Перейти к публикации
Виталий Белый

Обсуждаем фирму Ермис

Рекомендованные сообщения

Почему плиты мало возите ?Имеется ввиду плита 600х400(600-300) х18.Вечная проблема))) Правда этот вопрос к урал ижевским филиалом ,но всё же ...

Поделиться сообщением

Данный вопрос решается, в ближайшее время ситуация должна нормализоваться.

Поделиться сообщением

)))) Она каждый год к осени нормализуется))) И зимой есть)))

Поделиться сообщением

Николай, дико извиняюсь, но качество камня упало на порядок! За последние полгода-год.

Это касается и структуры самого камня, и качества полировки, и самое главное, что особо вымораживает, это геометрия!!!!

Процентов девяносто прямоугольных моделей приходится допиливать.

Но это пол беды. А вот когда у тумбы ни одного прямого угла нет во всех плоскостях, это что-то с чем-то!

И цветники. Пока пару подберёшь, весь вспотеешь. А кто и зачем, интересно, придумал цветники с сечением 5х7 см? Вид ужасный же получается!

Ещё про недодырки, которые должны быть "отверстиями", хочется спросить. Зачем они нужны такой глубины и со смещением от оси на сантиметр?

Я, в своё время, отказался от украинского камня, как раз из-за проблем, которые выше описал. И был очень рад, что китайский появился. Но чёта, разочарован...

ЗЫ. Спасибо, что пошли здесь на контакт, а не молча проглотили.

Поделиться сообщением

Нет, просто подключили еще один завод )))

Добрый день,  думаю все же это преувеличение. Недочеты есть и по геометрии тоже, но их не много… В любом случае всю переписку я передам сотрудникам, которые контролируют качество на производстве. Будем стараться улучшать качество продукции.

Поделиться сообщением

если полируются на пузотерах стелы по 20 штук в смену, о каком качестве полировки вобще можно говорить?

Поделиться сообщением

думаю все же это преувеличение

Показать фотки? Боюсь, форум ляжет от количества ))).

Я всё это сказал не для того, чтоб вам вред нанести, а в надежде. что вы будете уделять этим проблемам больше внимания, и недочётов станет меньше.

Просто тенденция, если не пугает, то очень настораживает.

Объёмы растут, что хорошо, цены недавно приспустили, что тоже хорошо.

Одно хреново. Всё это идёт в ущерб качеству!

Поделиться сообщением

Мы выборочно подходим к производителям поставляемой нами продукции, отдельно частный опыт – не правило.

Я Вас понял. Все недовольства обязательно будут доведены до ген. директора и переданы сотрудникам, которые контролируют качество на производстве.

Не исключаю, что Вам могло попасть определенное кол-во бракованного товара. Говоря: "... Преувеличение" я говорю о браке товара по компании "Ермис" в целом и анализ претензий от клиентов со всех регионов…

"Мы выборочно подходим к производителям поставляемой нами продукции, отдельно частный опыт – не правило." - данное сообщение адресовано пользователю Р.Н.Б.

Поделиться сообщением

@Nikolay RPD,  Вам плюс за диалог. Вашим клиентом не являюсь.

Поделиться сообщением

сказки   :aag:  Хотя дилетант в это и поверит. Ты конкурентов уничтожаешь такими постами ?

Китай мягче карелии процентов на 30 это факт, а потому и с 400-ки на нем фокусы проходят китайскими же липами (украинские липы быстро салятся и на угол, если нужно границу выводить, начиркивают).

Поделиться сообщением

Нет. Я не видел в Ермисе крашенный-изивни дружище.Но твоя/моя  информация не однобока. Я не видел в Артеме (город) крашенного Ермиса. Ты видел крашенный там. 

Верно?

Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал. 

1. Вопрос Antei. Мы не можем отвечать за всех поставщиков продукции и за их способы работы, за нашу работу скажу следующие: «Ермис» имеет большой штат сотрудников и собственные склады в Китае, наши сотрудники постоянно отслеживают качество продукции. Китайские производители дорожат нами, как стабильным, надежным партнером и охотно выполняют все требования к производимой продукции. Камень, поставляемый нами не красят, если у заводов накопилась продукция, которая не отвечает нашим требованиям (цвет, структура) – этот камень согласовывается отдельной партией и мы его реализуем, через свою сеть на специальных условиях, мои слова могут подтвердить наши клиенты.

Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много. В прошлом году собрал по закромам все памятники на переполировку скопившиеся за последние 10 лет работы, из них 6 штук Эрмисовских, на пяти из них вылезли трещины после переполировки.

Поделиться сообщением

Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал. 

Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много. В прошлом году собрал по закромам все памятники на переполировку скопившиеся за последние 10 лет работы, из них 6 штук Эрмисовских, на пяти из них вылезли трещины после переполировки.

Вы сказали: "Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал". С Ваших слов выходит, что пять Ермисовских камней у Вас лежали 7 лет??? И как Вы отличаете, по прошествию 10 лет, камень Ермиса? 

Вы сказали: "Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много". Как Вы можете об этом судить, если 7 лет с нами не работаете?

Поделиться сообщением

Где мои сообщения, кто удалил?

Поделиться сообщением

Фиг его знает,что было семь лет тому назад...я тогда с башкирским ещё работал.Такого качества камня в Ермисе нет.Но цена башкирского не даёт свободу выбора ,китаец рулит...А так то ,крашенного не поподалось ,хотя видел уже облезлые ,намастыренные.Но это "коробейники" с доставкой до порога возят)))

А вот сколько сортов гранита в памятниках под номерами К6 ?Только не надо говорит ,что это шанси )))

Поделиться сообщением

сейчас оптовики возят в основном два вида камня Fenzhen Black (зернистый камень, много оливина, не крашенный),  и China Black ,куда без него, крашеный, а для покупателей все Шанси

Поделиться сообщением

Я четыре разных сорта уже насчитал ))))А почему крашенный? Мы же его полируем иногда и глубоко - разницы нет...

Поделиться сообщением

Завтра будем переполировывать китай ермисовский, поделюсь впечатлением.

Поделиться сообщением

Брал плиту 600х600х18 в Ермисе Челябинск, вся крашенная, пробовали переполировать, ни че не вышло. Памятники без проблем полируются, а с этой плитой не получается, вся в черную крапинку и прижоги идут. В последних партиях памятников тоже много с трещинами.

Китайцы у Ермиса расслабились, раньше фаска дак фаска  фигурная, красивая, а щас кривая не дополированная. 

Говорят заменим без проблем..... взял я допустим 20 тонн увез за 1000 км, а через  месяц обнаружил, что несколько стелл с трещинами, что я их обратно должен привезти да еще умудриться доказать, что именно это из Ермиса. Или перебрать все двацать тонн вручную при разгрузке машины??? Фигня всё это по замене, несколько раз обсуждали дефекты с менеджерами ни один не заменили и скидки не сделали. Я вообще не понимаю как люди не имеющие собственного производства и оборудования могут с Ермисом работать. Цена!!! вот главный козырь!!! 

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, рад Вас приветствовать. Меня зовут Николай Мельников, я являюсь руководителем «Московского филиала» ТК «Ермис». Спасибо Вам как за поддержку, так и за критику. Хочу прояснить ситуацию по некоторым вопросам, по пунктам:

1. Вопрос Zema. У каждого свои нормы ведения бизнеса, для кого –то достаточно «на коленке» деньги пересчитать, а кто то бизнес ведет соблюдая все нормы… Товар на выставке можно приобрести у «Петровича», мы работаем по следующей схеме: Договор - Заказ – Счет – Оплата – Отгрузка. К Вашему сведению, на сегодняшний день ТК «Ермис» является крупнейшим поставщиком надгробий производства Китай и Индия на территорию РФ, при этом имеет самую большую филиальную сеть… Чуть - чуть хвастовства в ответ на высказывание: «…не фирма а не пойми что» ))).

Всем спасибо. Готов ответить на все вопросы по работе ООО «Ермис», с уважением Николай Мельников.

сообщение мое удалили или с глюком форума удалилось само.

повторюсь тогда сам для себя.

канешно закажу у *Петровича* с таким отношением.

менеджер проспал минут на 40 :lol: ....масква же.

кроме раздавания сумок ничаго не умеет.не знает остатков на складе не может оформить договор и тд и тп.

элементарно ничаго объяснить не мог.

кстати смотреть не начто было.

десяток или меньше памятников.

может для кого то это нормы :blink:

Поделиться сообщением

Многое уже сказали.

Я бы еще добавил про качество камня прямых моделей.

За два сезона все закупки 45х80х5, 50х100х5, 40х90х7, 45х100х7, 50х110х7, 60х120х7, повторяюсь все камни пришли в "гречку", т.е. пятнистый. И эти жуткие мелкие вкрапления вылазиют при гравировке. Портрет плохо выбеливается. Эти пятна на полировке не видно, а вот на срезе камня, тот что идет к подставке, отлично видно эту рябь.

Еще можно как-то оправдать плохой камень на бюджетных моделях, но 110х50, 120х60 нормальный памятник, за нормальные деньги. А тут такая лажа.

Создается впечатление, что все прямые модели идут с какого-то другого карьера, т.к. на фигурных камнях и толстомерах такая проблема не возникает. Иногда встречается на фигурных пятерках, но реже. А вот прямые - это беда.

Про трещины и сколы, это уже отдельная песня. На сколы я внимание практически не обращаю, при условии их ремонтопригодности, но трещины, недополировка, царапины после первых номеров это уже настоящий брак, который должен быть отбракован продацом. К сожалению этого не происходит. А лопатить 20 тн вручную, обнюхивая каждую сторону, да потом за 1000 км отправить обратно, это уже фантастика. А даже если и определишь сразу проблему, причем не позже чем в двухнедельный срок, то потом долго и нудно выпытывай скидку на нее. Недавно получил аж 25% за трещину через всю фигурную стеллу. Стелла не чинится никак, только выкинуть. Т.е. мне продали всего лишь за 75% стоимости, то что должно было пойти на щебень.

Поделиться сообщением

@Банщик, камень у них разный и не имеет никакого отношения к шанси потому, что для держания низкой цены система закупок  эрмиса держится на нескольких коммивояжерах, скупающих камень на небольших предприятиях за копейки - отсюда разное качество, цвет камня и его полировка

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, рад Вас приветствовать. Меня зовут Николай Мельников, я являюсь руководителем «Московского филиала» ТК «Ермис». Спасибо Вам как за поддержку, так и за критику. Хочу прояснить ситуацию по некоторым вопросам, по пунктам:

1. Вопрос Сергея Саратовского. Хочу заметить, что не очень приятно выслушивать необоснованную критику, от людей которые с нами даже не работали. ТК «Ермис» несет ответственность за товар и услуги ненадлежащего качества. Сказанное мной подтверждает динамическое развитие компании.

Всем спасибо. Готов ответить на все вопросы по работе ООО «Ермис», с уважением Николай Мельников.

Для того, чтобы понять что огонь обжигает не обязательно проверять на себе.

Красивые слова "несет ответственность" а грань где эта ответственность заканчивается наверняка обусловлена только словесно.

Этой зимой уважаемый Николай Мельников я попытаюсь проверить отвечаете вы за свои слова или нет. И обязательно отпишусь по этому поводу.

А что касаемо динамики развития, есть хорошие слова у Высоцкого -" Я не люблю уверенности сытой..."

Поделиться сообщением

Вы сказали: "Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал". С Ваших слов выходит, что пять Ермисовских камней у Вас лежали 7 лет??? И как Вы отличаете, по прошествию 10 лет, камень Ермиса? 

Вы сказали: "Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много". Как Вы можете об этом судить, если 7 лет с нами не работаете?

Вы пытаетесь отболтаться или принять к сведению проблему?

У меня и сейчас ещё остались 6 эрмисовских камней с тех пор, не вижу в этом ничего удивительного. Отличать их не надо, модели все под номерами и по накладным.

Если после переполировки памятников семилетней давности вылезло столько трещин, то что может измениться сейчас? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...