Перейти к содержанию

Резьба по камню


Mansur

Рекомендуемые сообщения

вот наткнулся на фото горбылька небольшого сделанного моим резчиком месяца два назад на выставку. мне не нравится рука и голова. хотелось бы услышать критику профессиональных художников по анатомическому строению. если не затруднит то красным показать как правильно нужно было форму задавать и указать ошибки.

резьба отпескоструена , оголённые из под одежды рука и стопа пробиты пучком крупным.

8a8c29c341fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407f1cf8f939.jpg

Голова не соразмерно поворот тела, неверно передан внизу.Плечо при такой позе должно быть подано чуть вперед,надо бы обозначить и складки по фигуре пустить ,а не как легло.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции женского тела ..не соврать бы 8,5 голов(если головы за единицу измерения брать),а у мужика 8 вроде.Я ж не скульптор..А у тебя нарезал в семь голов тело.Во нашёл!Пропорции наглядно и кисти и всё.Можешь сам промерять.а у женщины на ноги полголовы прибавь от талии

8c53c9476d3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова не соразмерно

у дамы пышная причёска))) а если серьёзно то кроме размера головы мне кажется нужен был больший разворот лица и не так облегающий платок(типо козырёк с платка надо лбом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проф художник но во всей картинке ненравится какбы отсутствие носа (рука не повторяет контур лица на котором лежит а напряжена как струна срезая лицо), бугор по середине предплечия, и лицо всётаки лучше было скрыть плащеницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a759712dd2b0t.jpg

Вот попроще пример,с пышной причёской, фото правда с засветом .

И обкол такой не вяжется , наверно исправлял резчик что-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь цену минимальную может уйдёт,

не такие памятники продавали, но лучше

такие формы не делать, у нас очень плохо

продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тут конечно новенький, и моё мнение в расчёт ножно не брать, но анатомией тут и не пахнет. Пропорцый нет вобще... И лучше этим резчикам не давать фигуру человека, так как им просто не хватает знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Унас это стандартные, есклюзивы делаем индивидуально под клиента с чертижами.

Да не слабо, в таком случае, ваш ширпотреб тянет на наш хороший эксклюзив (трудимсо в Киеве), а по поводу прайса то ли я чего то не правильно прочитал то ли чего то не правильно понял, но как то звучит он все таки не реальненько (ИМХО) А в общем то ярко и качественно( я про работы а не про прайс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати рука (ладонь) больше лица не может быть..это так же как Анфим привёл пример с головой..а ширин головы это ширина плеча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Руслан не художник, а нашёл свою изюминку.

На каждый товар есть свой покупатель, я с этим особо не парюсь. В большинстве народ "не рубит" - пришёл, увидел, приглянулось по цене, купил.. Другой раз думаешь убил бы за такую работу, ан нет клиент тащится.

Вон посмотрите у Пикасо, то глаз на лбу, то на жопе...нормально... а вы рука не такая, голова большивата. Шедевры пусть делает ОРИОН, ему это к лицу, а мы не обременённые образованием самоучки пилим как душа подскажет и болгарка ляжет...ИМХО.. За нас свободных художников :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резчику надо было сначала какую-нибудь девушку в такую позу посадить... увидел бы несоответствия. Сфоткал бы и по-тихоньку сделал бы.

Критика: образ девушки (пятки и пятая точка) показывают, что она отвернулась и "там" плачет, а рука и лицо - показывают, что не от души она скорбит - лицемерит, подглядывает - одним названием можно назвать - заказная плакальщица, которая ждёт, когда похороны закончатся и наконец-то она получит денюшку.

Палец большой на руке, в таком положении попробуй подержать - очень неудобно.

Когда кто-то плачет - обе руки сходятся к центру вверху у лица, а здесь ... рука самая крайняя - напоказ, за деньгой тянется!!! :dance3:

Орион выставил идеал!!! Браво. Есть планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Классный тумбарь. Но наверно золото дешевле будет :good:

Присоединяюсь к сказаному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

[hide=50]две мои зимние "шабашки"

небольшая геометрия,"кубик" под коллону с бюстом 80*80*60

c6fa5fb011c2t.jpg a40ec0c22775t.jpg 236143eae863t.jpg

скорбящая 200*100*20/плохо что нельзя было сфотографировать в вертикальном положении,большая однако.

afa31773c157t.jpg fa9bac5500det.jpg[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая подставочки но вот интересует сколько времени заняла работа ...... И еще одно какой это камень? Украинский габбро? И какой размер кубика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подставочки но вот интересует сколько времени заняла работа ...... И еще одно какой это камень? Украинский габбро? И какой размер кубика?

Времени - 6 дней(зимой однако дело было)

Камень - габбро с Буков

Низ - 80 / 80,верх - 50 /50 и высота 60см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пробую вставить фото работ

cef0f5124be2.jpg

4d1b7a0a8ae4.jpg

Если что не так....будем учитывать замечания.Посмотрел что получилось ,и не пойму-всё почему-то кривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования