Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, МКС сказал:

Если обжиг и на болты, то триплекс и не нужен. Вот как здесь 

и не разобьют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Разбить нужно постараться, но в этом случае и керамика, и гранит бьется. У нас был случай с эмалированными овалами: делали замену, потому что кто-то стрелял по ним из воздушки или пневмата. Идиоты есть везде.  

@basilok когда вставляют в нишу, не вычистили гранит или на раствор садят неоднородный, вот тогда возможно этот раствор отпечатается с обратной стороны стёкла (даст тень). Особенно на светлых участках изображения.  Стекло то имеет прозрачность, не большую, но имеет. В этом случае триплекс спасает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МКС сказал:

когда вставляют в нишу, не вычистили гранит или на раствор садят неоднородный, вот тогда возможно этот раствор отпечатается с обратной стороны стёкла (даст тень). Особенно на светлых участках изображения.

Это происходит тогда,когда слабая укрывистость подложки. ...............нужно добавлять больше белого пигмента, либо покрывать 2-3 раза.

 

5 часов назад, МКС сказал:

В этом случае триплекс спасает. 

Это можно использовать как отмазку при печати УФ или при использовании холодной деколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Это происходит тогда,когда слабая укрывистость подложки. ...............нужно добавлять больше белого пигмента, либо покрывать 2-3 раза.

Попробую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@basilok Попробовал 2 слоя белого, все равно просвет. Как раз низ рубашка белая, если с обратки что-то темно прислонить, даёт тень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МКС сказал:

@basilok Попробовал 2 слоя белого, все равно просвет. Как раз низ рубашка белая, если с обратки что-то темно прислонить, даёт тень

А чем кроешь, каким пигментом или краской керамической ???? Керамические краски имеют разные пропорции глазури и пигмента. В целом на просвет и фарфор в 4 мм - 5 мм частично прозрачен и так же будет видно тень. Если нет хорошего пигмента,то как вариант, вполне подойдет белая глина замешанная с низкотемпературным стекольным флюсом.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МКС сказал:

Керамической белой краской

С глиной попробовать? Типо как слой эмали сделать?

@basilok 

Краска без добавки пигмента слабовато кроет. 

Можешь попробовать добавить белую глину в эту же краску вместо пигмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время идет засилье триплекса в нашем городе , и вот клиенты приходят и спрашивают : мы триплекс купим а вы нам в памятник его вставите и гарантию давайте не менее 25 лет !  Что вы что вы ! , где купили триплекс там и ставьте , нам чужие проблемы не нужны !  Клиенты : но триплекс делают другие и они дают гарантию 25 лет ! , вы нам просто вставьте и все ... Мы : а если выгорит через пару лет или треснет ?  Клиенты:  нет нет не должно , если вы правильно установите не треснет ! . Мы : нет извините мы вам не поможем. 

P.S.  Мы то рядом , нас всегда можно найти и предъявить , а вот за производителями триплекса еще побегать придется , если вообще они через пару тройку лет не растворятся.

Изменено пользователем mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 23:05, МКС сказал:

Если обжиг и на болты, то триплекс и не нужен. Вот как здесь 

А на обратной стороне стекла что???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

А на обратной стороне стекла что???? 

ничего, керам краска с белым пигментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mikki сказал:

Мы то рядом , нас всегда можно найти и предъявить

Так и посылайте клиента за фурнитурой для установки стекла на анкера с закрутками-точно не лопнет и пусть снимают и переделывают на раз, когда выгорит.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, МКС сказал:

ничего, керам краска с белым пигментом

Да ужжжж... А это уже не красиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МКС сказал:

Какие альтернативные варианты предложите? 

Ну у нас делали сзади такой же портрет, получается с двух сторон стекла одно и то же... А просто белая поверхность, это не для сквозных памятников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mikki сказал:

В последнее время идет засилье триплекса в нашем городе , и вот клиенты приходят и спрашивают : мы триплекс купим а вы нам в памятник его вставите и гарантию давайте не менее 25 лет !  Что вы что вы ! , где купили триплекс там и ставьте , нам чужие проблемы не нужны !  Клиенты : но триплекс делают другие и они дают гарантию 25 лет ! , вы нам просто вставьте и все ... Мы : а если выгорит через пару лет или треснет ?  Клиенты:  нет нет не должно , если вы правильно установите не треснет ! . Мы : нет извините мы вам не поможем. 

P.S.  Мы то рядом , нас всегда можно найти и предъявить , а вот за производителями триплекса еще побегать придется , если вообще они через пару тройку лет не растворятся.

А вам это зачем отвечать за чужое. Давайте гарантию только на свои товары и услуги, добавив в договор доп приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило когда случается никто не вспомнит о договоре,но даже если вспомнит-это не повод для того чтобы не исправить.

Так что лучше сразу послать...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

Как правило когда случается никто не вспомнит о договоре,но даже если вспомнит-это не повод для того чтобы не исправить.

Так что лучше сразу послать...

тогда это получается 50% нужно посылать, резануть, допечатать, переделать, доделать благоустройство. 

Приходит девушка, вот нужен ей портрет на стекле и всё никакие уговоры на керамику не действуют. заказала в другом месте принесла стекло чтобы ей сделали вставку на дистаннционных держателях в мой памятник.

сделали, но гарантия только на памятник и монтаж.

9 шаг. Поломошнов А.В.Памятник готовый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис111 сказал:

Приходит девушка

Ага, я начал посылать, даже направление в сторону стекольщиков показал, за отверстиями и фурнитурой, но пока клиентка  упирались развил свою мысль и послал её со стеклом совсем :) Вот недели полторы исходник для фотокерамики мне высылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Денис111 сказал:

огда это получается 50% нужно посылать, резануть, допечатать, переделать, доделать благоустройство. 

1. Никогда не доделываю чужое.

2. Переделываю часто-но только переполировкой.

3. Резануть это вообще не ко мне. 

4 50% ? да хоть всех...

ИМХО надо иметь свой уровень-чтобы не подстраиваться под чужой...

 

Цитата

 

Приходит девушка, вот нужен ей портрет на стекле и всё никакие уговоры на керамику не действуют. заказала в другом месте принесла стекло чтобы ей сделали вставку на дистаннционных держателях в мой памятник.

сделали, но гарантия только на памятник и монтаж.

 

Думаю проблема в продавце и выставке.

У меня стоит керамогранит врезанный в камень в ассортименте.Круглый.Квадратный.В фацетах и на оформленных.Но ни одного стекла. Хотя сделать и поставить стекло вообще не проблема. Хоть на штырях,хоть на утопленном.Но не понимаю зачем .

Утопленное не отличается от керамики ну вообщем то практически, а вынесенное оно колется вандалами. Гарантии на него я не дам.

Не представляю чем может клиент аргументировать....

Я даже не представляю чем можно агументировать против этого 

фото не моё...

 

 

171625-10.jpg

NqS0A.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже делал фото на стекле триплекс, но благодаря форуму уже 2 года не занимаюсь этим, сейчас пробуем методом горячей деколи. 

4 минуты назад, Руслан сказал:

1. Никогда не доделываю чужое.

2. Переделываю часто-но только переполировкой.

3. Резануть это вообще не ко мне. 

4 50% ? да хоть всех...

ИМХО надо иметь свой уровень-чтобы не подстраиваться под чужой...

 

 

 

 

 

 

Про полировку речь и идёт. 

Про доделать, часто приходится устанавливать второй (зеркальный ) или общий памятник на уже залитый фундамент, где вторую половинку нужно сделать так-же или во время копки могилы кто-то поранил плитку, вазу или ещё что-нибудь, нам не трудно поставить на место, выровнять, приклеить. Я думаю вы также делаете. 

По резке очень много приходится резать клонов, так как уже 10 лет стоит такой и хотим именно такой второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

тогда это получается 50% нужно посылать, резануть, допечатать, переделать, доделать благоустройство. 

Приходит девушка, вот нужен ей портрет на стекле и всё никакие уговоры на керамику не действуют. заказала в другом месте принесла стекло чтобы ей сделали вставку на дистаннционных держателях в мой памятник.

сделали, но гарантия только на памятник и монтаж.

9 шаг. Поломошнов А.В.Памятник готовый.jpg

на болтах еще полбеды , но вот если просят врезать в гранит или на просвет установить в пазы , мы же понимаем , что случись что с портретом , в первую очередь к нам прибегут и будут канючить , что то сделать , чем то помочь , а может и угрожать начнут , такие случаи на нашей практики случаются периодически , работаем то десятки лет уже. И ведь нутром понимаем , что не простоит триплекс долго и нам придется потом выковыривать и что то придумывать , и будем мы думать все это время выгорит не выгорит , треснет не треснет , так и с ума сойти можно , особенно если с десяток , другой установить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же ещё и не триплекс, а второй способ нанесения рисунка на стекло, вроде как долговечная вещь... У нас сама фирма производящая это стекло даёт гарантию... Хороший способ крепления на держатели, если что, то можно легко заменить... 

DSC_0954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования