Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

акай-Думаю что вопрос нужно задавать так-(Я собрался покупать Макиту 9020 ,скажи как отличить оригинал от подделки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщем и не собирался покупать, а просто интересно знать на всякий случай, если вы такой обидчивый то извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы обидчивый, просто водки мы с тобой не пили,дело в элементарной этике,проехали.

Расскажу как выбирал свои болгарки,прихожу в магазин и говорю сколько у вас в наличии болгарок  Makita GA9020,мне говорят- 5 штук, несите ,приносят,про внешние отличия я не говорю,про пыльник,про щетки,про провод,беру фонарик и свечу в вентиляционную решетку- там где забор воздуха,провода разных цветов- это хорошо,спрашиваю гарантия на ушм дается?мне говорят да,на что конкретно,на электро двигатель,говорю  я работаю в сервис центре,беру отвертку и откручиваю четыре болтика на редукторе(предварительно сняв щетки) и смотрю на ротор он залит специальным полимером,на витках обмотки пылезащита и на конец японский подшипник,такую машину я беру,из пяти только две оригинал.Еще можно взвесить, китайская макита на двести грамм легче..

 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл свою DeWALT  D28490 китайской сборки, купленную три года назад и был приятно удивлён.

Никаких проблем и изменений нет, подшипники как новые, единственное что был сухой подшипник редуктора.

Смазал все подшипники, благо у них все пыльники пластиковые, и работает как новая.

Да забыл самое главное на всех подшипниках крупными буквами написано CHINA, есть оказывается и КАЧЕСТВЕННЫЙ Китай.

За три года работы, не скажу что на износ но и на полке не валялась, поменяны щетки и смазаны подшипники.

 

Не делаю рекламу, но болгарка мне лично очень нравится.

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тираспольский-согласен что Китай Китаю рознь,у родственника какая то болгарка вообще с иероглифами китайскими он ею не нарадуется,качественный Китай тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели эти макиты с бошами )))

Хочется обкатать что то новое...

Кто то сталкивался с немецким KRESS  http://www.kress-elektrik.de ?

1400_wse.gif

Есть у них несколько интересных моделей http://www.kress-tools.com/catalog/10209

 

Или этот производитель http://www.galeski.de

каталог продукции http://www.galeski.de/downloads/us_gesamtkatalog.pdf

Интересные машинки, только ценника пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал такой пару лет назад .Были взяты одновременно угловая и прямая .Думал еще фишка с проводом удобная .Обороты держала ,не особо грелась,но благополучно сдохла и реанимировать её не захотелось.Прямая до сих пор работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шпиндель для многих европейских фрезерных станков с ЧПУ.  Если будет удобная в руке, машинка качественная.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и еще там она шла с цангой на 8, заказывал дополнительно на 6.И я выбирал с нижней скоростью поменьше.А какая угловая ,если сегодня получиться доехать то посмотрю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что обратили внимание на цангу ! Я почитал что для фрезеров с ЧПУ используют,

теоретически должна быть выносливой. Да там есть 2 модели, у одной скорость от 5000 до 25000 об

ее и буду брать, у второй 10000 - 29000 об. Цангу на 6 мм тоже нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловая была 1200wse125 вроде так.Работал ей гдето около года.Потом то провод ,то щетки,искрение,а как раз радуницы-троицы вобщем возится некогда.Сегодня достал посмотрел ...нет времени.Прямой машинке я так прикинул гдето 4года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, забраковали мой рабочий инструмент

Не обращай внимания, это мы от зависти. Самих то, во всяком случае меня, жаба задушит за такую цену машинку купить, а инструмент он весь нормальный, я как то даже машинкой "Калибр" работал за 1280 руб. с регулятором оборотов, и что прикольно она год продержалась. Дубовая не удобная, запчасти отваливаются на ходу, но блин работу делает.

А если честно хоть Макита и устраивает по всем параметрам и родная уже стала, но тоже хочется хоть раз какую нибудь крутую Хилти замучать, мож она и правда стоит тех денег что за неё просят. Есть же разница рулить на КАМАЗе или на MAN, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-возьми фиолент-мастер(красный)качество не хуже чем макита,цена приятная.В фиоленте сразу бронирован ротор и статор,подшипники с пыле -защитой,стабилизация оборотов под нагрузкой,отключение при заклинивании диска,гайка с антиблокировкой диска. 

 

Спасибо за инфу. Вот на днях смотрел фиолент МШУ2-9-125Э М(красный), понравилась, думаю купить...

Но попалась мне в поле зрения такая макита 9558 HN...теперь думаю, какую из этих, может кто что знает, скажет, за такую модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой Маките нет регулятора оборотов, а в Фиоленте есть. Для какой работы тебе нужно( нужен ли тебе регулятор)?Ведь, "чем меньше  деталей, тем прочнее конструкция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить синий фиолент МШУ2-9-125Э, он вроде без регулятора, и макиту 9558 HN, то макита будет лучше?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква Э означает электронное регулирование числа оборотов, а вообще из малих макит мне нравится ga5030-очень удобная - дешево и сердито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну значит я не правильно понял...тогда какая разница между синей и красной, кроме того, что на красной надпись мастер и она не синяя)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная имеет усиленную изоляцию, бронированную, как они пишут и цена соответственно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну значит я не правильно понял...тогда какая разница между синей и красной, кроме того, что на красной надпись мастер и она не синяя)))?

Стоят более точные и качественные подшипники,убрали все биения и вибрации,более точная проточка коллектора,якоря другие,редуктор изготовлен с меньшими допусками.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MustaKivi, )))) да всё нормально ) Попробую заказать одну Хилти, для сравнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь для резки хитачи 2400w проработала 5 лет замена только шеток по истечению 5 лет поменял якорь и подшибник..девольт 1400w c регулятором оборотов отработала 3 года и умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам раз брали хитачи 2400w, может у вас другая, если ей отработать целый день и в качалку ходить не надо, весила как чугунная (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь болгарками фирмы "Sparky",выбор есть,нареканий нет.

 уважаемый ,сколько времени вы её юзаете спарки ? у нас дилемма не можем выбрать между макитой и спарки ,макиты на сезон хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шабашник-а какую макиту уложили за сезон?и на каких работах?какая сборка макиты и мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования