Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Можно поменять местами щетки,но может не помочь.Бывало,что только сменил щетки,проходит неделя и начинают обороты плавать,помогала только замена на новые щётки :blink:

Вот такие вот бошевские якоря...

Для примера,две болгарки купленные с разницей месяц-полтора.Бош для резки и шлифовки,Макита для полировки(редко для зачистки),обе с регуляторами 1.4квт.

В течении сезона,на Боше щетки менялись 6-8 раз примерно.Якорь нехило сточился.Разобрал Маки,якорь тоже подтерло,но не критично.За сезон,родные щетки стерлись на треть! :blink:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ясное дело режишь и шлифуеш чаще чем полируеш, поменяй их местами в работе и на маките будешь чаще менять щетки... Пока бош будет ждать очередной полировки...

Ссылка на комментарий

кто работал инструментом DeWALT. хочу приобрести вот такую

У меня таких две китайской сборки (и еще две старые на запчасти). Хорошая болгарка и цена на половину дешевле чем макита или бошь. Недостаток на больших оборотах греется. Не тормозит держит мощность при плохом напряжении. Если есть гарантия первый год вообще без проблем (в сервисе макита у нас "мозги выносят"). Потом как у всех ремонт не дешевый. Еще проблемка с ними, у меня, летит регулятор скорости в первый год, по гарантии меняют.
Ссылка на комментарий

кто работал инструментом DeWALT. хочу приобрести вот такую

Именно эта болгарка-впустую потраченые деньги,мало того что стоит дороже аналогичной макиты,так ещё греется что кипятильник."Механизм" замены щеток просто гениален,как у Sony-"не как у всех".Голова шире,там где подлазит макита/бош,девольт уже не пролазит.Имхо канеш)

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за ответы .просто у меня есть возможность купить DeWALT в цену Макиты .УШМ нужна для полировки ,может кто то посоветует конкретную модель

Ссылка на комментарий

есть ещё немецкая УШМ METABO. Проверена на камне и металле. Лёгкая и надёжная. Тоже пользуемся для полировки камня. с регулировкой оборотов и не греется, в отличии от деволта

805142.jpg

ценовая категория в принципе одинаковая

Ссылка на комментарий

У нас три года работает. Знакомый по профессиональному ремонту авто давно такой же работает. Никак не убьёт. Пыль, грязь удары. Может после кризиса продешевили производители......

А может и подделки.

Ссылка на комментарий

Как по мне , то камнеобработчики разделились на два лагеря:

Один пользуется и хвалит Бош...

Другой хвалит и пользуется Макитой...

Есть еще третий, который находится еще в поиске... , но в итоге придет или к Маките или к Бошу)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Ага я тоже долго метался между Бошем и Макитой. Победила Макита, по одной простой причине, я к инструменту отношусь варварски, то есть вообще его практически не обслуживаю (только в розетку втыкаю) пока не сдохнет. Если сдыхает, смотрю возможен ли ремонт и как правило просто выкидываю машинку на помойку. Так вот с инструментом Бош, помойка для сломанной машинки самое место, рентабельней купить новую, чем ремонтировать старую, запчасти Бош стоят как правило, каждая деталь 70-80% от стоимости новой машинки. А вот Макита приятно удивила доступностью запчастей, недавно сгорел ротор на большой машинке (230 с пылезащитой), по пути в магазин (за новой машинкой), заскочил в сервис, и был приятно удивлён ценой ротора, 1280 руб. новый ротор, плюс щётки сразу новые взял за 500 руб. Для сравнения такая поломка на Боше стоит, 4500-6000 ротор, щётки 600 руб.

В сервисном центре сказали, что у Макиты такая политика, доступность запчастей.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

макита лучше всех, цена качество, отработала ресурс выкинули, купили новую

ремонт не выгоден так как особо слабых мест особенно у новых моделей нет износ деталей равномерный

поменял что то одно полетело другое те же деньги а вечного нет нечего

Ссылка на комментарий

макита макита макита ,бошь в моих глазах обосрался : перф макита умер по старости (7лет) пошел за новым и не знаю почему взял бош (сработала реклама похоже) еле тянет ,еле бьет ,щетки "левые" уже менял хотя у макиты по году - два работали ,взял маленькую УШМ 2,2 квт с регулировкой умерла на третий день принес обратно в бош сервис так они еще хотели отказать в возврате денег из-за того что она в пыли (чушь) она видите ли не предназначена для работы в пыльных условиях ,короче макита ,но для воды есть неплохие китайцы помимо флекса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

короче макита ,но для воды есть неплохие китайцы помимо флекса

Для воды есть только одна машинка которая заслуживает внимания это GALESKI POLIFOX VARIO 1500 остальные нервно курят в сторонке. Особенно китайцы. Я вообще не могу понять почему большинство полировальных машинок с подачей воды делаются по мощности до 1000 ватт? Я имею в виду небольшие и средние размеры. Кстати у той же Макиты машинка с подачей воды 950 ватт, хотя сухая машинка тех же габаритов и с регулятором 1600 ватт, ну ни какой логики не вижу? Когда люксуешь там ведь и прижать бы от души, а она глохнет.

Ссылка на комментарий

@Р.Н.Б., уж поверьте мне, на моих руках за 20 лет не одна машинка богу душу отдала. Начинал ещё с ELTOS с круглым редуктором, сейчас такую и в музее не найти. Так вот FLEX с POLIFOX даже рядом не лежал. Да вы только по эргономике посмотрите на топорный FLEX и изящный, удобный, приятный на руку, и главное мощный POLIFOX. Открою вам тайну, у нас работают флексами только те кто не знает где купить полифокс.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования