Перейти к содержанию

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

планирую добавить или поменять рессивер на более объемный. Пескострую пистолетом инжекторного типа ,сопло 6-7мм,,дую на 9-10 атм. электрокорундом нормальным или белым,ждать не приходится,набирает быстрее ,чем спускает.

А что изменится, если увеличишь ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

все ровно в 2 раза больше.сопло 6 у меня макс 3.компресор 880 у меня 440.ну и давление какое то сумашедшее.у меня около 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем воздуха накаченного...примерно так наверное?

Так, а зачем если "ждать не приходится,набирает быстрее ,чем спускает" и так все хорошо. А если все хорошо, зачем платить больше?

@zema,

У его инжектор, там все иначе... Если меняешь диаметр сопла абразивного, нужно менять и диаметр сопла воздушного, и расстояние между соплами...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый себе голова дружище...попробуй переубедить..порой такого услышишь :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин...

Просто, многие предают слишком большое значение объему ресивера. Главное ведь производительность компрессора. Если производительности хватает - то ресивер 100 литров или 600, большой разницы не будет (точнее ни какой разницы не будет). Дополнительные ресиверы нужны когда в систему подключаешь несколько источников сжатого воздуха. И еще, очень критично нужно относится к "самопальным" ресиверам. Это "сосуды работающие под давлением". Обязательная опрессовка водой. Если взорвется - мало не покажется.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3779ee380af7.jpg

c3d40dd4ebc2.jpg

Вот! Дождался компрессора из Москвы! И вот у нас компрессор Высокой производительности на 220 вольт.

Поставили две головы Фубаг на рессивер 500 литров , заполнение рессивера на 8 атмосфер за 5 мин.

Завтро доработаем систему вентиляции короба, с вытяжкой пыли на улицу , и можно в бой! Вытяжку тоже на 220 вольт нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

комрады помогайте!!!

месяца два травит автоматика на компресоре.

3a9180c5d2c7.jpg
вот эта.

крышка снята.

незнаю че и делать.

не смертельно но неприятно.

регулировки не поддается.

или если только совсем чуток.но все равно травит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулся. :lol:

вещь эта называется рыле давления.

боязно разбирать и смотреть что там травит.

можно вообще без компрессора остатся

завтра позвоню мастерам.

если цена пиемлемая закажу пусть ставят новое.

если нет то куплю и сам поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил спецам-сказали сальник обратного клапана.

как мне и говорили.

цена 200 ре.

придется ехать в столицу.не вызывать же людей и платить им 5 ру.

куплю сразу впрок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил расходников.

прокладки обратного клапана фильтры и масло 3*1 литру.

поставил эту прокладку а все равно шипит :blink:

пришлось вызывать спеца.

благо работал он в соседнем городе.

короче реле давления стало травить.

2000 само рыле и 500 работа.

ну и за дорогу.

а куда деватся

он сам профи долго все разбирал и ставил обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Меняй МБП (малоценные быстроизнашивающиеся предметы) и не парь себя и других.

В противном случае, заменишь тоже самое, но с большими финансовыми и временными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, @Руслан,

интересные вы люди

ктож знал то?

я что компрессорный институт заканчивал?

реле это самое давленния  кстати очень редко меняется.

некоторые вообще не меняют.

вот кто с форума кроме меня попал на это самое рыле?

восновном как я и писал меняют прокладку обратного клапана которая травит со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если оно травит, то что ж еще менять надо?

Кстати, 2000 руб достаточно дорого. У нас в хороших инструментальных магазинах реле стоит 700-800 руб. Максимум это переходник резьбовой подобрать. А принцип у них одинаковый и фирменную именно на свою модель, искать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

:lol: это продается для насосиков дачных

а вот то которое мне поставили

Реле давления типа MDR 2 Переменный ток; коммутационная способность 2,2 кВт Максимальное давление отключения 12 бар

 

d5e12ea1d6bc.jpg
6eed2fd1ffaf.jpg
94cfb97f6ec0.jpg
ценник в Москве от 2 до 4 к рублей.

 

 

пс.

а травит я же писал что восновном из-за прокладки обратного клапана!!!

а шипение в этом реле именно по тому что трубка с обратного клапана заходит в это рыле

 у меня косяк был именно рыле

хотя спашивал у многих спецов-все говорили что скорее всего прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен совет. Хочу взять компрессор с целью шобы было и на глубину дунуть (редко, но бывает заказ). пока пал выбор на:

http://catalog.onliner.by/remeza/sb4s50lb30/ ременной привод

http://catalog.onliner.by/remeza/sb4s50j2047b/ прямой привод

 

как думаете 4 атм будет держать нон-стопом? 

 

еще разница 200$. в чем фокус не пойму, и переплачивать не хочу, но и подвоха от прямого жду. Говорят прямой привод просто более шумный и менее ремонтнопригодный, а еще какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стекольщиков на форуме инфа промелькнула, что на ремезы и аиркасты сейчас китайские башки ставят из сыромятины, что дешево но не долговечно...

в первую очередь этот вопрос прозондируй..., с китайской башкой по сервисам набегаешься или сам зависать будешь кверху копилкой...

а когда разузнаешь у своих хитрых земляков как их отличить, нам отпиши

 

и ещё давай спросим Зему! сколько раз он перебирал клапана и кольца с момента покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде ВОТ ТАКОЙ точно не помню на сколько ресивер объмом. Брал для Давида, но на этом компрессоре не работаю, не успевает прокачивать и из-за этого постоянно давление скачет. А ты смотришь на 220 вольт для какого агрегата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность 482 литра при мощности двигателя 3 KW.  Бессовестное вранье.  Киты далеко пошли... Если европейский (немецкий) винтовой компрессор при мощности двигателя 3,0 KW. выдает 300-310 литров, а у поршневого коипресора по сравнению с винтовым КПД на 30% ниже,(за счет мертвой точки поршня), да еще с учетом китового исполнения - пока ресурсы и железо экономить не научились, то производительность этого компрессора не 482 (блин и цифру же нарисовали), а 310-40%= примерно 180 - 200 литров/мин.
                                                    
                                                                                            
                                            
                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования