Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Роман 1501 сказал:

Клеил на слой герметика для авто стёкол. Причина всех бед температура камня на солнце. Был номер когда происходило расслоение триплекса, заказчик фотографировал, я приезжал в пасмурную погоду - портрет в норме. Пришлось заменить, а гаранты качества на отрез отказывались от гарантийных обязательств, лишь однажды заменили портрет который расслоился да же не будучи установленным.

Вы говорите про триплекс и уф, а именно с фото которые сделаны обжигом у вас были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В специализированной литературе стекло относят к одному из видов керамики, так что обжиг на стекле ни чем не отличается от надглазурной деколи на керамике , так как эмали и глазури это те же стекла. Недостаток деколи на стекле это обратное наложение цветовых слоев с вытекающими последствиями.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, varistor сказал:

Вы говорите про триплекс и уф, а именно с фото которые сделаны обжигом у вас были проблемы?

Есть фирма которая привозила из Италии специальные керамические заготовки на которые наносилось изображение с обжигом а затем закрывалось стеклом (делался триплекс керамика плюс стекло) результат - трещины на стекле и расслоения. Теперь они отказались от этой затеи и  делают, как все, то что они делают. Можно долго рассуждать на эти темы, лично я в результате уверен, потому для меня технологий со стеклом, в том числе и в надгробиях, не существует. Керамика, керамогранит, на крайняк эмалированный металл - проверено стоит без проблем.  

2 часа назад, varistor сказал:

с фото которые сделаны обжигом

С обжигом или без такового, используется два стекла (или я ошибаюсь?), таким образом происходит расслоение этих стёкол, вот в чём беда. Повторюсь потери цветности лично я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Роман 1501 сказал:

С обжигом или без такового, используется два стекла (или я ошибаюсь?), таким образом происходит расслоение этих стёкол, вот в чём беда. Повторюсь потери цветности лично я не замечал.

он про одно стекло говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

он про одно стекло говорит.

С одним стеклом у нас никто не делает. Но в этом случае не вижу разницы с керамикой, разница лишь в том, что производитель больше заработает. А вот мне, оно надо. Есть проверенные технологии, как минимум ничем не хуже. Лично я повёлся на стекло по одной причине - новинка плюс выглядит по интереснее прочих портретов, но риск получить проблемы связанные с финансовыми, временными и имеджевыми потерями лично мне никчему. Тем более незнаю как где, а у нас любые портрете зачастую ставят в минус, а вот на гравировке я заработаю. Это мой ответ на вопрос о плохом отношении к портретам на стекле. Может у кого то и совершенно противоположное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, varistor сказал:

Приветствую basilok, согласен про обжиг вот и мне не понятно почему такое отрицательное отношение к стеклу.

сколько ты стеклом по времени занимаешься? какую гарантию на него даешь? москвичи пишут про 50 лет гарантии, что типа все с ним будет окей, керамика понятно годами проверена в деле, а вот чисто стекло? не так давно ведь его делать начали на памятники, от куда берут цифры в 50? кто вкурсе где то в мире еще делают памятники или накладки из стекла или только в России это ноу-хау? какое оборудование используют? как делают цельное полотно 4200 х 2400 мм?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, severnyi сказал:

сколько ты стеклом по времени занимаешься? какую гарантию на него даешь? москвичи пишут про 50 лет гарантии, что типа все с ним будет окей, керамика понятно годами проверена в деле, а вот чисто стекло? не так давно ведь его делать начали на памятники, от куда берут цифры в 50? кто вкурсе где то в мире еще делают памятники или накладки из стекла или только в России это ноу-хау? какое оборудование используют? как делают цельное полотно 4200 х 2400 мм?

Ты серьезно ???:aai:

Вопросы к стеклу возникают только в одном случае, если изображение сделано не обжиговой высокотемпературной технологией, а типа УФ красками и тому подобным . Если технология обжиговая, то стекло простоит дольше керамики в разы, так как имеет практически нулевое влагопоглощение. Именно влагопоглощение и является одной из основной причиной разрушения керамики и камня. Керамика становится более стойкой только после покрытия её стеклом (глазурь , эмаль), а без этого она менее стойкая к внешним воздействиям и быстро разрушается от периодического воздействия влаги. Эмали, глазури и флюсы, это все стекло. Высокотемпературные краски это пигмент и связывается он все тем же стеклом. Из стекла делаются строительные конструкции и даже мосты, а у тебя возникает вопрос к долговечности спокойно стоящего куска стекла.:aai:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

Из стекла делаются строительные конструкции и даже мосты, а у тебя возникает вопрос к долговечности спокойно стоящего куска стекла.

Допустим у меня возникают. Стекло стеклу рознь и методы его обработки и производства то же разнятся. В этом сезоне мне уже предстоит заменить портрет в котором лопнуло стекло. А вот до этого менял портреты с расслоениями но без трещин, так с трудом молотком бил такое стекло (с целью демонтажа, дабы сохранить бронзовую рамку) - кто ответит это одинаковое стекло или нет, вот именно никто. У нас производители предлагают свою продукцию с сертификатами и лабораторными испытаниями, но где гарантия того, что в обыденной жизни будет использоваться именно то стекло и тот тех процесс которые заявляются и предоставляются для испытаний. Читаю форум и вижу что многие (не все) производители всего чего угодно находятся в стадии обучения и экспериментов, стекло это или керамика не важно, для меня как для потребителя важен результат. Головная боль и влёт на деньги мне никчему. Я два сезона двигал на рынке стёклышки, а теперь, повторюсь, за свой счёт меняю на керамогранит и керамику. И по правде сказать получаю деньги и удовольствие только от гравировки, главное толкового ретушёра найти и не очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

В этом сезоне мне уже предстоит заменить портрет в котором лопнуло стекло.

Просто так оно не лопнет, этому есть какая то причина.

Рынок рождает предложения и кто освоил технологию со стеклом тот без проблем работает и зарабатывает. Долговечность отличная и смотрится достойно.

32 минуты назад, Роман 1501 сказал:

И по правде сказать получаю деньги и удовольствие только от гравировки

Кто что освоил хорошо и что лучше получается тот тем и занимается. Если у тебя не пошло со стеклом , это не говорит о том что эта технология плоха. Если будет спрос и запросы клиентов , то будут и делаться работы на стекле. Ну, а тебе только и останется искать отговорку людям при их желании сделать работу на стекле, так как ты этого сам сделать не можешь. Да, и я имею в виду чисто обжиговую технологию, а не сендвичи какие то, которые совершенно не нужны при деколи на стекле.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Ты серьезно ???:aai:

Вопросы к стеклу возникают только в одном случае, если изображение сделано не обжиговой высокотемпературной технологией, а типа УФ красками и тому подобным . Если технология обжиговая, то стекло простоит дольше керамики в разы, так как имеет практически нулевое влагопоглощение. Именно влагопоглощение и является одной из основной причиной разрушения керамики и камня. Керамика становится более стойкой только после покрытия её стеклом (глазурь , эмаль), а без этого она менее стойкая к внешним воздействиям и быстро разрушается от периодического воздействия влаги. Эмали, глазури и флюсы, это все стекло. Высокотемпературные краски это пигмент и связывается он все тем же стеклом. Из стекла делаются строительные конструкции и даже мосты, а у тебя возникает вопрос к долговечности спокойно стоящего куска стекла.:aai:

к долговечности самого стекла претензий нет, стоят же сколько лет в деревнях в окнах и хоть бы хны! мне сам процесс неизвестен, что перед тем же обжигом с ним делают, что оно потом трескается, и обжигают ли его вообще, сказать то все что угодно можно, а  на деле в каких то случаях фигня получается и примеры тому есть, даже тут у нас в регионе! мне вот интересно как и что делается,долго ли потом служит, может тоже как нибудь займусь!

19 минут назад, basilok сказал:

 

Кто что освоил хорошо и что лучше получается тот тем и занимается. 

Ты сам то освоил? занимаешься?

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, severnyi сказал:

мне сам процесс неизвестен

А кто этим плотно занимается, он и не будет рассказывать. Люди работают сами и конкурентов взращивать под боком ни кто не будет !!!

 

14 минут назад, severnyi сказал:

Ты сам то освоил?

Ни чего выдающегося в этом нет. Поверь и ты сделаешь даже с тем уровнем знаний какой сейчас имеешь.

 

16 минут назад, severnyi сказал:

занимаешься?

Не вижу смысла так как мало востребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilok сказал:

Не вижу смысла так как мало востребовано.

После этих слов, из уст профи, о стекле можно забыть. Любой профессионал заинтересован в расширении ассортимента, а коль такой человек не видит в этом смысла, лучше заказать у него то в чём он видит смысл. Ведь он не только заинтересован в расширении сферы деятельности, он прежде всего заинтересован в сохранении своего доброго имени у клиентов - ведь они его кормят. Я допустим теперь не только не покупаю стекло у тех кто мне его продал но и керамику то же, лучше у других закажу, пусть и дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, basilok сказал:

Ни чего выдающегося в этом нет. Поверь и ты сделаешь даже с тем уровнем знаний какой сейчас имеешь.

Не вижу смысла так как мало востребовано.

Ну и мне тогда смысла нет начинать если не востребовано стекло! пока его освоишь, уже что то другое появится, прогресс то на месте не стоит,как мне товаришь говорит, может скоро уже цифровые кладбища будут пока ты тут чешешься, придешь включишь визуальную симуляцию человека,поболтаешь, и памятники с керамикой в прошлое уйдут! такие дела...

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, severnyi сказал:

Ну и мне тогда смысла нет начинать если не востребовано стекло!

Так я и не пропагандирую стекло и не рекомендую кого то чем то заниматься. Каждый сам решает чем и как ему зарабатывать. Есть регионы где стекло востребованно и люди заняли нишу. А вот про долговечность деколи на стекле я пишу и с уверенностью утверждаю что стекло долговечно и будет стоять дольше керамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, varistor сказал:

Стекло которое стоит в приемке, как образец ничего не отслаивается и не лопается

 

Ничего и не отслоится и не лопнет !!!! Все сделано по уму.:good:Тем кто не умеет такое делать остается только облизываться !:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, varistor сказал:

Стекло которое стоит в приемке, как образец ничего не отслаивается и не лопается

Что сказать? У нас такое не закажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Роман 1501 сказал:

Что сказать? У нас такое не закажут. 

Что сказать ? У вас так и не сделают!!! У вас триплекс.:aag:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, varistor сказал:

Я тоже так когда-то думал, а когда упустил несколько заказчиков, начал осваивать

 

3 минуты назад, varistor сказал:

Я тоже так когда-то думал, а когда упустил несколько заказчиков, начал осваивать

что за стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, varistor сказал:

Я тоже так когда-то думал

Если не секрет из какого вы региона. Проблема в том, что у нас вообще специфичный клиент. Я живу в 10 минутах от Польши, население примерно пополам. Потому у нас всё как у них - не у нас не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования