Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

хорошая работа :hmm: . фотка неважная. скажи, а крылья ты резал с отдельного камня или же всё с одного масива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно крыло было врезано и вклеено .Блок узковат,а мельчить не хотелось.Завтра посмотрю другие фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я тоже режу в такой пропорции

как заказали

только с двух сторон

после того как завалил резь...запил получился...да еще во внутрь ствола....

перестал так резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezchik230 КРУГЛОЕ кривое потому что интервал между буквами разный и плиты незафексироаные и стоят на земле.

Круглые буквы, например "о", "е", "с", должны быть чуть больше чем обычные.

Например: напичатай слово, или набор букв на компютере и подчеркни линию. Будет видно что некоторые буквы будут хаступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше бы смотрелся из 120х 60
Не важно какой размер у креста 120на60.40на80,180на100,главное золотое сечение,соотношение перекладин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть немецкий, годов 80-х выпуска, со штатным подводом воды. На рынке в Челябинске купил б\у лет 8 назад. Ниши мне не нравится им резать - долго - диск диам 115 мм. Обычной болгаркой, но с подводом воды(самопальным) со 180 мм кругом быстрее получается и ровнее.

А это да - ровно 90 градусов болгаркой не всегда получается.

После разметки я углы будущей ниши сверлю d 3 мм, чтоб выбивать легче было. А на плитке фаску мм 2-3 снимаю, шлифую до тёмно -серого цвета и утапливаю плиту в нише до этой фаски. Мне кажется так красивше, чем заподлицо.

Сажаю на обычный цементно-песчанный раствор 1:3.

я решил проблему углов в нишах - чертилкой своей. она цельнопобедитовая - ею по вертикали (чуть с уклоном ) пробиваю к низу - быстро и просто... многие конкуренты

спрашивают - как я делаю)))я не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Игрался" вот,вчера сегодня.120*50*8

Что скажите?

5c543bd8dd94.jpg

Почему не резать с двух сторон и по периметру? Мне кажеться, что таким способом резки, как на рисунке, минимум втрое больше израсходуеться ресурс сухореза, да и времени.:hmm:

Или я ошибаюсь?

после того как завалил резь...запил получился...да еще во внутрь ствола....

перестал так резать

Чтоб запил не получился, можно резать не по линии, а отступить 1-2 см по краю. Все равно при любом способе резки нужна будет окончательная тонкая обрезка и зачистка...

Вопрос возник потому что во многих встречал такую методику: резка и скол по маленьким кубикам пока не доберешься до основного периметра. Считаю ее не рациональной. Или в этом способе есть другие дополнительные плюсы (какие? некому помочь перевернуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не резать с двух сторон и по периметру? Мне кажеться, что таким способом резки, как на рисунке, минимум втрое больше израсходуеться ресурс сухореза, да и времени.:hmm:

Или я ошибаюсь?

По прямой пила не добирает до конца/только перегреваеться на таком коротком участке/ и даже с переворотом остаются "треугольники",которые надо вырезать"кубиками"....Если прорезать по контуру с переворотом и пробовать выбивать вырезаные детали,то при этом может пойти скол во внутрь и вырвет часть креста...

3f6ae4631eb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прорезать по контуру с переворотом и пробовать выбивать вырезаные детали,то при этом может пойти скол во внутрь и вырвет часть креста...//// а если вот так резать ? http://s014.radikal.ru/i326/1107/02/a664eea28d75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если вот так резать ?

Именно это я и имел ввыду

8122e9252099t.jpg

Резать по контуру, с отступом 2 см от линии, тогда запил или скол не зайдет в глубь ствола. Скалывать ударами не сверху-снизу, а в торец, тогда можно обойтись и без закольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать по контуру, с отступом 2 см от линии

я имел ввиду не всюду отступать, а только в трудно доступных местах резки-сколки (внутренних углах)

Это ж сколько дурной работы.

а изрезать все отходы на мелкие кубики, как на фото у Stocher, разве не больше работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а изрезать все отходы на мелкие кубики, как на фото у Stocher, разве не больше работы?

гда ты видел,чтобы я изрезал все отходы в кубики?...

не все,а именно в труднодоступных местах

так надеюсь будет понятно,как резалось.Где прямые линии,там резалось "на чистую", без переворота,без 2см от края,а где пунктир,то там "кубики"

ab8fea45168c.jpg

и где тут,скажи мне,втрое больше израсходуеться инструмент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом рисунке мне более понятно, как ты производил рез. Stocher, прошу не обижаться за "...все отходы в кубики...", так как у одного резчика я именно это и наблюдал.

Целью моих суждений-вопросов было узнать долее удобний способ резки в подобных трудно доступных местах. В первую очередь для себя (хотя пока не попробую его сам, врят ли смогу уверено согласиться или возразить, все познаеться в сравнении), да и среди других учасников форума найдуться люди, которим это было интересно. Спасибо за объяснения, Stocher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"среди других учасников форума найдуться люди, которим это было интересно. Спасибо за объяснения, Stocher."

Да - да, было интерестно, особенно начинающим. Для меня было загадкой когда я видел в Коростышеве в магазине такой большой крест, никак не мог допереть - как же туда внутрь болгаркой запилится можно. Спасибо за эскиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А чем режете 15/20/30-ки ?

болгарками, 230 и 125сухорезы.

Большой болгаркой черновые рези,убираем лишнее,недорезая до нужной линии 2-3см,а потом маленькой по нужной линии постепенно опускаясь вниз

4a2d8124ec15t.jpg

и еще вот такая форма "проскочила"539b78e2e359t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования