Перейти к содержанию

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за критику! Хотелось бы добавить еще, не рассматривайте мои попытки помощи как готовый и окончательный результат. По сути, это медвежья услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

А зачем? Планшет это вещь, но там кроме дополнительных кнопок сокращения (которые и нафинг не нужны, мое личное мнение), особой грамоты не нужно. просто вооружаешься более тонким и удобным инструментом, остальное тоже что и мыша. :laie_16: прикинь где нибудь в инете есть видео как пользоваться мышкой :good: надо глянуть вдруг и правда есть. Кстати набери в поисковике рисунки с помощю планшета, чего нибудь полезное обязательно найдешь наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы помогите пожалуйста обрисовать бабульку. :good: Только общие черты. Если кому не сложно и кто менее более свободен

77376dd4a6d2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчанин попросил помочь с ретушью на станок РУБЛЕВ, я думал что фото полностью безнадежное но что-то еще и получилось

68c4089c9136t.jpg

bd5918ec2554t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото обычное оно неплохое немножко игры теней кривых уровней и дальше как по маслу.. а теперь вопрос это такое и под рублевский станок?) Если бы под мой сауно положить то это было бы страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото обычное оно неплохое немножко игры теней кривых уровней и дальше как по маслу.. а теперь вопрос это такое и под рублевский станок?) Если бы под мой сауно положить то это было бы страшно.

Как фото обычное? Что у вас каждая вторая фотка без глаз, носа, ушей? Рублев бьет в битовом формате, точечки ему дам, точечки бьет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фото обычное? Что у вас каждая вторая фотка без глаз, носа, ушей?

уважаемый, хотите " заглянуть в глаза?.. начните с того что,..

1.- "бросаем" в градации серого.

2.- тени в -0%, и свет в 100%.

2.- вот тут нам "хана" - тобишь без планшета не обойтись...

и кстати "сауно" - хоть тебе белые точки, хоть тебе чорные,.. на "выходе" - все от AdobePhotoshop зависит...

или от планшета,... или от рук,..а может быть и от количества сделаной работы... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Размытие по Гаусу, пыль и царапины, Imagmonic - комплексно, и 6-10 процентный палец после. Детали самое главное не упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57, хотел и я помочь информацией, но не понимаю, как направить тебя в нужное место. может модераторы помогут.

тема называлась\всё обо всём\разговоры\мутнячёк\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищи помогите пожалуйста кто чем может как говориться с миру по нитке!

А нужно намек на черты и шуму по меньше. Я когда вижу это фото у себя в шопе мне честно дурно!

Также выкладываю свою ретушь вам на растярзание пока таким кормлю станок! Рябь бесит грешу на полировку...

9f62b8483332.jpg

4a829638c2bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FFT е помагает при етой бумаге. Помогло, когда сказал что с етой фотографии заниматься не буду. Сразу нашли другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ты овладел самым сИкретным сИкретом-"как обрабатывать плохие фото"

Практика учит....

У всех фото последнее, а как скажешь , что не сделаеш, обязательно гдето завалялась фото получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые профессионалы, прошу высказаться....

С учетом того что станка еще нет, и какой будет не знаю, но уже тренируюсь...

Со сканера

4810724.th.jpg

На станок

4810741.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищи помогите пожалуйста кто чем может как говориться с миру по нитке!

А нужно намек на черты и шуму по меньше. Я когда вижу это фото у себя в шопе мне честно дурно!

.......

.......

Вот посмотри может мой вариант тебе подойдет

Для дальнейшего творчества :-)

4811996.th.jpg

На станок БитМап ;-))

4811999.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, прошу высказаться....

С учетом того что станка еще нет, и какой будет не знаю, но уже тренируюсь...

Здесь ретуши нет вообще. Здесь только засвечена фотография и есть попытка замена фона. А без станка еще труднее , потому что никак не поймешь что сам сделал. Надо отгравировать то , что отретушировал и посмотреть результат. Кажды станок требует свою ретушь. Для "Гранита" одна, для "Брюлова" совершенно другая, для "Сауно" тоже своя.

Здесь на форуме есть темы как "Продаю ретушь", "ретуширую за деньги" и др. Там люди выставляют изходник и ретушированную фотографию. От туда можно начинать форум разсматривать. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищи помогите пожалуйста кто чем может как говориться с миру по нитке!

А нужно намек на черты и шуму по меньше. Я когда вижу это фото у себя в шопе мне честно дурно!

Также выкладываю свою ретушь вам на растярзание пока таким кормлю станок! Рябь бесит грешу на полировку...

.............

...............

Не знаю что скажут профи ... Вот мои варианты девушки

Для дальнейшего творчества...

4812703.th.jpg

Мой вариант

4812726.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, А ЧТО именно понравилось?

julian57, будь добр дай ссылочку на такие темы... Я здесь новичок еще блукаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования