Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Меня беспокоит ...)))) Приезжай ,денег привези))))

Меня это тоже беспокоит!!!!!!!)))))))) так что не поеду.... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

Мне нравится исполненный портрет. Камень знакомый. И он весьма не прост. 

 

Недятел. Будьте снисходительны к форумчанам. Все кто вас клюет,подкалывает или просто общается-как правило уже имеют станки и в них не нуждаются.

 

Тёха в любом случае не купил бы у вас.Даже если бы вы его целовали куда допрыгнете . Он намаялся с сырыми станками и всё равно купил бы то, на что хватает денег по максимуму. Хотя его выбор тоже далек от совершенства - но на рынке машин подобного типа соответствует цене/качеству и с его опытом ,освоить его,а если что и доработать руками не составит труда. Доработать что станок что камень.

 

Теперь о станке. 

 

Покажите исходник пожалуйста. И ретушь. Не макет,а именно ретушь. Сами ли делали ? Или заказывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь делали не сами, это обычный рядовой памятник, делал кто-то из форумчан для Алисы , мы просто в тот момент находились у ней в гостях и для корректировки работы станка.... Полевые испытания , от них не деться.... Это не самый удачный вариант, ему уже больше месяца, просто не все фотаем , так иногда.... Лучшее выставлять пока не буду дабы не вводить людей в непонятки, ведь смотреть нужно средний вариант , а не то что получается в идеале.... Если даже средничок близок к идеалу-вот это показатель, но пока еще много работы , хотя идем верным курсом.... Недавно запустили скорость 1 , она в двое выше той что была показана + 16бит градаций серого, результаты неплохи, но будем дорабатывать, картинка будет выложена всего двум людям в личку, дабы услышать только их мнение без постороннего шума.... Нападки меня не смущают, это временное явление, моя задача не преждевременные продажи, а сделать классный станок, если получится, ну а дальше как пойдет, Если получится все как задумано , выйдет классная вещь , а она в рекламе нуждаться не будет, люди и так к ней потянутся ... Ретушь и исходник выложу, они у Алисы , уже запросил....

P.S. Немного бесят высказывания типа " Да вы еще ни чего не сделали, а тут типа из себя строите" , сделали, и многое ,чего нет у других, по моему это достойно уважения, хотя бы корректности в беседе, ну а кто не согласен, пусть минусует меня дальше.... А для остальных кому интересна данная тема , мы будем работать дальше дабы получить отличный результат...

Отдельное спасибо всем тем,кто принимает участие в доработке станка... Мы работаем для вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь хорошая , схожесть на лицо ,я бы подбородок помассивнее сделал бы...и что дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая Алиса и где она живет ( отрывок песни про Элис)  :aag:

 

Недятел

 

научитесь вставлять фотографии пожалуйста в форум.  Как вставить фотографию в форум (обучалка) мышкой жмак 

 

Это раз.

 

Ретушь жесть конечно. сауновский стиль,размазать всё пальцем.  С таким ретушером продавать работы крайне тяжело (хотя это персональное дело Алисы и что мне до этого) .

 

Впрочем чтобы увидеть как бьёт станок можно-но вот раскрыть возможности вряд ли.

 

ИМХО.


-88693455.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан , все верно , ретушь не под наш станок, ретушер привык к Сауно, но вроде я слышал последнее время стал исправляться , меня тогда не сильно беспокоило сходство оригинала и камня , больше ретуши и камня.... Я вообще предпочитаю пробивку высоко художественного фото без преукрас, минуя стадии ретуши, так нагляднее.... возможности станка раскрывать немного позже будем, еще много чего доделать нужно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан , все верно , ретушь не под наш станок,

 

 

Ретушь не может быть под Ваш станок-она в принципе должна быть.

 

ретушер привык к Сауно,

но вроде я слышал последнее время стал исправляться ,

 

 ???   То есть теперь он в сторону сауновской ретуши косо смотрит?

 

меня тогда не сильно беспокоило сходство оригинала и камня , больше ретуши и камня....

 

Зря. Ибо в ретуши нет объема.Нет кожи. Тут всё размано пальцем и масса ненатуральности

 

Я вообще предпочитаю пробивку высоко художественного фото без преукрас,

 

Тоже самое когда то говорил софт, брюловец и кто то еще из изготовителей станка . Кстати лазерщики тоже этим страдают.

 

Как далеки вы от граверства вообще. Средняя мастерская порой один раз за сезон получит в работу высокохудожественное фото.Один раз.А то и ни разу. Равняться на это -большая ошибка.

 

минуя стадии ретуши, так нагляднее....

 

Попытка создать волшебную кнопку..ну ну..

 

 

возможности станка раскрывать немного позже будем, еще много чего доделать нужно.....

 

Я уже писал что Вам нужно...вы не слышите...редька с вами  :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты неправ в корне, для разных станков нужна разная ретушь!!!!!  Это связано со слабыми местами станков, и одна и та же ретушь не подойдет на все станки, моя задача сделать ретушь минимальной уйти от воскового рыльства, перейти на натуральный вид....... Мы то слышим, только ты не понимаешь суть процесса, нам не нужен гравер, у нас он есть, + высокоточные приборы..... они не предвзяты , и не имеют субъективного мнения..... Я выкладываю не наше , но на нашем оборудовании, не супер а средничек, т.к . можно сделать ну просто супер, но это будет не показательно по отношению к другим!!!!!


Неважно сколько раз за сезон мастерская получает отличное фото!!!! дело в качестве пробоя станка, вот тогда и тона появятся и ретуши более естественными станут, а не восковые размазанные рыла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз я не прав- то наверное я вообще не хрена не понимаю в станках,ретуши и граверстве.  :hi:

 

Но мне скушно и всё таки выскажусь...

 

Кто тебе сказал что для разных станков нужна разная ретушь?  Чушь полнейшая...

 

Эталонная ретушь легко пробьется на любом станке идеально. На любом.Легко. Идеально. В расчет не будем брать косые настройки,разболтанный станок или кривые руки оператора. Идеально. 

 

Вот настроить станок под камень-это совсем другое дело. Это уже опыт оператора.Иногда даже ретушь подгоняется под это.

 

Мы то слышим, только ты не понимаешь суть процесса, нам не нужен гравер, у нас он есть, + высокоточные приборы..... они не предвзяты , и не имеют субъективного мнения..

 

Не важный ретушер + высокоточные приборы= высокоточный неважный результат. Собственно верно.

 

Кстати они это кто? Приборы ? То есть у вас приборы оценивают приборы?  Или всё таки люди у вас есть и они делают мнение ? 

 

 Я выкладываю не наше , но на нашем оборудовании, не супер а средничек, т.к . можно сделать ну просто супер, но это будет не показательно по отношению к другим!!!!!

 

Я не пил. Я даже не нгюхал, я глотал.А то что я пьян-это совсем не показатель трезвости по отношению к другим.

 

Может инженер вы и хороший.Только слог у вас того...вообщем не того...даже скорее таво...

 

Неважно сколько раз за сезон мастерская получает отличное фото!!!! дело в качестве пробоя станка, вот тогда и тона появятся и ретуши более естественными станут, а не восковые размазанные рыла..

 

ну наконец то недятловцы изобрели кнопку..точнее не кнопку..а НЕкнопку...

 

Предлагаю станок назвать Негвоздь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему читаю, как сериал смотру, думаю нафиг мне это надо, но блин так интересно чем это всё закончится... :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, мне очень жаль , но ты так и ничего не понял, ну и ладно, дело не в этом..... Хотя есть один вопрос , ты когда-нибудь видел картинку распечатанную с 16битной градацией, с погрешностью в 1%? Если да ,то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не понимаю вопроса, потому не могу ответить на него.

 

А ты когда нибудь видел как нереститься лосось на верхней пойме реки Тыхша ?  Думаю нет. Но тебе же не мешает его кушать(лосось) и наслаждаться вкусом красной рыбки?  

 

 

Так вот. 

 

Обычный пользователь не должен знать того что ты спрашиваешь..хватит с нас производителя станков-при покупке котрого надо быть и програмистом и лудильщиком и паяльщиком и вангой в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Вопрос был простой, и если ты его не понял это плохо, ты не просто должен был понять о чем я говорю, но быть в полной теме , это все равно что художник цветов не знает.... печально...

Как нерестится лосось я знаю, видел, правда на другой речке, точнее кижучь, даже видел как медвежата его на отмели гоняли, но это к делу не относится..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы далеки от народа)))))))))))))) :cool:

 

Ты на форуме граверов ....а не на форуме станкостроителей. Знать подобные вопросы не должен гравер. 

 

Даже больше. Он должен получить станок в мозги которого или в изучение оного-никогда не заглянет.(имхо)

 

Как нерестится лосось может увидеть только сам лосось кстати))))))))) :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан При чем тут станок.... Ты когда создаешь файл в фотошопе не просто кнопки на у гад тыкаешь, создается конкретный исходник, с конкретными значениями...( градации серого 8 бит... ,количество точек на см , в зависимости от шага станка) Как может работать гравер если он не знает параметры станка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же.

Мне интересны параметры, возможности и устройство...

Выбор какого либо оборудования должен быть осознанным, а не "душой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже , нельзя судить о том чего не знаешь или не видел.... Так вот , насколько знаю я, ни кто и ни когда не гравировал картинку в градации серого 16 бит, а это как ни как 65000 оттенков серого против 256, многие скажут что это невозможно добиться на камне , и будут правы, классическим методом невозможно, а не классическим реально!!!! Лично я вижу изменение серого глазами только где-то 1000 оттенков, а остальное видно только прибору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лично я вижу изменение серого глазами только где-то 1000 оттенков, а остальное видно только прибору...

Ну и на хрена тогда оставшиеся 64000 оттенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования