Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

При запуске, в районе 2,5 атм. Потом медленно снижается до 1 атм.

Что бы давление держалось, нижний кран(который отвечает за подачу песка) открыт на половину.

Может дело в компрессоре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не хватает воздуха. С помощью фильтра редуктора, при работающей пескоструйке отрегулируй давление так, чтобы на втором манометре(который я отметил стрелкой) показывало давление 2,0-2,5  атмосфер. И будет у тебя счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не хватает воздуха. С помощью фильтра редуктора, при работающей пескоструйке отрегулируй давление так, чтобы на втором манометре(который я отметил стрелкой) показывало давление 2,0-2,5  атмосфер. И будет у тебя счастье.

 

У редуктора сверху регулятор, снизу влагоотделитель.

Когда давление тут будет падать, то крутить потихонечку регулятор на редукторе или влагоотделитель???

По вашим словам надо крутить влагоотделитель..

И крутить пока не поднимится давление тут, я правильно понял?

post-9590-0-71137500-1370960027_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это устройство называется фильтр - редуктор. То что с низу это фильтр или водо-масло отделитель, а что сверху это редуктор. Конечно регулятором на редукторе. У тебя хороший компрессор для сопла 3,0 мм, должно хватать воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это устройство называется фильтр - редуктор. То что с низу это фильтр или водо-масло отделитель, а что сверху это редуктор. Конечно регулятором на редукторе. У тебя хороший компрессор для сопла 3,0 мм, должно хватать воздуха. 

 

Спасибо, утешительный ответ..)) А то я переживаю, что компрессор слабоват..зря купил.. Ну.. Видимо не зря..)) 

Будем пробовать..)) Напишу результат..)) 

 

Вопрос про песок! Электровозам под колеса, для сцепления, сыпят песок. Там тоже стоят форсунки. Т.о. фракции песка более менее одинаковые. И видимо песок обладает хорошими прочностными характеристиками. Явно прочнее мрамора..)) 

Может кто пробовал..или слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем только не пробовали... Покупай электрокорунд или карбид кремня, Фракция 54-80.  Стоимость абразива на один памятник - мизерная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antony_ok

Итак. Сверху регулятор,снизу влагопоглотитель.Про низ забудь-его раз в год стравишь и всё. Регулировать нужно верхнуюю штукенцию. Она крутится щелчками. Но кроме того манометра который указал 

 mrmeskys

  есть еще манометр на самом регуляторе . Когда будешь крутить верх,смотри как изменяется на нём давление. 

Я вспомнил еще одну неисправность.   У меня не крутился верх. А крутилась сама рукоятка.То есть была сорвана на резьбе. И все мои крутилки были до одного места

 

Так что если ты крутишь ручку черную регулятора-и ничего не происходит,то есть не растет давление.То у тебя неисправен регулятор давления.

 

4728ba9d0e64.jpg



Регуляторы давления предназначены для поддержания давления сжатого воздуха на заданном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 6 атмосферах работаю, на компрессоре не установлен регулятор, только манометр, поэтому компрессор качает до 10 атм (заводская настройка), а давид песочит на 6, глубина за 15 минут, но мне и это долго, ленюсь :))

Когда не спешу, работаю на 4 атмосферах, но объем все равно не час делается, много меньше.

Как и у Руслана, у меня свинтилась ручка регулятора на фильтре регуляторе давида... поэтому ничего не курчу и не настраиваю. Только краном подачи давления в давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antony_ok,

    И еще - забыл. Прислушайся, не травит ли перепускной клапан между бачками. Если травит - быстренько ремонтируй, так ни какого компрессора не хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

люди добрые не подскажете на "давида" компресор на 220 волт есть возможность найти

у нас к сожалению нет 380..... 


за-то есть два новых "давида"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

чуствую пришло время голове моего компресора.

работает без остановки уже.мощь не развивает

новая голова на мой компрессор стоит 10 рублей.

вот и думаю что лучше.

взять новый мощный абак на 380 или своему голову менять

компрессор по любому нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо начинать со своей головы. :lol:

 

Неушто ты еще не понял и решил еще себя на деньги наказать?

Вся эта Абак-Швабак-Фубаг не для объемных пескоструйных работ с большим потреблением воздуха.

Ищи нормальный компрессор.

Диктую.

Бе-жец-кий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они одного разлива. Включаю твою Ремезу и мечтаемый тобой Абак.

 

Вот компрессор

Поршневой компрессор С416М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так наши авторитеты-сторожилы как раз с абаком работают.

и хвалят вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты купишь настоящий АБАК,

производительностью 1 куб, с ресивером 500 литров, индустриального класса, то ты .... ты его не купишь, т.к. офигеешь от цены.

А если будешь юзать тот же АБАК, пусть даже на 380В, но гаражного класса, то ему также придет конец, т.к. он не предназначен для такого режима эксплуатации.

И еще вес компрессора.

Лично у меня нет доверия. Легкие они.

Двухголовочный Бежецкий весит - 600 кг.

Такой же АБАс - 380 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну тогда нафиг.

куплю новую голову и буду еще лет 5 дуть.

а может и забью на дутье вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем ты рационален.

 

Чтобы я сделал:

 

-купил бы новый компрессор хорошего качества

 

-знаки бы я делал станком

 

-в ассортимент услугу включил бы "знак глубокий" и цена не босяцкая.

 

Экономия налицо...и приработок в кармане...дуть будешь редко- но разве тебе хуже будет от этого ? Времени станет больше-чтобы развивать что то другое-чем тратить время на выколупывание букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования