Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, basilok сказал:

Зачем завтра ???? http://www.abitura.com/historic_physic/kraski.htm  Читайте сейчас, что такое керамические краски. С автором про 50-100 микрон о слое краски я не согласен , ведь статья писалась давно, а сейчас флюсы для пигмента уже есть и другие. Но даже толщину слоя краски в 30-50 микрон, что я написал ранее, струйная печать обеспечить не может. !!!!!

Я же говорю есть специально обученные люди, которым платят денежки и они должны отчитываться, а не я учить их работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Денис1980 сказал:

Я же говорю есть специально обученные люди, которым платят денежки и они должны отчитываться, а не я учить их работать.

Лично я к этой теме интерес уже потерял. Чисто реклама и не более. Мне стало понятно от куда ноги растут !!!!  Реклама действует на не информированных, а кто шарит в технологиях тот все поймет и сразу !!!!  https://sibglass.all.biz/    Только интерьерное разукрашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Лично я к этой теме интерес уже потерял. Чисто реклама и не более. Мне стало понятно от куда ноги растут !!!!  Реклама действует на не информированных, а кто шарит в технологиях тот все поймет и сразу !!!!  https://sibglass.all.biz/

Это Ваше мнение. Мы делаем красиво и Вас это коробит. А на данный момент да Вы очень хорошо прорекламировали данную компанию.

23 минуты назад, Филимон сказал:

Денис1980 Скиньте хоть 3-5 готовых работ. 

Стекло и держатели. Прошу прощения за некачественное фото.

IMG_0822-min.JPG

IMG_0823-min.JPG

IMG_0824-min.JPG

IMG_0825-min.JPG

2-min-iloveimg-compressed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис1980 сказал:

Мы делаем красиво и Вас это коробит. А на данный момент да Вы очень хорошо прорекламировали данную компанию.

1 час назад, Филимон сказал:

Если для Вас краснеющие белки на глазах это красиво, то ДА, красиво но только для Вас.:biggrin: 

Если действительно ведется полноценный высокотемпературный обжиг краски, то имеет место быть и реклама не будет лишней. Только вот зачем тогда второй слой стекла, ведь после обжига все прекрасно будет держаться и стойкость изображения не пострадает ???? На толстом стекле деколь смотрится отменно и особенно если с краев снимается фаска. Кто то и это красивым считает !!!http://uploads.ru/QA45R.jpg Было нормально и время сделало свое. На стекле давно люди делают деколь  и вот пример http://www.sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/ . Стекло имеет место быть, но только высокотемпературный обжиг. Это гарантированная стойкость и долговечность.

А вот и бяка не простительная  !!!!! Почему изображение прозрачное !!!! У деколи на стекле делается глухая белая подложка. Что мешает Вам сделать её.??? Только в деколи она сделана покрытием белой эмали с последующим высокотемпературным обжигом. Почему у Вас так прозрачно ???? Не по этой ли причине Вы подставили овал на красный фон, а второе изображение на стол положили ???? Вы что, таким способом бяку скрыть пытаетесь ???Представляю как смотрится в живую на руках !!! Вот и красота Ваша туфтовая вылезла !!!!

 

IMG_0824-min.thumb.JPG.314542f82ca61a9e5b0ebf7fbe64e7ee.JPG

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу объяснить !!!! Если Вы сделаете белую подложку, то изображение поблекнет, так как слишком тонкий слой краски ложит струйная печать. У деколи краски глухие и подложка белая только увеличивает контраст и облагораживает. У Вас же печать полупрозрачная и белая подложка высветлит и без того не контрастное изображение !!!! Это как раз и есть, оптическая плотность красителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

продавец он есть продавец, результат его не интересует 

Да это понятно !!!! Просто лезть в тему обжиговых технологий , без понимания самой сути, это отстой получается.  Я в живую общался с технологом с завода, где используется прямая печать на керамическую плитку цветных изображений. Некоторые заводы в России имеют промышленное печатное оборудование прямой печати по плитке и делают панно . Даже технологи заводов клюют на рекламу печатного оборудования и заводы приобретают его. Да красиво, да практично, но только до тех пор пака рядом не положишь деколь сделанную лазерным принтером. Прямая печать блекнет перед лазерной. Лазерник ложит толще слой краски и изображение радует глаз после обжига. Струйная печать кладет тонкий слой краски. Струйная печать не заменит ни трафаретную , ни лазерную и все по технологическим особенностям обжига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 15:25, Денис1980 сказал:

гарантия согласно договора 1 год

:blink: заходили здесь  люди с долговечными фото на стекле,  те  хотя бы 2 года гарантию давали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

продавец он есть продавец, результат его не интересует 

Интересно узнать кто Вы?

14 часа назад, basilok сказал:

Если для Вас краснеющие белки на глазах это красиво, то ДА, красиво но только для Вас.:biggrin: 

Если действительно ведется полноценный высокотемпературный обжиг краски, то имеет место быть и реклама не будет лишней. Только вот зачем тогда второй слой стекла, ведь после обжига все прекрасно будет держаться и стойкость изображения не пострадает ???? На толстом стекле деколь смотрится отменно и особенно если с краев снимается фаска. Кто то и это красивым считает !!!http://uploads.ru/QA45R.jpg Было нормально и время сделало свое. На стекле давно люди делают деколь  и вот пример http://www.sferapf.ru/production/ritualnaya_fotokeramica/foto_na_stekle/ . Стекло имеет место быть, но только высокотемпературный обжиг. Это гарантированная стойкость и долговечность.

А вот и бяка не простительная  !!!!! Почему изображение прозрачное !!!! У деколи на стекле делается глухая белая подложка. Что мешает Вам сделать её.??? Только в деколи она сделана покрытием белой эмали с последующим высокотемпературным обжигом. Почему у Вас так прозрачно ???? Не по этой ли причине Вы подставили овал на красный фон, а второе изображение на стол положили ???? Вы что, таким способом бяку скрыть пытаетесь ???Представляю как смотрится в живую на руках !!! Вот и красота Ваша туфтовая вылезла !!!!

 

IMG_0824-min.thumb.JPG.314542f82ca61a9e5b0ebf7fbe64e7ee.JPG

По фото где что лежало там и сфотографировал, по краснеющим белкам ретушёру, сборщику макетов запрещено влазить в фотографию и что-то менять. Да нам всё равно кто и как делает деколи мы делаем по другому. Я не даю советы и не прошу у Вас, а просто показал как это выглядит у нас. Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе, жаль что не встретил Вас когда начинал работу со стеклом. Но на данном этапе всё устраивает. 

8 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

:blink: заходили здесь  люди с долговечными фото на стекле,  те  хотя бы 2 года гарантию давали 

 

Можно и десять лет. А Вас то самих на камень, железо, установку какой гарантийный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Денис1980 сказал:

Можно и десять лет. А Вас то самих на камень, железо, установку какой гарантийный срок?

25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

25 лет

Стесняюсь спросить, Вы какие краски используете для железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich

а можно скан странички договора, где прописано про 25 лет гарантии на камень, железо и установку, очень интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный договор с заказчиком на изготовление ,установку памятника , где прописан и гарантийный срок .

Что за железо ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Обычный договор с заказчиком на изготовление ,установку памятника , где прописан и гарантийный срок .

Что за железо ? 

 

Гарантия на порошковое покрытие, установку 25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железо гарантия небольшая т.к. заказываю оградки в кузнечной мастерской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Денис1980 сказал:

Стесняюсь спросить, Вы какие краски используете для железа?

Если Вы намекаете про долговечность металлических эмалированных овалов , то примитивно это. Сами подумайте, по сколько лет эмалированная посуда служит у людей ???? Чайник по 2-3 раза за день нагревается и остывает. Если его не забывать на плите , когда вода испаряется ,  то и в таком режиме эксплуатации 10-15 лет чайник прослужит. У меня на даче чайнику лет 20 уже. Овалы ржавеют из за нарушения техпроцесса. Многие обжигают длительным обжигом и края овалов оголяются от прамера и эмали., вот и ржавеют. Многие сильно прикручивают крепеж и эмаль трескается, вот и ржавеет , да еще и сами шурупы ржавеют. 

Если вопрос о краске на изображении, так она такая же как и на фарфоре и керамограните - основа высокотемпературный пигмент. Что такое пигмент сами по гуглите.

 

7 часов назад, Денис1980 сказал:

По фото где что лежало там и сфотографировал, по краснеющим белкам ретушёру, сборщику макетов запрещено влазить в фотографию и что-то менять. Да нам всё равно кто и как делает деколи мы делаем по другому. Я не даю советы и не прошу у Вас, а просто показал как это выглядит у нас. Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе, жаль что не встретил Вас когда начинал работу со стеклом. Но на данном этапе всё устраивает.

Советы Вам ни кто и не дает. Изображение Вы сами подсунули под красную подложку. Без подложки еще больше было бы заметно что изделие прозрачное. Вы так и не ответили : почему оно прозрачное или для чего.

А вот против стекла я ни чего не имею и оно имеет место быть. Если делать изделие высокотемпературными красками с обжигом, то оно простоит больше фарфора и больше керамогранита, так как вообще не впитывает влаги и улица, можно сказать, на стекло действует не так как на фарфор или камень. И это факт. Только вот струйная печать для обжиговой технологии не катит и я уже это объяснял. Конечно же хочется работать, да и можно работать, только это получается конкуренция цифровой лазерной деколи. А струйная прямая печать керамическими красками не может конкурировать с деколью по ряду технических проблем, которые в настоящее время не решаемы, да и вряд ли решатся. Вы можете себя тешить сколько хотите, но идея печатать керамическими красками на прямую, это идеей так и останется. Краски сделать можно, печатать можно, но нормального обжига не получить. Если бы тот кто заморачивается прямой печатью знал особенности технологии обжига, то и забросил бы сразу эту идею. А вот реализовав её в жизнь, она получится не жизнеспособной. Это если у Вас действительно технология с обжигом, если же Вы работаете без обжига, то про это не стоит и рассуждать-гиблое дело !!!! Поспорить можно с человеком, а вот с физическими и химическими законами спорить бессмысленно !!!

7 часов назад, Денис1980 сказал:

Вы очень хорошо осведомлены в этом вопросе, жаль что не встретил Вас когда начинал работу со стеклом.

В настоящее время, это мой хлебушек...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про покраску сварных и кованых изделий (ограды столы лавки) человек даёт гарантию 25 лет. Это бред. По поводу металлокерамики человек прикрутит на светлый гранит ржавыми болтами, саморезами и потом эта ржавчина и на табличке и на памятнике ни какая химия на берёт в этом году пару снимал и переполировывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис1980 сказал:

Я говорю про покраску сварных и кованых изделий (ограды столы лавки) человек даёт гарантию 25 лет. Это бред. По поводу металлокерамики человек прикрутит на светлый гранит ржавыми болтами, саморезами и потом эта ржавчина и на табличке и на памятнике ни какая химия на берёт в этом году пару снимал и переполировывал.

Ну не передергивайте пожалуйста. Если ржавеет овал, то виноват тот кто его обжигал и изначально сам сделал голимый брак. На счет китайской ковки ни чего сказать не могу, покажет только время. Качество отдельных изделий, в плане марки стали, под бооооольшим вопросом и сколько простоит говорить сложно.  А вот на старом погосте у нас стоят оградки и столики которым давно за пятьдесят и туда уже с семидесятых годов не подхоранивают.

А саморезы ржавеют, так это от скупости в наше время   http://www.best-krepeg.ru/catalog/samorez/?limit=all  и они не единственные, а раньше люди подкрашивали кто лаком , кто краской.

Да, а Вы что личные сообщения не читаете????  Вчера написал Вам, а сегодня смотрю что еще не прочитано ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 25 лет бред? делать по технологии автомобильной покраски - та же грунтовка, автоэмали, способ нанесения краски и сушка, 25 лет не предел, а всего лишь гарантия, на фото автотехника из чернобыля, что там с краской?

чрнб.jpg

59cde078c49aa_.thumb.jpg.894402a0903d4e38c08e5510d654a6ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть юридическое понятие гарантии на изделие, а есть понятие как срок эксплуатации. Ни кто гарантию на 25 лет не дает, а вот эксплуатация вполне возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, basilok сказал:

Ну не передергивайте пожалуйста. Если ржавеет овал, то виноват тот кто его обжигал и изначально сам сделал голимый брак. На счет китайской ковки ни чего сказать не могу, покажет только время. Качество отдельных изделий, в плане марки стали, под бооооольшим вопросом и сколько простоит говорить сложно.  А вот на старом погосте у нас стоят оградки и столики которым давно за пятьдесят и туда уже с семидесятых годов не подхоранивают.

А саморезы ржавеют, так это от скупости в наше время   http://www.best-krepeg.ru/catalog/samorez/?limit=all  и они не единственные, а раньше люди подкрашивали кто лаком , кто краской.

Да, а Вы что личные сообщения не читаете????  Вчера написал Вам, а сегодня смотрю что еще не прочитано ????

Я не про китайскую ковку говорю. У нас своя кузница, всё делаем сами на красим у смежников порошковой краской. Дают гарантию два года, но в итоге через год в местах стыков металла вылазят рыжики. Да порошковое покрытие можно покрыть яхтенным лаком но при этом ценник получается неприличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Денис1980 сказал:

местах стыков металла вылазят рыжики.

у нас тоже...

56 минут назад, Денис1980 сказал:

Да порошковое покрытие можно покрыть яхтенным лаком но при этом ценник получается неприличный.

делали...один хрен ржа лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

у нас тоже...

делали...один хрен ржа лезет...

Выход нашли в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования