Перейти к содержанию

Плохое фото для ретуши


Рекомендуемые сообщения

Я же говорю .что фото искажает лицо.Голова закинута назад и подбородок чуть ли не шире лба .Трансформировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julian57

    58

  • fotosha

    40

  • Suhoy

    23

Я покритиковал, а теперь давайте вы меня. Критиковать легче, чем делать.

Ето первый заказ в этом году, правда размер плитке будет 14х18, но все таки заказ.

c09b17261998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда делал выделение, чтобы поставить черный фон, надо не 2 пикселя, а 5 или 6 поставить, чтобы небыла такая резкая граница с фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза ,нос,очки,одежда по моему очень хорошо получатся

Волосы,брови,нижняя губа - чего-то не хватает, наверное четкости

Я не профессионал по своему станку сужу , может у тебя настройки другие ,и конечный результат будет другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда делал выделение, чтобы поставить черный фон, надо не 2 пикселя, а 5 или 6 поставить, чтобы не была такая резкая граница с фоном.

Вроде мелочь, но учесть её надо, действительно граница резкая. А насчёт ретуши мне действительно нравится, под мой станок идеально подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julian57

По пятибальной системе на 3 с минусом....думаю ошибки ты и сам чувствуешь..

Руслан, для полноты понимания если не затруднит назовите хотя-бы 2-3 ошибки на ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покритиковал, а теперь давайте вы меня. Критиковать легче, чем делать.

Ето первый заказ в этом году, правда размер плитке будет 14х18, но все таки заказ.

c09b17261998.jpg

julian57, выкладывай ретушь крупнее форматом, не стесняйся. Будет больше конкретики. Ты же сам понимаешь, что при таком размере недостатки скрываются.... точнее они "превращаются" в плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graver, здесь уже лучше видно. Имейте в виду, у меня нет претензии, что я уже ретушер.

65acd913bfa2t.jpg

Исходник, ретуш, гравировка. На фото портрет хуже смотрится, чем в "живую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне все нормально. Уголки глаз чуть темнее сделал бы.и волосы в темных местах я делаю чтоб был радикально черный цвет без точек, здесь помоему темно серый в точку. Из положительного вижу, что контрастна, проработана каждая деталь, не сольются. Исходник конечно хороший.

Увидел результат на камне . Во-первых что за камень? Во-вторых ничего не видно плохо снято. Я думаю что в натуре смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень какой то китайский, 1 см толщина. При гравировке так сильно звенит. Тверды очень и обязательно нужен второй проход. Почти пыли нет при первом проходе. Вкраплений тоже нет. По поводу исходника - линии глаза не видны, здесь можно сказать что нижние веки прорисовывал на угад, остальное -хорошо. BOR, имееш в виду угалки белка наверное, если да, то ты прав, можно было затемнить, а то такие белки не бывают.Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит фотогафию превращать в графический рисунок, это из личного опыта. И еще небольшой совет, если необходимо переодеть натуру, то хотя бы нужно добиться совмещения по плечам. В данном случае женщина стала сутулой, а шея короткой. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал поучиться вырезать фон, а к готоаой ретуши добавить чуть-чуть фона светлого. ну и блик со стекла очков можно тоже убрать....он лишний. все равно ведь вносишь поправки в фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замечания принимаются. Спасибо. Guting, a что имеешь в виду на счет " научится вырезать фона"? Все таки весной Руслан летом меня оценивал на 1 а сейчас на 3-, значит передвижение вперед есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь портрет смотрится плохо, не так как , когда держиш камень в руках. Снимал в сумерках на вспышку, и уже не то. И я не доволен результатом, но пока только етого могу добится. Я хочу чтобы получалось как на мониторе, один к одному, но не знаю можно ли добиться такого качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грубо.......то что ты помещаешь на черный фон, можно просто красить черной кистью. но с разной толщиной или диаметром, а также с разным размытием, когда прибижаешься к тому. что не надо закрашивать. также при закрашивании увеличивай размер портрета или рисунка, что бы лучше видеть где что красить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем другой способ менять фона. Я сначало пером вырезаю портрет, а фон сзади делаю прозрачны. Потом делаю новый слой, крашу в черном цвете и ложу его под портрет, а ты работаешь по другому. Попробую и твой метод фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я бы рюкзак снял...

А как это сделать? Я немного опустил плечи относительно головы и шеи, может мало?

Другие фотки есть, но ещё хуже этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этой скажите? Немного подправил - трещина была повсему лицу через левый глаз и мелочи, оригинал не сохранился чего то.

d9f1f3b1d960.jpg

Получилось так:

c585def8b009.jpg

Вот конечный результат, фотка правда не очень вышла.

13f8fb94ff9a.jpg

Параметры: частота 200, шаг 0,25, зазор 0,35, точечный режим, первый проход А2-300 Амакс-700, второй проход А2-250 Амакс-650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносица и носогубовые складки. Стоило их прорисовать.

Извиняюсь задлетанство, а каким образом они прорисовываются, какими инструментами? Ну не знаю я. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется результат на камне получился какой-то сжатый сверху вниз

Может это станок искажение дает

754643b37080.jpg

Как будто лицо шире стало

По поводу прорисовке На форуме много информации , можно с нуля научится

Так, в основном фильтрами ,в несколько слоев

Некоторые рисуют карандашем по фото , затем сканируют

Кто то рисует на планшете

Вобщем способов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования