Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

Камень кончится, что делать будем? 

Зависимый биз. 

Камня нетуу, есть дорого и через долго. Города гранитные стоят на кладбище. Иду с калькулятором, чето как то так. А это все мы на таскали и поставили.А где деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Т15К6 сказал:

А где деньги?

Деньги как обычно к осени-в мешках, а мешки под глазами:lol:

Боюсь деньги в зиму сильно поменяют свои свойства:hmm:

 

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2021 в 04:53, Т15К6 сказал:

Все выстрадано спиной, деньгами, пробами. Я доволен на 100%.Мои  фарфор 11 лет стоят без изменений, стекло 7 лет. Люди видят это постоянно, но владельцы  грав.станков +( спекулянты на камне, рабочей силе) жуть вьют, типа выгорит, но не выгорает. Народ идет и это приятно. Я сам все, от буры до бокса. 

Сделать такое на дешевом экономе ...мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулся на первый такой у нас...

Впечатления плохие...

Вклееный в камень портрет уже пошел пятнами.

Кому интересно вышлю в личку...публиковать публично не комильфо,всё таки чужое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Вчера наткнулся на первый такой у нас...

Впечатления плохие...

Вклееный в камень портрет уже пошел пятнами.

Кому интересно вышлю в личку...публиковать публично не комильфо,всё таки чужое ...

Руслан, ты про стекло ???? Скинь мне для ознакомления.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2021 в 03:13, Руслан сказал:

Сделать такое на дешевом экономе ...мда...

 

14 часов назад, Руслан сказал:

Вчера наткнулся на первый такой у нас...

Впечатления плохие...

Вклееный в камень портрет уже пошел пятнами.

Кому интересно вышлю в личку...публиковать публично не комильфо,всё таки чужое ...

Руслан, а какая разница у готовой деколи между дешевым экономом и навороченным оборудованием ???? Кроме качества распечатанного изображения, в котором обычные заказчики вообще не разберутся , вообще ни какой разницы нет. Изображение при плавлении плывет и большое разрешение при печати деколи сводится к нулю.

Заготовки , фарфор, керамогранит , стекло, тонер , флюс, эмаль, лак, бумага и так далее , все используется везде практически одно и тоже. И даже режимы обжига подбираются одни и те же. Если делать все по уму ( по технологии), то ни каких пятен , какие ты увидел, быть не должно . Брак , по разным причинам, дело обычное в любом производстве, где не выдерживаются технологические тонкости. То что ты увидел это не норма, а исключение.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказчики. Получили печать на керамограните(заказывал), что то им не понравилось пятна вместо полутонов( хотя на мой взгляд все норм), теперь хотят на стекле. А я вот ни разу не занимался монтажем. Понятия не имею как и что. Отговорить не получается.  Так что впереди еще будет опыт новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Так что впереди еще будет опыт новый.

Там всё просто... Вот такой вариант делайте, на двух либо четырёх точках крепления... Утапливать стекло в камень как керамику, считаю полнейшим кощюнством... 

DSC_0917.JPG

DSC_0916.JPG

DSC_0918.JPG

Есть ещё один вариант крепления, но он сложный и соответственно очень дорогой... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир1986 сказал:

Утапливать стекло в камень как керамику, считаю полнейшим кощюнством... 

 

А чо-кокнул потом, лет через 15, и заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир1986, по мне , так лучше на струйном принтере с напылением сделать , чем такое качество на стекле.:o

DSC_0918.JPG.90f13792584dcafb4e10428336c56d87.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, basilok сказал:

по мне , так лучше на струйном принтере с напылением сделать , чем такое качество на стекле.

Согласен, качество фото не очень, другого не было, но в живую смотрится отлично... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир1986 сказал:

в живую смотрится отлично... 👍 

Возможно. Керамику и стекло вообще сложно качественно сфотографировать.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Согласен, качество фото не очень, другого не было, но в живую смотрится отлично... 👍 

Смотрится по колхозному.

Уж извини.

Форма.Крепление.Выбранный ракурс.Исполнение .

Вообщем такое на выставку -это полное не понимание того что хотите продать. Хотя возможно вы просто  и не понимаете.

А вот лучше расскажи о соседнем..это плитка раскрашенная ? 

Еще вопрос...а классическую керамику вы утапливаете? Умеете ? Она есть на выставке ? Покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по твоим сообщениям.

Ну что сказать.Есть у вас и классика.

Но вот тот кто оформляет Вашу выставку , у меня к нему было бы много вопросов.

С одной стороны выставка наполнена неплохим ассортиментом-показывающим возможности фирмы.Но с другой стороны Вам нужен маркетолог. Нет идеи .Она сложно прослеживается. Возможно есть другой ракурс,но то что я увидел.

-керамика очень плохая для выставочных экземпляров. Нужно подбирать не банальное небо и лупить его всем подряд.С фотографиями надо работать.

-мне показалось что на выставке нет ни одной работы оформленной в виде готового выставочного камня?. 

-наполнение имеет пробелы.Место вроде много.Политика такая? 

-стекло у вас в приоритете.Потому что дешевле ? 

- кто делает макеты для оформления-меня они как бы ломают

- и мне показалось в офисе гробы стоят-это показалось ? 

 

Вообще если хочешь или надо- шли на на почту фотографии всей выставки,смогу подсказать что и где и как плохо а что хорошо c моей точки зрения.

Почта 3000tetro@mail.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Специалисты по портрету на стекле,  скажите возможно ли сделать портрет на стекле без подложки с обратной стороны,  чтобы портрет просматривался с обеих сторон ?
Обжиговый  метод .
Или подложка обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Специалисты по портрету на стекле,  скажите возможно ли сделать портрет на стекле без подложки с обратной стороны,  чтобы портрет просматривался с обеих сторон ?
Обжиговый  метод .
Или подложка обязательна?

Что такое белая подложка ??? Ну, упрощенно, это имитация белого листа на котором печатают. Как считаешь, какое будет качество изображения четырьмя красками на прозрачной пленки без белого цвета ??? Кое что конечно же увидишь, но качества не будет, тем более на просвет, когда сам пигмент декольной краски не прозрачный, а глухой. Подложка обязательна для качественного изображения !!! Для посуды  с использованием векторной графики кое чего приемлемого с натягом можно добиться. Для понимания всего этого не нужно быть специалистом по портрету на стекле. Это поймет любой средненький полиграфист или человек понимающий даже всего лишь основы того что такое RGB и CMYK цветовые модели.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, basilok сказал:

Что такое белая подложка ??? Ну, упрощенно, это имитация белого листа на котором печатают. Как считаешь, какое будет качество изображения четырьмя красками на прозрачной пленки без белого цвета ??? Кое что конечно же увидишь, но качества не будет, тем более на просвет, когда сам пигмент декольной краски не прозрачный, а глухой. Подложка обязательна для качественного изображения !!! Для посуды  с использованием векторной графики кое чего приемлемого с натягом можно добиться. Для понимания всего этого не нужно быть специалистом по портрету на стекле. Это поймет любой средненький полиграфист или человек понимающий даже всего лишь основы того что такое RGB и CMYK цветовые модели.

Благодарю за подробную информацию) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Благодарю за подробную информацию) 

У нас есть памятник со сквозным стеклом, и с той и с другой стороны портрет виден, правда с основной стороны он глянцевый, а с задней матовый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите какое нужно оборудование брать для печати на стекле? Очень интересна данная тема ,может кто занимается продажей и т,д можно в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом мазь и полотенце подлинее...

Вторым можно принтер,печь,заготовка,тонер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 20.03.2022 в 22:50, Дмитрий Ivanovich сказал:

Специалисты по портрету на стекле,  скажите возможно ли сделать портрет на стекле без подложки с обратной стороны,  чтобы портрет просматривался с обеих сторон ?
Обжиговый  метод .
Или подложка обязательна?

Всем добрый день! 
Мы, вот такие делаем портреты на осветленном и закаленном стекле. Керамические чернила, обжиг. 
Стороны отличаются по яркости и с тыльной стороны выглядит как отражения, те картинка перевернута. 
Если добавлять слои белых чернил с тыльной стороны, те делать подложку, то соответственно лицевая станет ярче, а тыльная более блеклой. 

1676978688261.jpg

1676978688258.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KhMS сказал:

Всем добрый день! 

Здравствуйте, какие крепления вы предлогаете клиенту для двустороннего стекла???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

Здравствуйте, какие крепления вы предлогаете клиенту для двустороннего стекла???? 

Добрый день, Владимир! 

Как правило устанавливается в пазы с заполнением автомобильным герметиком и запасом на сужение/расширение. Тогда делаем отступ от краем портрета. 
На фото просто образец двустороннего изделия, показывающий именно печать. 

Изменено пользователем KhMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования