Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

чуствую пришло время голове моего компресора.

работает без остановки уже.мощь не развивает

новая голова на мой компрессор стоит 10 рублей.

вот и думаю что лучше.

взять новый мощный абак на 380 или своему голову менять

компрессор по любому нужен

перебери клапана и ещё столькоже проработает - сто пудово щели у колец в ряд выстроились и давление в щель улетает... я на своем раза 3 уже такой косяк с давлением за час исправлял )

ну а если масла мало было, то выработка плюс минус большая - опять же стаканы поменяй со сьёмными кольцами, стоят копейки, меняются легко и относительно быстро...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

разобрал я сегодня головки

 

сто пудово щели у колец в ряд выстроились

на одной голове именно так и было.

все 3 кольца в ряд

исправил.

посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и?

я их и разогнал

в ряд они не должны выстраиваться

все 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зема. Кольца всегда двигаются. Только есть так называемые кольца подвижные и кольца подвижные ограниченные стопорными замками.

 

Щас нашел вот по научно-техническому описание

Стопорение колец
Так как кольца устанавливают в поршневых канавках подвижно, то может случиться, что при работе стыки смежных колец станут друг против друга, в результате чего утечка увеличится. Для предупреждения этого явления поршневые кольца стопорят в угловом направлении с помощью радиальных штифтов, располагаемых в стыке колец и закрепляемых в теле поршня. Стыки соседних колец устанавливают диаметрально противоположно.



Недостаток стопорения колец в том, что кольца (в силу всегда имеющейся неравномерности давления по периферии) изнашивают стенки цилиндра неравномерно, нарушая его круглую форму. У подвижных незастопоренных колец неравномерность сглаживается угловым перемещением (блужданием) колец в поршневых канавках во время работы. У колец с косым стыком угловое перемещение имеет регулярный характер, благодаря сдвигающим силам, возникающим в стыке при возвратно-поступательном движении поршня и стремящимся повернуть кольцо в канавке.

Стопорение колец обязательно, если на стенках цилиндра имеются углубления, каналы, окна (например, продувочные окна в двухтактных двигателях внутреннего сгорания), пересекаемые кольцами при возвратно-поступательном движении поршня. Случайное совпадение стыка с окнами может вызвать поломку колец.

 

В конструкции твоего недорого компрессора могли не заморачиваться таким явлением как создание  штифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы фиг с ними

поправить их-20 мин делов.

лишь бы это не носило систематический характер.

в планах все равно более мощный агрегат.

но пока зима а это не благоприятное время для сурьозных покупок.да и поковырятся в технике в удовольствие когда воемя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а старый куда?

 

 

а может и забью на дутье вовсе

Зема прошел год..что нового, дуешь? или зубришь.. :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец,

зубрю канешно

за это сезон дул-1 раз.ну может 2-3(один раз крестик забыл достучать а памятник уже сняли а он 140*70*10 дунул по быстрому чтоб заново не поднимать на стол)

это один из дотошных клиентов увидел *дунутый* памятник который стоит долго и сказал мне чтоб как тут было.

а памятник был горизонт и на 3 их.

ну а что не дунуть то?желание заказчика--закон

на самом деле быстрее канешно чем станком.но возни то сколько?

лучше в это время другми делами заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сезон дул-1 раз.ну может 2-3

 

на самом деле быстрее канешно чем станком.но возни то сколько?

 

 

:P  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня наконец то купил Бежецкий..380 в....рессивер 230.. 630-лит в мин..счастлив.. :biggrin:

это выбор в магазине..

6a83cd28f873.jpg

f624bd081564.jpg

уже в мастерской...

00924f83a4a6.jpg

рядом со старым не хило.)) 350 кг-тяжелая

91bb87556557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был счастлив когда купил AEROTEC - 920 л в мин. (реально)

Aerotec_B59-270FT.jpg?SESS=084642ca2a8aa

 

Но теперь хочу винтовой как минимум 1200 л. в мин. и ресивер на 500-1000 л

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппаратик....я на прошлой неделе купить маленький,для мобильной писькаструйки...как то образовалась работка-выдуть именно на установленном уже...хм..тоже вариант я вам скажу..бюджетный правда,и песок потом даже в трусах нашел... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ты его стомость в стоимость работы на выезде наверное включил раз ради этого купиил))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но теперь хочу винтовой как минимум 1200 л. в мин. и ресивер на 500-1000 л

в магазине вот такая была 1000-лит в мин..ресв- 430...но цена почти 120-тыс руб..

600c4a0db461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но цена почти 120-тыс руб..
не чеши его завезли когда курс был 5-5,2 за руб а сейчас когда рупь упал вот ты и вычисляешь а было 90000руб чтоб сэкономить инетом бы купил с доставкой в ближайший российский город от тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ты его стомость в стоимость работы на выезде наверное включил раз ради этого купиил))) 

Включил конешно)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чеши его завезли когда курс был 5-5,2 за руб а сейчас когда рупь упал вот ты и вычисляешь а было 90000руб чтоб сэкономить инетом бы купил с доставкой в ближайший российский город от тебя

в матиматике не силен..но именно сейчас выгодно покупать за рубли имхо..когда курс тенге на рубль 4-1....а не 5-1....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, я про то тебе и пишу с наших запасов нет смысла брать а нужно брать в России пока они к новому курсу медленно перестраиваются. Я вот думаю сыну пригнать шкоду рапид младшему из челябинска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппаратик....я на прошлой неделе купить маленький,для мобильной писькаструйки...как то образовалась работка-выдуть именно на установленном уже...хм..тоже вариант я вам скажу..бюджетный правда,и песок потом даже в трусах нашел... :lol:

Для мобильной и баллона хватит, не нужен компрессор ...

piaskarka_mobilna_sabbia_t_large.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


понял...надеюсь компр-ры ценники прежние , не подняли..в связи с курсом.
а тебе то уже поздно думать ты купил но всё равно молодчага . А я пожелел но у меня их три один на куб ИВТшный но мне хватает . Для пистолета другой в гравёрки стоит на 260л\мин и колёса в автобоксах качать такой же я с китая их привозил. Но на ИВТ шном дополнительно  стоит рессивер огромный на 800 литров от куда не знаю нашёл и запаралелил. Устранил утечки воздуха и работает супер
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RusKar, я тоже хочу себе винтовой брать, сразу бы на 2000л/мин чтоб с запасом

но чё-то искал у нас не продают

смотрел Copco но они все на 400в

говорят Белорусы ещё делают, но не нашёл, есть у них хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый покупать накладно, ищу б.у., но чтоб не сильно старый (3-4 года) и с не очень большим пробегом,

по параметрам - 15 кВт, на отдаче примерно 2 куба в мин, по цене  выйдет от 2000 до 3500 $,

+ ресивер еще потянет 500-700 $, вот такой примерно ящик...

ab896605cf02t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине вот такая была 1000-лит в мин..ресв- 430...но цена почти 120-тыс руб..

 

У меня такой с 2009 года, классный агрегат не прихотливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования