Перейти к содержанию

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, varistor сказал:

Не обязательно оптивайт можно и pilkington

А вы видели в живую Пилингтон ?  Если рядом поставить Пилингтон и Оптивайт - разница будет видна не вооруженным взглядом . Пилингтон - зеленит ! К тому же ценники почти одинаковые ! Стекло премиум продукт , качество требуется наивысшее , клиент платит и платит ох не мало . Поэтому серьезные конторы выбирают Оптивайт. И еще добавлю , чем толще стекло , тем лучше играет свет ! Вот почему предпочтительнее ставить на просвет 19 мм. - максимум надежности и всеми красками , что говорится заиграет .  А триплекс это вообще недоразумение , его ведь изначально придумали на фартуки кухонные лепить , а потом уж очень ушлые стали впаривать в качестве ритуальной продукции.

Изменено пользователем mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел, сам делаю или на оптивайт или на пилкингтон в зависимости от задачи

19 мм стекло можно фаску сделать на больших размерах а если заказчик просит маленький размер, его присоски не держат приходится делать стекло и 8 мм с обработкой в ручную

Изменено пользователем varistor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, varistor сказал:

Да видел, сам делаю или на оптивайт или на пилкингтон в зависимости от задачи

19 мм стекло можно фаску сделать на больших размерах а если заказчик просит маленький размер, его присоски не держат приходится делать стекло и 8 мм с обработкой в ручную

Мы говорим о разных вещах, если нужна качественная вещь , то оптивайт 19 мм. и полировка торцов на заводских станках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сделайте качественную вещь толщиной 19 мм с размерами 13х18 см овал, не одна фабрика не сделает по крайней мере я таких не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, varistor сказал:

Хорошо, сделайте качественную вещь толщиной 19 мм с размерами 13х18 см овал, не одна фабрика не сделает по крайней мере я таких не знаю

Такие маленькие размеры ни к чему делать из 19 мм. , там и 10 мм. вполне. 

 

оптивайт.jpg

пилин.jpg

Изменено пользователем mikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю фото ваши или нет, стекло у вас с полировкой, если есть возможность закажите заготовки с фацетом, на таких заготовках солнышко ещё лучше играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот медальон только два года на улице , стоит на выставке у нас. Те что на кладбище все гораздо страшней. Благо что я не много их брал. Около двух лет назад почуял что то не то. Ну вот и результат.

16160755473817324851400519735566.jpg

16160756256798573862278380608215.jpg

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dimiko сказал:

медальон только два года на улице , стоит на выставке

По поводу нашего триплекса мне уже всё объяснили - это чушь с которой нельзя иметь дела. Но и технология которую рассматривают в этой теме имеет свой главный минус - это стоимость. Откровенно говоря за такой ценник у нас никто не закажет портрет, хотя у нас любят "дорого-богато", но за портрет? такие деньги желающих не найдётся, уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimiko сказал:

Те что на кладбище все гораздо страшней.

А что по этому поводу говорит фирма изготовитель???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триплекс используют владельцы УФ принтеров.  Для расширения ассортимента пытаются влезть в ритуалку и не более. "Рационализаторы" думают сами и пытаются убедить покупателей в том , что УФ изображение на полимере и между двух стекол будет стойким и не уступит обжиговым технологиям.

Обжиговая технология на стекле, это новый клик моде и не более. Кто знает и понимает как формируется изображение при печати, тот прекрасно знает и понимает , что на поверхности фарфора или керамогранита изображение всегда будет смотреться качественнее, чем это же изображение под слоем стекла. Время все расставит по местам и стекло все равно не будет иметь широкую популярность. Настоящая продажная цена стекла явно завышена, а дешевле стекло делать нет смысла.

2 часа назад, varistor сказал:

 Оно сложнее в изготовлении,

Нет там ни какой сложности и все как при обычной классической деколи на керамике.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, basilok сказал:

Триплекс используют владельцы УФ принтеров.  Для расширения ассортимента пытаются влезть в ритуалку и не более. "Рационализаторы" думают сами и пытаются убедить покупателей в том , что УФ изображение на полимере и между двух стекол будет стойким и не уступит обжиговым технологиям.

Обжиговая технология на стекле, это новый клик моде и не более. Кто знает и понимает как формируется изображение при печати, тот прекрасно знает и понимает , что на поверхности фарфора или керамогранита изображение всегда будет смотреться качественнее, чем это же изображение под слоем стекла. Время все расставит по местам и стекло все равно не будет иметь широкую популярность. Настоящая продажная цена стекла явно завышена, а дешевле стекло делать нет смысла.

Нет там ни какой сложности и все как при обычной классической деколи на керамике.

Ну хотя бы количеством обжигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, varistor сказал:

Ну хотя бы количеством обжигов

Дополнительный обжиг подложки, это не сложности, а время увеличивающее техпроцесс и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Дополнительный обжиг подложки, это не сложности, а время увеличивающее техпроцесс и не более.

Хорошо если важна формулировка , стекло дороже потому что его делать дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис111 

Ага, местный Гласскор считает сопоставимую цену на осветлённую 10-ку, а вот 12-шки у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возиться со стеклом дольше , оно более хрупкое , переполировка сложна или вообще не возможна если что пойдет не так ( в отличии от керамики ) , сама заготовка очень дорогая , отсюда и риски которые повышают цену . Но это оправдано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mikki сказал:

переполировка сложна или вообще не возможна если что пойдет не так ( в отличии от керамики )

А как это переполировка керамики? :dontknow: Первый раз токое слышу! Реально кто то переполирует керамику?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotkluch сказал:

Реально кто то переполирует керамику?!

Не знаю кто может баловаться таким занятием :) Обычно и производители ведут речь о тупо запоротой заготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Экономчик скромный

 

IMG_20210702_171900.jpg

IMG_20210702_171921.jpg

Обратка 

IMG_20210630_121051.jpg

Портрет 32х42, стекло 40х50 , 12 мм

Изменено пользователем Т15К6
  • Нравится 7
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Т15К6 сказал:

Экономчик скромный

Любая гравировка отдыхает !!!! :good:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выстрадано спиной, деньгами, пробами. Я доволен на 100%.Мои  фарфор 11 лет стоят без изменений, стекло 7 лет. Люди видят это постоянно, но владельцы  грав.станков +( спекулянты на камне, рабочей силе) жуть вьют, типа выгорит, но не выгорает. Народ идет и это приятно. Я сам все, от буры до бокса. 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования