Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

да, действительно, на хрена....... в свойствах видеокарты на компе битность понизьте , поймете..... на хрена.....    :)

лично я бы задал вопрос , почему и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

Ну так покажите напечатанную градацию и рядом приборчик измерительный, чтобы и мы увидели что ваш способ эти тЫщи передает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть человек делает станок, зачем столько критики не по теме, вдруг правда все получится,

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут пиарство, я не говорим что, данные функции оставлю в базовой модели, может вообще включу через несколько лет и тем кому это надо... Да и покупать я наши станки не кого не прошу.. дело выбора для каждого, скажу больше , если вы технически ленивы и живете по принципу " А оно мне надо", он не для вас, т.к. сильно отличается от других. Типа сел и поехал- не получится, и это при том что, 80% всех настроек полный автомат... Да и 99% читающих эту тему в станках не нуждаются, так где здесь , пиар, в чем нажива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и 99% читающих эту тему в станках не нуждаются, так где здесь , пиар, в чем нажива?

В том, что оставшийся процент - единственный в RUнете и он весь на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тут даже за девками в бане подсекаем как пацаны...так что что взять с убогих... :blush:  :holiday:  :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Две небольших просьбы,

1) Можно скриншот программы

2) фото платы станка

 

3 года назад помнится у одних товарищей то же самое просил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 01:01 Две небольших просьбы, 1) Можно скриншот программы 2) фото платы станка 3 года назад помнится у одних товарищей то же самое просил)))

В наше время не все можно показывать, пока нет серии и идут доработки и отладка.....

Вы бы немного объяснили, что вам нужно и для чего.... Можно через личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить ,что внедрение реек было связано с повышением скорости , а точность позиционирования 0.01 мм была достигнута применением крутых драйверов в режиме микрошага....

 

 

шаг 0,254, скорость по оси X - 10 см в секунду

 

 

Шаг меньше предела точности. Круто че))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно , ни чего не понял из написанного .... Как шаг может быть меньше предела......

 

Вы наверное имели в виду,  что 0.01 больше чем 0,254 , так это логично , 0,254 задается электроникой ,а 0.01 это предел механики , точнее в принципе существовать не может, смазка , температурный коэффициент, ну и так далее... Все логично.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.01 это предел механики , точнее в принципе существовать не может

 

Хочется отметить ,что внедрение реек было связано с повышением скорости , а точность позиционирования 0.01 мм была достигнута применением крутых драйверов в режиме микрошага....

Логично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недятел, я перечитал всю тему, кое что внимательно, кое что просто пробежал глазами....

Понимаете, если я покупаю станок, то я его покупаю, чтобы на нем деньги зарабатывать, меня в первую очередь интересует как на этом оборудовании работать, мне по барабану какие там драйвера, какие двигатели, какие рейки.... вообще что у него внутри и как оно работает, главное чтобы оно работало стабильно, а если поломается что-то, чтобы это можно было легко устранить (в течении максимум 1 сутки) и продолжить работу. То что вы мне скажете, что там...ну например, двигатели надежные (ну или какая-то там деталь)....мне это ничего не скажет (все хвалят свои разработки, и никто не скажет что я собрал из г....на конфетку), потому что я и так в этом не разбираюсь, я пользователь станка, а не инженер....

 

Не спорю выложено много информации полезной....но основа для меня не ясна:

На каких камнях какой результат получается и как этого результата добиться? Например для китайского камня - вот такой режим и такой получится результат, для габбро - такой режим... и т.п.

Сколько по времени тестировался станок? 

Как он будет вести себя, если его месяц не выключать и пахать на нем практически месяц непрерывно (в пыльной мастерской, на полу)? 

Как ведет себя станок при перепадах напряжения? При отключении электричества?

С какими настройками можно экспериментировать, чтобы добиться лучшего результата?

Как обслуживать станок, чтобы он работал?

С какими разрешениями и форматами файлов работает станок?

Ну и самое главное - это цена оборудования.....которая порой играет самую важную роль при выборе этого самого оборудования.

Способы сервиса, доставки, оплаты.

По выложенным работам - мне результат понравился....но опять же маловато работ, хочется макросъемки, или скана самой работы, чтобы увидеть плотность точек... 

Я лично, по таким критериям выбираю станок... может оно не правильно, но переучиваться на инженера я не могу....да и зачем оно мне? Я художник и совершенствуюсь в том, что знаю лучше всего.

Если вы представляете оборудование, потрудитесь выдать эту информацию, или ткните носом, может чего и пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты не купил а инженером станешь)))

С некоторыми станками будешь профессионалом. С некоторыми гайку буш подтягивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано много не знаю даже с чего начать.... Наверное с камня.... Ему не важно на каком камне печатать , есть режим авто где станок сам подберет параметры печати из свойств камня ( про это я писал) есть ручной режим где можно задать настройки в ручную на каждый проход в отдельности, в данный момент пишем режим эмуляции ручной гравировки, должно получиться что портрет будет  как выполненный ручником..... Станок надежный , было доказано первой версией , которая эксплуатировалась в жестких условиях, но это не значит что его можно погружать в грязь и требовать от него хорошей и долгой работы, следить нужно за всем оборудованием!!! Первая версия проработала два сезона, и ушла в обгрейд.... Что касается тестирования, так он до сих пор тестируется и будет тестироваться пока выпускается, т.к . данная модификация это все во лишь ступенька к следующей.....)))) Что касается цены , так она зависит от срока гарантии, версии П.О. а так же на какой механики хотите изготовление .....

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести ... можно не вводить, сам определит...))) можно скорректировать определенные по автомату.... можно ввести поправку в станок по авто определению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования