Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Мы начинали с СССР на гибком валу и болгарок из Болгарии, пробовали пневматику и гидравлику

за GALESKI плохо не скажу, но FLEX (1600Вт) по ресурсу дольше ходит, это только что касается полировки

резка макита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха так 1600 FLEX это же колун, который естественно убить сложно, зато им убить легко весит 5 кг, для полировки торцов на прямых стелах конечно сгодится, а вот фигурные памятники им делать это уже из разряда садо-мазо....

POLIFOX на 2 кг легче и намного приятней в руке лежит.

Опять же этот дибильный краник у FLEX прямо сверху редуктора, никуда не подлезть из за этой трубы, в общем если уж выбирать между FLEX1600 и какой то другой машинкой то китайский колено рычажный станок намного удобней, можно торцы на стелах пачками полировать, и руки не так устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет,на маленьком Боше,все чаще слышится "прострел" щёток при нагрузке...Щётки свежие.Ммм,как думаете,якорю конец?А с ним и болгарке в целом?

Привет может щетки такие попались,вот и вся проблемма а вообще нужно на ротор посмотреть может графит между ламелями забился,прочистить и вперед.

Всем привет .А вообще вам скажу кто то говорит что макита класс,кто то метабо,кто то флекс или хилти а другие на них же наговаривают,по факту происходит все так-купил макиту в магазине поработал пол года чтото полетело,никто и не думает что он взял подделку,та же ситуация по всем фирмам, определить подделку чем дальше тем сложнее.У меня друг работает в фирменном центре макита-прихожу покупать в конце рабочего дня,беру болгарку выклюсаю освещение(горит только одна лампочка) и выбираю себе инструмент,если есть хоть маленькие искры у колектора в сторону если редуктор гудит в сторону,и проверяю все знаки которые знаю,винты надписи цвет щетки.Вот о такой маките можно судить и я двумя руками за.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читал эту страницу и не раз . сегодня пошел в магазин просто в голову стукнуло что акции разные предновогодние покупать болгарку . купил метабо 9-125 . понравилась как в руке лежит форма удобней чем в других . сейчас перечитал страничку чуствую что поторопился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Угловая шлифмашина Bosch GWS 15-125 CIT Professional (125 мм) понравилась хотел купить используя скидки, так сказать подарок на новый год! А денёжку задержали.

Чем понравилась компактный редуктор, по сравнению с деволтом, и характеристики хороши....

Описание и характеристики

Максимальная производительность и высокий уровень защиты пользователя

Высокая производительность благодаря двигателю мощностью 1500 Вт с функцией константной электроники

Долгий срок службы благодаря двигателям с непосредственным охлаждением, защите от перегрузок и долговечным угольным щеткам

Самая эффективная защита пользователя благодаря системе KickBack Stop, защите от непреднамеренного включения, устойчивому к проворачиванию защитному кожуху и гашению вибраций

Удобство использования благодаря эргономичному корпусу с мягкими накладками для надежного захвата

С очень высоким крутящим моментом и очень высоким числом оборотов под нагрузкой – для выполнения самых сложных работ

Большая кнопка блокировки шпинделя для быстрой и простой замены рабочих инструментов

6-ступенчатый предварительный выбор числа оборотов для обработки различных материалов

Дополнительная рукоятка с системой Vibration Control уменьшает вибрацию до 40 %, делая работу неутомительной (EN 60745)

Плавный пуск и ограничение пускового тока

Головка редуктора переставляется с шагом 90°

Рукоятка, заворачиваемая с левой и с правой стороны

Максимальная производительность и высокий уровень защиты пользователя

  • Высокая производительность благодаря двигателю мощностью 1500 Вт с функцией константной электроники
  • Долгий срок службы благодаря двигателям с непосредственным охлаждением, защите от перегрузок и долговечным угольным щеткам
  • Самая эффективная защита пользователя благодаря системе KickBack Stop, защите от непреднамеренного включения, устойчивому к проворачиванию защитному кожуху и гашению вибраций
  • Удобство использования благодаря эргономичному корпусу с мягкими накладками для надежного захвата
  • С очень высоким крутящим моментом и очень высоким числом оборотов под нагрузкой – для выполнения самых сложных работ
  • Большая кнопка блокировки шпинделя для быстрой и простой замены рабочих инструментов
  • 6-ступенчатый предварительный выбор числа оборотов для обработки различных материалов
  • Дополнительная рукоятка с системой Vibration Control уменьшает вибрацию до 40 %, делая работу неутомительной (EN 60745)
  • Плавный пуск и ограничение пускового тока
  • Головка редуктора переставляется с шагом 90°
  • Рукоятка, заворачиваемая с левой и с правой стороны
  • Ограничение пускового тока
  • Двигатель "Чемпион"
  • Система Constant-Electronic
  • Непосредственное охлаждение
  • Управляющая электроника
  • Система KickBack Stop
  • Плавный пуск
  • Фиксация выключателя
  • Защита от перегрузок
  • Устойчивый к проворачиванию защитный кожух
  • Защита от непреднамеренного пуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon У моего друга такая,говорит что машина зверь,вообще как у автомобиля так и у болгарки должен быть запас мощности,тогда она будит вас радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёюсь к следующему сезону её заполучить. храмает платёжная дисциплина у основного работодатёля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую в сентябре приобрел, не нарадуюсь. До этого "Макита" была, но "Бош" понравился больше, к тому же у него по сравнению с "Макитой" редуктор не так греется при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару слов о Makita GA9020RF в сравнении с Бош 2.6квт.


ga9020.jpg

Мощность достаточная,какого то недостатка по сравнению с 2.6 не чувствуется.

Ручка...никуда не годится,очень скользкая и хлипкая.В идеале заменить на бошевскую.

С кнопкой включения тоже нахимичили лишнего,для включения необходимо сначала нажать маленький рычажок,потом нажать кнопку и вернуть рычажок на место для фиксации кнопки.Не смертельно,но не удобно.

Вес в пределах нормы,работать не тяжелее чем 2,6 бош.

Резиновая накладка сверху,удобное изобретение.

Шнур коротковат,можно на метр-два больше.

Плавный пуск порадовал,включается плавно,работать приятно.Говорят правда быстро выходит из строя,но пока все гуд.

И маленький бонус от Макиты,индикатор включения болгарки в сеть.Расположен в верхней части ручки,свет зеленый.Но признаться для резчиков особой пользы не будет,т.к быстро покрывается пылью и его не видно,а чистить не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по некоторым пунктам я поспорю. У самого такая уже больше года. Ручка удобная и очень))) С кнопкой нужно привыкнуть. Ручку можно крутить (внизу нажмите кнопочку и вертите куда нужно). индикатор засоряется но даже через год он светит нормально. Кстати он иногда и красным светит)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ручки не соглашусь,она просто скользкая,по остальным пунктам можно привыкнуть.

Ещё забыл,присутствует защита от случайного включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня такая машинка,ручка стоит анти вибрационная,с прорезинены покрытием,машинка суперрр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на складе и спецом дёргал за ручку)))))))) мне она удобная но может я просто привык))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопкой включения тоже нахимичили лишнего,для включения необходимо сначала нажать маленький рычажок,потом нажать кнопку и вернуть рычажок на место для фиксации кнопки.Не смертельно,но не удобно.

это не нахимичили,а беспокойство о нас,уберегают от случайного включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивибрационная ручка конечно хорошо но когда нужно надавить на болгарку работая боковой поверхностью диска (при заглаживании торцов стеллы) то приходится применять дополнительные усилия, особенно это неудобно когда давишь только кистью руки, поэтому я за жёсткую ручку на маките.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая или антивибро-дело вкуса и привычки.Меня к примеру обе устраиваю одинаково,просто для антивибро делается небольшая поправка.Но вот качество пластика на жесткой ручки у макиты :heat: ...Впрочем,отдельно ручки продаются?Гривен 50-100? Главное болгарка получилась неплохая за эту стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчёт качества пластика сказать ничего немогу, я не спец по пластику :) но возможно если ручка былабы проризинена как на боше то возможно былобы лучше, но меня и так всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Makita GA9020RF уже больше года работает, ни на что не променяю, очень удобная, насчёт скользкой кучки согласен, проблема для меня решилась очень просто, поставил ручку от метабы (у приятеля сгорела метаба а ручка осталась). Про кнопки несогласен, за год настолько привык, что бывает автоматически случайно включаю беря в руки машинку. Бош рядом не лежал действительно. Кстати о ценах на запчасти, я свою Макиту спалил, варварскими методами работы, для меня остановить машинку давлением на неё это обычное дело в работе, кроме того часто откалываю подрезанные части камня прямо диском включенной машинкой бью, короче многие посмотрев заплакали бы. В итоге у Макиты от такой работы сгорел якорь, а теперь сравним, якорь на эту большую Макиту стоит 1200 руб. а на такой же Бош 4500 руб., Бош я бы при такой поломке просто выкинул, а в Макиту воткнул новый якорь и щётки новые за 500 руб. и продолжил убивать родненькую.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кнопки несогласен, за год настолько привык, что бывает автоматически случайно включаю беря в руки машинку. Бош рядом не лежал действительно.

Все же не понимаю,как может нравится кнопка,для включения которой необходимо провести 3 действия,в то время как у бош всего одно?При том,что тоже есть защита и неплохая от случайного включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хр его знает, когда мне это могло ненравиться это было давно, когда начинал резать, а сейчас уже привык и включаю её в любом состоянии и положении :), бывает и хуже, както мне купили заботливые директора большую Метабо вот там полный писец, я её включал только в определённом положении,  я долго плевался пока не починил свою макиту... хотя может она комуто и удобная так что это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не понимаю,как может нравится кнопка,для включения которой необходимо провести 3 действия

Я это делаю одним движением пальца, в момент когда берусь за машинку, чисто механическое движение, настолько привык к этой кнопке. Но даже если эта кнопка кому то неудобна, остальные плюсы машинки компенсируют этот "недостаток"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Я работаю

Milwaukee AGV 17-125 XE

Греется ли она ? конечно греется ))) Поэтому у меня их две ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования