Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

09df76688d33.jpgdc3959e3e920.jpg Вот приобрел вот такого макинтоша с регулировкой оборотов по совету Анатолия Демчука Так как дешевый китаец сдох раньше чем я думал... Машинку еще пробывал, поработаю обезательно отпишусь....

работаю такой с марта прошлого года.

грееться это раз.

а на прошлой недели взял да и приказал долго жить кабель.

вот тебе и макита хваленая.

за такие деньги(а стоила она у нас чть ли не 8 рублей!!!) я полагаю аппарат должен быть гораздо качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не.

внутри все сделано супер пупер.

но провод в каком то месте переломился.

на входе в макиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя купленная болгарка Бош понравилась, удобнее держать в руке, ощущение даже что легче. Включать удобнее, понравилось еще что при усилии обороты не спадают и режет одинаково.

Одиссей

не разбирал, гарантия спадет, пока 12 дней идет гарантия от фирмы продавца на проверку инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но провод в каком то месте переломился.

на входе в макиту

Это проблема не только Макит,а практически всех болгарок.Провод у входа,постоянно перегибается,соответственно медные провода со временем ломаются в месте изгиба.Подобное было на всех Бошах маленьких и больших(и на Маки тоже).Просто ампутируются первые 10см и снова все работает.Частый изгиб у входа,из-за скручивания провода после работы.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются Макита и Деволт. Обе с регуляторами. На Маките уже не фиксируется кнопка включения( вставляю типа клина). Деволт -греется головка. И ОБЕ не держут обороты ((( Но работают на износ. Честно говоря уже и не знаю,чего брать ((( Бош не устраивает по эргономике (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema

Сломаный шнур это действительно болезнь всех болгарок и нетолько, сёдня переломился шнур на маленькой бормашинке...

P@lbI4

Поменяй кнопку на маките там ничего сложного, щас новую темку создам по замене кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую инфу по макитам нашёл

Узнать в какой стране находится завод компании Макита, выпустившая инструмент, который Вы собираетесь приобрести, можно по букве в конце серийного номера инструмента.

Y или К - Китай

Е - Япония

G - Великобритания

А - США

R - Румыния

D - Германия

_________________

Яценко Игорь

специалист технического отдела

компании Макита

yatsenko@makita.com.ru

Самой хреновой макитой в моём арсенале оказалась GA5030, не проработала и полугода, сборка Румынии.

У знакомого китайской сборки второй год пашет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй кнопку на маките

не получится. Надо будет менять и сам корпус.Так как стерлись фиксаторы. Просто не хочу вкладывать деньги в ремонт.Пора новую покупать http://b42e1e191918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём фото тоже там где фиксируется кнопка на корпусе притёрто но кнопку заменил и всё нормально, есть предположение что материал из которого сделан корпус более устойчив к стиранию чем кнопка. Сними кнопку и посмотри износ, если кнопка целая значит менять корпус, но я думаю что будет наоборот..

e9c5e13f5a25t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я подобную неполадку с кнопкой у Макита устранял с помощью DREMEL(право не помню модель 300или400-не моя вещь была)- мелким стоматологическим бором отреставрировал плоскость прилегания на корпусе и кнопке и как новая стала, право через 1.5 года снова выпендриваться начинает на неотцентрованых шарожках при притирке вырубается(но ей уже по сроку службы положено- 3 года- ветеранша ;)

Люди добрые а у кого склько Мкита 9565 cv или...r выбегает до первого ремонта. У меня ровно год от сезона до сезона трудяжит а потом якорь горит. Уже как закономерность - вначале весны полюбому покупаю новую, их так через годков 10 целая коллекция насобирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудяжит а потом якорь горит.

купи для войлока отдельную полировалку,и не будет у тебя якорь гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год от сезона до сезона трудяжит

год ?! у нас чуть больше полгода......((( ремонт только электрики. Накрывается редуктор- в "архив" , пришлось покупать

отдельную полировалку

. Спасает. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спасает. )))

отдельная полировалка для войлока,естественно спасает макитку от перегрева и смерти якоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Правда еще теперь пробую этой "полировалкой" помимо войлока работать и шарошками , и флексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...взял сегодня для резки,в помощь имеющейся макитке http://makita-online...ita-ga4530.aspx

такого зверя http://tools-master....5-bolgarka.aspx

...год гарантии...будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stocher,эксперимент?)

А выступ корпуса не выше макитовского,не будет мешать подлазить в узкие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте.для резки камня 125 диском (как алмазные так и абразивные),какие обороты хороши малые или большие.режим известняк сланец гранит мрамор.диски имеют свойство гореть.вот я и думаю не от больших ли оборотов это происходит.и на малых не будет ли тормозится работа? 9565 хочу приобрести ,но боюсь таких кнопок,один раз болгарка убежала и кнопочка не выключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования