левые регуляторы 2500 ватт . Поставили перед болгарками работают на ура. Сфотю -выложу  . Кому надо вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас метабо испытываю. Одно понравилось сразу, биение редуктора нет

 

У меня уже пятая метабо.4 были по 1450 ват .На пол года хватало.И сейчас новая модель 1550 ват.Пашет шесть месяцев .Второй раз щетки менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@lex-dem, купил отдельно левые регуляторы 2500 ватт . Поставили перед болгарками работают на ура. Сфотю -выложу  . Кому надо вышлю

Выложи ПЖЛ.

 

На днях купил Makita 9069 не планирую ее выкидывать через 4-5 месяцев..(разбирать и ТО проводить лучше через определенный период), чтоб там производитель не писал  "Двигатель надежно защищен от воздействия пыли, поэтому с помощью этого инструмента можно работать даже с такими материалами, как камень и кирпич. Лабиринтное уплотнение защищает подшипники и детали двигателя от загрязнения. При угрозе перегрева щетки автоматически отключаются." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования