Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

Druid, спасибо. Решили ставить ему голову из хорошего фото без кепки. А с этим мы уже справимся. Чем ты так хорошо вытянул одежду?

Druid, спасибо. Решили подставить ему голову из хорошего фото и без кепки. С этим мы уже справимся. Подскажи, чем ты так хорошо вытянул одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

5f5f694db2f6t.jpg

А у меня тоже опять засада с этим дядькой.Просидел вчера полдня,только хуже сделал,а щас завал полнейший,может кто поможете,чем сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это разве вытянул, это холтура. Спрашиваете чем я пользовался! Много чем, но отдельно хотелось бы сделать акцент на инструментах которые хорошо работают в паре, это пипетка и заливочная кисть. Сначала пипеткой кликаем на ту или иную тональность, появляется круг разделенный на две половины. Одна область это непосредственно тон, цвет другая это перекрытие или смешивание тут нужно повозиться, подкоректировать, немного сложно объяснить лучше пробовать тогда станет понятней что происходит когда водишь заливочной кистью, а это в зависимости с настройкой усредняет тональность, выравнивает резкие перепады в цвете, так если тон светлее , то ваша настроенная кисть будет перекрывать настроенным вами тоном

делая этот участок темнее а попавшиеся темные участки светлее тем самым растягивая и усредняя тон, насыщенность, цвет, только нужно незабывать о процентах нажима, насыщенности. Ваша настройка, ваш результат. Да еще, результат лучше работает если файл в градациях серого так как в цвете, многие инструменты разрушают этот самый цвет. но это другая история.

bd84da74b773.jpg ec9f1c979be8.jpg

5f5f694db2f6t.jpg

А у меня тоже опять засада с этим дядькой.Просидел вчера полдня,только хуже сделал,а щас завал полнейший,может кто поможете,чем сможете?

Засада, это мягко сказанно, вот если бы эта фотка была выложена с тем разрешением с которым вам разрешил сканер :good: то возможно засада не была бы такой засадистой засадой, а так лично я пас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что получилось, это с первого раза, результат не самый лучший. . Хотя в этой ситуации самое мудрое решение - это перенести лицо с качественной фотки, как вы и поступили.

edd944628516t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suhoy, спасибо, что откликнулся. Думаю, при неимении хорошего фото немного бы поковырялась с твоим вариантом и отправила б на гравировку, тем более, что камень - андезит, а он и так не передает четких *****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думал что это кепка, делал, делал, а потом присмотрелся а это какая то недокепка, какя то ... короче когда скачал исходник то оказалось, что не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада, это мягко сказанно, вот если бы эта фотка была выложена с тем разрешением с которым вам разрешил сканер то возможно засада не была бы такой засадистой засадой, а так лично я пас!

Фотку притащили на диске,я её вживую не видел,в том-то и проблема.

Может кто-нибудь попробует,вы тут чудеса вытворяете.

Смиренно жду помощи :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muha71, обещать не буду, завтра попробую. На будущее - уделяй больше внимания и времени диалогу с клиентом о фотографиях. Часто находят 1 фотку, дальше не ищут. Говорят, что единственная и больше нету во всей вселенной. А когда результат на камне не нравиться приносят чуть ли не семейный альбом. Клиенту нужны наглядные факты. Об этом на форуме уже писАлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дискуссировал я долго и нудно по-поводу фотки,но другой наверное нет точно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем планируешь делать портрет? Имею виду на каком камне?

На обычном габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гат..ты знаешь мой самый сИкретный сИкрет)))))))))))))))))))) ( Как обрабатывать плохие фотографии.)

Я не знал что это сИкрет какой-то, а теперь все знают что твой. Сам себя здал... :good:

muha71, хотел сегодня твою мурзилку мурзилить, но работы нежданной навалилось. Может завтра, или кто другой поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muha71 Я немного поправил, это нельзя назвать ретушью, но может быть дальше сам справишься, это реально долго так как приходится практически заного рисовать. Если что, может быть и доведу до ума, но не скоро. Если я вобще попадаю

0af6bd495170.jpg

http://depositfiles.com/files/r3m7rp7p2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что самому нужно делать, это правильно. По другому, долго не продержаться. Но помощь получешь обязательно. А помощь она разная бывает, Руслан, АНФИМ, ka_valer, тоже тебе помогли, направили в правильном направлении :laie_16: извини без шутки не могу. Вот, дальше сам, там еще много работы! Успел я таки, фотку выцепить до ее удаления :good:

5dc3c371f426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо!

А я что делаю набираюсь опыту просто я не могу прорисовать еще глаза и губы на плохом снимке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друид, добрая душа, ты оперативней скорой помощи... спасибо тебе огромное... когда у тебя будет запара - я взаимно обработаю тебе фото, также аккуратно... спасибо..

Что не правильно в моей обработке... подскажи Друид, будь добр...

bd715d2ed61a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crack и тебе спасибо, но я не справился, но было интересно, оригинал в духе ВНИМАНИЕ РОЗЫСК!!! неизбежно понес потери в виде смягчения физиологических *****, суровость и угловатость растворилась и расплылась.

Ну а что по поводу, подсказать. Я даже не знаю. У меня есть одно правило или дивиз. Самая хорошая ретушь та, с которой не возился ретушер! Это шутка, но! Нужно делать акцент на улучшение качества того что имеешь и минимум того что можешь добавить так как любое вмешательство не избежно вносит изменение. в итоге страдает схожесть. Ну, к этой фотки или изображения, это трудно применимое понятие. так что... извиняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. И не стоит, это не мастерство, вот мастерство нарисовано с помощю планшета 3be90481c44d.jpg

Я так не умею, не хватает терпения, обазования, и того самого. Правда круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
c2c6af6f8d91.jpg

блики в глазки не забываем...

4afa7da15e10.jpg

здесь похожий нюанс.. , сеньйор Druid не опускайте в работе инструмент осветлитель, хорошо заточеная кисть, здесь потянула б волос...

3 минуты в работе зато результат.... :blush:

слежу за Вашим развитеем, количество зделаной работы делает свое качество)) :laie_16:

удачи в дальнейшей работе :good:

п.с.не считайте ОФТОПом плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования