Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Денис111 сказал:

Про доделать, часто приходится устанавливать второй (зеркальный ) или общий памятник на уже залитый фундамент, где вторую половинку нужно сделать так-же или во время копки могилы кто-то поранил плитку, вазу или ещё что-нибудь, нам не трудно поставить на место, выровнять, приклеить. Я думаю вы также делаете. 

По резке очень много приходится резать клонов, так как уже 10 лет стоит такой и хотим именно такой второй.

Только если качественно сделано-то могу влезть.Если вижу что фигня-всегда отказываю.Так и говорю.Памятник сделаю-но ставить не буду. На ответ почему-потому что не хочу потом всё за свой счет перебирать.Ищите шабашников или того кто возьмётся. Потом приезжают забирать памятник шабашники,я вздыхаю и отдаю. 

Клонов у нас не бывает.У нас они все есть в достатке.Так как резки отсуствует на 100%.Всё режется в китае оптом 

Если же заказали( бывает) делаю заказ в Калугу,Курск или Воронеж. В ТК и поездом сюдой.

Быстро.Качественно и без человеческого фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mikki сказал:

или на просвет установить в пазы

Да познакомьтесь с фурнитурой для стекла-там на любой вкус можно подобрать :) Просто клиенты-стекольщики пусть сами об этом озаботятся (добычей фурнитуры и сверлением необходимых отверстий в стекле) .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Да познакомьтесь с фурнитурой для стекла-там на любой вкус можно подобрать :) Просто клиенты-стекольщики пусть сами об этом озаботятся (добычей фурнитуры и сверлением необходимых отверстий в стекле)

У нас стекло приходит уже с отверстиями и крепежами в комплекте... Не понимаю, как можно продать полупродукт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

как можно продать полупродукт

Легко, как неразумный клиент закажет и придёт с готовым-типа ставим вот это, раком или боком :) так и посылаешь его в зад за отверстиями и фурнитурой:good:

А в нишу, извини-только классика жанра-фарфор или реже, керамогранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

А в нишу, извини-только классика жанра-фарфор или реже, керамогранит

То же категорически против вставлять стекло в нисшу, особенно 2 см толщиной...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Так есть же ещё и не триплекс, а второй способ нанесения рисунка на стекло, вроде как долговечная вещь... У нас сама фирма производящая это стекло даёт гарантию... Хороший способ крепления на держатели, если что, то можно легко заменить... 

DSC_0954.JPG

Если фото на стекле методом обжига , то ценник на такие размеры просто огромные ! Например в одной известной фирме размер 60 х 100 см. - 115 000 руб.  А если вам готовы сделать и больше размер и по цене в три раза дешевле , то это явно триплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mikki сказал:

Если фото на стекле методом обжига , то ценник на такие размеры просто огромные ! Например в одной известной фирме размер 60 х 100 см. - 115 000 руб.  А если вам готовы сделать и больше размер и по цене в три раза дешевле , то это явно триплекс.

Не может быть. Я себе на пробу заготовки взял 130*180*10 торцы шлифованные + 4 отверстия, стоимость заготовки составила 350 рублей. Оптивайт дороже на 30%

Могу завтра созвониться узнать у стекольщиков сколько будет стоить заготовка 1000*600*10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mikki сказал:

Если фото на стекле методом обжига , то ценник на такие размеры просто огромные ! Например в одной известной фирме размер 60 х 100 см. - 115 000 руб.  А если вам готовы сделать и больше размер и по цене в три раза дешевле , то это явно триплекс.

У нас вот такое стекло, от всем известной фирмы... 

DSC_1212.JPG

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 14:44, Денис111 сказал:

Не может быть. Я себе на пробу заготовки взял 130*180*10 торцы шлифованные + 4 отверстия, стоимость заготовки составила 350 рублей. Оптивайт дороже на 30%

Могу завтра созвониться узнать у стекольщиков сколько будет стоить заготовка 1000*600*10

 Я имею ввиду готовое изделие 120 х 60 см. и толщиной 19 мм.  Просто заготовка может и не супер дорогая , но вот попробуйте сделать на таком огромном стекле и чтобы стыков не было видно и стекло не повело от нагрева и т.д. и.тп.  Кстати заготовка такого размера стоит примерно у стекольщиков - 14 - 15 тысяч рублей.  А запороть можно на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2021 в 22:35, Владимир1986 сказал:

DSC_1212.JPG

почему у всех эти женщины на образцах ))

Читаю читаю, все никак не пойму в чем прикол стекла то? в том что оно на проставках, и это как бы можно современно?

Само изображение то что стекло что фарфор что керамо, что даже металл одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Connar сказал:

в чем прикол стекла то?

Да фиг его знает... Фотки за счёт стекла выглядят поглянцевей наверное, да и стекло по мне надо крепить только на держатели, впихивать его в нисшу, это кощунство...)))) а значит, стекло никак не может быть конкурентом керамика...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш форум...блин попал с этим триплексом медальоны раслайваются по краям к центру... четыри года назад делали, в этом году после зимы лопнул...я был первым в городе кто начал ставить, теперь вижу реклама их пошла на широкую ногу...люди ж потом проклянут

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dimiko сказал:

медальоны раслайваются по краям к центру

Фото показывайте, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как здравствуют у нас известные личности, проклёны либо не имеют той силы, либо непонятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да ужжжж... У нас то же по началу некачественный они были, но фирма вроде как признала свою ошибку при производстве и выслала новые стёкла, сейчас вроде как проблем с триплексом нет... Помню только овал им заказывали большого размера,а пришла фигура похожая на него, как будто овал от руки рисовали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TrES4 сказал:

трещины не из-за расширения там и т.д?

Я думаю, что если бы имело место расширение, то лопались бы все керамики и стёкла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Но вклейка у всех разная, стекло порвано как оракал на вывесках металлических (не утверждаю, размышляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TrES4 сказал:

не утверждаю, размышляю

И я размышляю...))) вклейка стандартная, есть зазор это видно и он замазан герметиком, а знает, стекло там должно гулять... Раньше вообще всё на цемент сажали и ничего, до сих пор стоит...))) на личной практике скажу так, я в первый раз когда триплекс вклеивал, то офигел,на ровной поверхности прижимаешь присоску и заднее стекло трескалось... Вполне возможно, что в данном случае была нарушена технология производства триплекс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dimiko сказал:

.я был первым в городе кто начал ставить, теперь вижу реклама их пошла на широкую ногу

Я то же в числе первых был, на сегодняшний день по гарантии, своей гарантии, заменил практически все установки на керамику и керамогранит, остались ещё четыре и по двум из них уже есть претензии, один портрет треснул а второй в жаркую погоду расслаивается. Гарантия производителя истекла, по гарантии мне заменили единственный портрет который ещё до установки расслоился, находясь в помещении. Из чего я делаю вывод - ни температура, ни способ установки - роли не играют, эти факторы возможно ускоряют процесс появления дефектов, но вероятнее всего в самой технологии изготовления уже заложен косяк. В общем для меня стекло вопрос закрытый, потери около 2.000 дол. 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2021 в 12:54, Денис111 сказал:

Стоимость заготовки максимум 6 000 рублей

 Не подскажите фирму где отрежут стекло оптивайт ( полировку не забудьте по торцам ) за 6000 руб. размером 120 х 60 см. ?

14.03.2021 в 15:27, Владимир1986 сказал:

Да фиг его знает... Фотки за счёт стекла выглядят поглянцевей наверное, да и стекло по мне надо крепить только на держатели, впихивать его в нисшу, это кощунство...)))) а значит, стекло никак не может быть конкурентом керамика...)))))

Совершенно верно !!! Стекло для того и придумали , чтобы вставлять его на просвет !  Свет проходя через грани , как бы подсвечивает портрет изнутри , делая его более светлым и как бы парящим в воздухе , а что даст вклейка в камень ?  Вклейка упростит вид самого портрета , ведь он внутри получается , можно подумать , вставили фотографию под стекло , другое дело портрет наружу на фарфоре итальянском например .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования