Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

Обжиговой технологии смело можно 50 лет давать гарантии. А заменить портрет на другой ни какой проблемы нет и в любое время, лет эдак через 70.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, basilok сказал:

Любая гравировка отдыхает !!!! 

Трудно не согласиться, но безумно дорого, у нас такое не прокатит, для своих розничных заказчиков (тех которые заказывают гранитные комплексы), гравировку уже года два делаю бесплатно (реально бесплатно). Потому здесь очень важно в каком регионе это востребовано, в нашем регионе такая технология однозначно не приживётся, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Роман 1501 сказал:

Трудно не согласиться, но безумно дорого, у нас такое не прокатит, для своих розничных заказчиков (тех которые заказывают гранитные комплексы), гравировку уже года два делаю бесплатно (реально бесплатно). Потому здесь очень важно в каком регионе это востребовано, в нашем регионе такая технология однозначно не приживётся, уверен.

Когда появиться определенное количество умельцев, тогда все будет востребованно и доступно. И самое главное обычным.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман 1501 сказал:

, гравировку уже года два делаю бесплатно (реально бесплатно)

в чем смысл благотворительности?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2021 в 16:13, Alexey сказал:

в чем смысл благотворительности?

 Вполне себе благотворительно.:biggrin:

 

Изменено пользователем Руслан
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

и тут видна

Тут не видна, а вот при заказе комплекса, конечно этими расценками можно пренебречь:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

а вот при заказе комплекса

Это уже не благотворительность, а банальный маркетинговый ход.:biggrin: На комплекс и деколь можно бесплатно сделать.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, basilok сказал:

банальный маркетинговый ход

Ну что-вы, батенька:lol: Банальщина в дешОвом маркетинге-это насчитать вслух на десять тыщ дороже со стотысячного заказа и во всеуслышанье с пафосом объявить что вот вам пять тыщ скидки :)  Вы стоимость-то гравёрки проанализировали?-там скидывать абсолютно нечего, этими копейками реально только пренебрегать :(

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

насчитать вслух на десять тыщ дороже со стотысячного заказа и во всеуслышанье с пафосом объявить что вот вам пять тыщ скидки

Так и я о том же, что при таком раскладе и деколь можно бесплатно сделать.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Ну что-вы, батенька:lol: Банальщина в дешОвом маркетинге-это насчитать вслух на десять тыщ дороже со стотысячного заказа и во всеуслышанье с пафосом объявить что вот вам пять тыщ скидки :)  Вы стоимость-то гравёрки проанализировали?-там скидывать абсолютно нечего, этими копейками реально только пренебрегать :(

Причем тут 100тыс заказ, с этого заказа каждый получит свою зарплату. Роман же пишет что ""абсолютно бесплатно" работает, далее это не правдой оказывается, зарплату то все равно платить нужно. Я не спорю может некоторые в стоимость стелы закладывают зарплату и выдают рабочим рис

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно и деколь можно бесплатно, но тогда свои докладывать придётся. Проблема в том, что я географически нахожусь не в России и как ни странно экономически то же. Что камень, что работы в наших краях стоят значительно дороже нежели в любом регионе РФ. То что вам стоит 100 тыс. для меня будет стоить 150-200, плюс мы существуем в условиях жёсткой конкуренции, оптовики на сегодняшний день активно входят на розничный рынок (так как ужимается не только розница, но соответственно и опт, а им развиваться надо), по итогу они тупо сносят всю мелочь типа меня, да у некоторых из них хромает качество, но цена сегодня превыше всего, кто бы что ни говорил - цена главный критерий который рулит. И это нормально, так и должно быть, потому, на сегодняшний день, ритуалка меня мало интересует как бизнес. У мелкоты типа меня в нашем регионе нет перспектив, а горбатиться за миску супа желания нет. 

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.07.2021 в 02:33, Роман 1501 сказал:

Трудно не согласиться, но безумно дорого, у нас такое не прокатит, для своих розничных заказчиков (тех которые заказывают гранитные комплексы), гравировку уже года два делаю бесплатно (реально бесплатно). Потому здесь очень важно в каком регионе это востребовано, в нашем регионе такая технология однозначно не приживётся, уверен.

А что здесь безумно дорого? Себестоимость Подставка+столбы 9000 рублей. Стекло 5000 рублей = 14 000 рублей. Умножаем на 2 + установка = 40 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис111 сказал:

40 000 рублей

500 долларов это дёшево?, завидую вашему уровню жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман 1501 сказал:

500 долларов это дёшево?,

Ну вообще если рассматривать, что 500 долларов это именно на памятник, который ставится раза три в жизни и причём скидывается вся родня, то я думаю это ни так дорого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну вообще если рассматривать, что 500 долларов это именно на памятник, который ставится раза три в жизни и причём скидывается вся родня, то я думаю это ни так дорого... 

Дело в том, что в нашем регионе существует два варианта памятников - стела, тумба и возможно цветник - это супер бюджет долларов за 200 максимум 300 и второй вариант надгробие из гранита, опять же стела и тумба и вот тут парадокс -  клиент готов заплатить несколько тысяч долларов за надгробие и вовсе не готов платить за дорогостоящий портрет. Многие удивятся но требования к портрету зачастую минимальны за редким исключением, ещё года три назад я даже ретушь не согласовывал с заказчиком и ни единого раза проблем не возникало. Наверное у нас менталитет такой, вот за надгробие и качество изготовления могут мозг вынести, а портрет "и так сойдёт". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман 1501 сказал:

Наверное у нас менталитет такой

А вот у нас менталитет наоборот, на маленький памятник запехнуть огромный портрет, лампочка называется, в добавок веток всяких, свечей, цветов, стихов и чтоб это всё было на лицевой стороне, а то заднею никто не видит... К стеллам у на вопросов вообще нет,некоторые краску за полировку выдают и ничего, прокатывает... Да, портрет может быть ужасно грязным, лишь бы узнаваемым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владимир1986 сказал:

всяких, свечей, цветов, стихов и чтоб это всё было на лицевой стороне

Это следствие труда ваших операторов станков заработать побольше, а каким способом, есть один проверенный: оформление+портрет+надписи+ФИО+и голубь)))

Мы то же этим иногда страдаем)))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К уже установленным комплексам начинают заказывать стекла с коллажами фото из жизни и qr код с переходом на страничку где чел на бодрях, видеоклип и т. д. Считал, перешел, сидишь, поминаешь, он с тобой чекается. 

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Т15К6 сказал:

qr код с переходом на страничку где чел на бодрях

думаю с таким развитием нейросетей скоро можно будет и пару вопросов усопшему задать,

если конечно до своей смерти он на них ответил ))) 

Ну, а если нет у него ответа на вопрос , то нейросеть среагирует, и он ответит что не знает ))) 

Еще 16 лет и мы не узнаем наши кладбища.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, minus сказал:

думаю с таким развитием нейросетей скоро можно будет и пару вопросов усопшему задать

В японии что то подобное уже есть... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак скоро начнем речь постпохоронную записывать. Типа напутствия живущим. Ужос то какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Т15К6 сказал:

Считал, перешел, сидишь, поминаешь, он с тобой чекается. 

А на кладбище-то для этого зачем таскаться? :aai:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё прах:aai: Что-бы перейти по ссылке, помянуть и чОкнуться с нейросетью прах точно не нужен:lol:  

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования