Перейти к содержанию

Обсуждаем фирму Ермис


Виталий Белый

Рекомендуемые сообщения

Почему плиты мало возите ?Имеется ввиду плита 600х400(600-300) х18.Вечная проблема))) Правда этот вопрос к урал ижевским филиалом ,но всё же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    51

  • Анфим

    34

  • Банщик

    28

  • Nikolay RPD

    27

Топ авторов темы

Николай, дико извиняюсь, но качество камня упало на порядок! За последние полгода-год.

 

Это касается и структуры самого камня, и качества полировки, и самое главное, что особо вымораживает, это геометрия!!!!

Процентов девяносто прямоугольных моделей приходится допиливать.

 

Но это пол беды. А вот когда у тумбы ни одного прямого угла нет во всех плоскостях, это что-то с чем-то!

 

И цветники. Пока пару подберёшь, весь вспотеешь. А кто и зачем, интересно, придумал цветники с сечением 5х7 см? Вид ужасный же получается!

 

Ещё про недодырки, которые должны быть "отверстиями", хочется спросить. Зачем они нужны такой глубины и со смещением от оси на сантиметр?

 

 

Я, в своё время, отказался от украинского камня, как раз из-за проблем, которые выше описал. И был очень рад, что китайский появился. Но чёта, разочарован...

 

ЗЫ. Спасибо, что пошли здесь на контакт, а не молча проглотили.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто подключили еще один завод )))


Добрый день,  думаю все же это преувеличение. Недочеты есть и по геометрии тоже, но их не много… В любом случае всю переписку я передам сотрудникам, которые контролируют качество на производстве. Будем стараться улучшать качество продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полируются на пузотерах стелы по 20 штук в смену, о каком качестве полировки вобще можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 думаю все же это преувеличение

Показать фотки? Боюсь, форум ляжет от количества ))).

 

Я всё это сказал не для того, чтоб вам вред нанести, а в надежде. что вы будете уделять этим проблемам больше внимания, и недочётов станет меньше.

Просто тенденция, если не пугает, то очень настораживает.

 

Объёмы растут, что хорошо, цены недавно приспустили, что тоже хорошо.

Одно хреново. Всё это идёт в ущерб качеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выборочно подходим к производителям поставляемой нами продукции, отдельно частный опыт – не правило.


Я Вас понял. Все недовольства обязательно будут доведены до ген. директора и переданы сотрудникам, которые контролируют качество на производстве.

Не исключаю, что Вам могло попасть определенное кол-во бракованного товара. Говоря: "... Преувеличение" я говорю о браке товара по компании "Ермис" в целом и анализ претензий от клиентов со всех регионов…


"Мы выборочно подходим к производителям поставляемой нами продукции, отдельно частный опыт – не правило." - данное сообщение адресовано пользователю Р.Н.Б.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сказки   :aag:  Хотя дилетант в это и поверит. Ты конкурентов уничтожаешь такими постами ?

 

Китай мягче карелии процентов на 30 это факт, а потому и с 400-ки на нем фокусы проходят китайскими же липами (украинские липы быстро салятся и на угол, если нужно границу выводить, начиркивают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет. Я не видел в Ермисе крашенный-изивни дружище.Но твоя/моя  информация не однобока. Я не видел в Артеме (город) крашенного Ермиса. Ты видел крашенный там. 

 

Верно?

Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал. 

 

 

 

  1. Вопрос Antei. Мы не можем отвечать за всех поставщиков продукции и за их способы работы, за нашу работу скажу следующие: «Ермис» имеет большой штат сотрудников и собственные склады в Китае, наши сотрудники постоянно отслеживают качество продукции. Китайские производители дорожат нами, как стабильным, надежным партнером и охотно выполняют все требования к производимой продукции. Камень, поставляемый нами не красят, если у заводов накопилась продукция, которая не отвечает нашим требованиям (цвет, структура) – этот камень согласовывается отдельной партией и мы его реализуем, через свою сеть на специальных условиях, мои слова могут подтвердить наши клиенты.

 

 

Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много. В прошлом году собрал по закромам все памятники на переполировку скопившиеся за последние 10 лет работы, из них 6 штук Эрмисовских, на пяти из них вылезли трещины после переполировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал. 

 

 

Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много. В прошлом году собрал по закромам все памятники на переполировку скопившиеся за последние 10 лет работы, из них 6 штук Эрмисовских, на пяти из них вылезли трещины после переполировки.

Вы сказали: "Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал". С Ваших слов выходит, что пять Ермисовских камней у Вас лежали 7 лет??? И как Вы отличаете, по прошествию 10 лет, камень Ермиса? 

Вы сказали: "Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много". Как Вы можете об этом судить, если 7 лет с нами не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал.

Фиг его знает,что было семь лет тому назад...я тогда с башкирским ещё работал.Такого качества камня в Ермисе нет.Но цена башкирского не даёт свободу выбора ,китаец рулит...А так то ,крашенного не поподалось ,хотя видел уже облезлые ,намастыренные.Но это "коробейники" с доставкой до порога возят)))

А вот сколько сортов гранита в памятниках под номерами К6 ?Только не надо говорит ,что это шанси )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас оптовики возят в основном два вида камня Fenzhen Black (зернистый камень, много оливина, не крашенный),  и China Black ,куда без него, крашеный, а для покупателей все Шанси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре разных сорта уже насчитал ))))А почему крашенный? Мы же его полируем иногда и глубоко - разницы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал плиту 600х600х18 в Ермисе Челябинск, вся крашенная, пробовали переполировать, ни че не вышло. Памятники без проблем полируются, а с этой плитой не получается, вся в черную крапинку и прижоги идут. В последних партиях памятников тоже много с трещинами.

Китайцы у Ермиса расслабились, раньше фаска дак фаска  фигурная, красивая, а щас кривая не дополированная. 

Говорят заменим без проблем..... взял я допустим 20 тонн увез за 1000 км, а через  месяц обнаружил, что несколько стелл с трещинами, что я их обратно должен привезти да еще умудриться доказать, что именно это из Ермиса. Или перебрать все двацать тонн вручную при разгрузке машины??? Фигня всё это по замене, несколько раз обсуждали дефекты с менеджерами ни один не заменили и скидки не сделали. Я вообще не понимаю как люди не имеющие собственного производства и оборудования могут с Ермисом работать. Цена!!! вот главный козырь!!! 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, рад Вас приветствовать. Меня зовут Николай Мельников, я являюсь руководителем «Московского филиала» ТК «Ермис». Спасибо Вам как за поддержку, так и за критику. Хочу прояснить ситуацию по некоторым вопросам, по пунктам:

 

  1. Вопрос Zema. У каждого свои нормы ведения бизнеса, для кого –то достаточно «на коленке» деньги пересчитать, а кто то бизнес ведет соблюдая все нормы… Товар на выставке можно приобрести у «Петровича», мы работаем по следующей схеме: Договор - Заказ – Счет – Оплата – Отгрузка. К Вашему сведению, на сегодняшний день ТК «Ермис» является крупнейшим поставщиком надгробий производства Китай и Индия на территорию РФ, при этом имеет самую большую филиальную сеть… Чуть - чуть хвастовства в ответ на высказывание: «…не фирма а не пойми что» ))).

Всем спасибо. Готов ответить на все вопросы по работе ООО «Ермис», с уважением Николай Мельников.

сообщение мое удалили или с глюком форума удалилось само.

повторюсь тогда сам для себя.

канешно закажу у *Петровича* с таким отношением.

менеджер проспал минут на 40 :lol: ....масква же.

кроме раздавания сумок ничаго не умеет.не знает остатков на складе не может оформить договор и тд и тп.

элементарно ничаго объяснить не мог.

кстати смотреть не начто было.

десяток или меньше памятников.

может для кого то это нормы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое уже сказали.

Я бы еще добавил про качество камня прямых моделей.

За два сезона все закупки 45х80х5, 50х100х5, 40х90х7, 45х100х7, 50х110х7, 60х120х7, повторяюсь все камни пришли в "гречку", т.е. пятнистый. И эти жуткие мелкие вкрапления вылазиют при гравировке. Портрет плохо выбеливается. Эти пятна на полировке не видно, а вот на срезе камня, тот что идет к подставке, отлично видно эту рябь.

Еще можно как-то оправдать плохой камень на бюджетных моделях, но 110х50, 120х60 нормальный памятник, за нормальные деньги. А тут такая лажа.

Создается впечатление, что все прямые модели идут с какого-то другого карьера, т.к. на фигурных камнях и толстомерах такая проблема не возникает. Иногда встречается на фигурных пятерках, но реже. А вот прямые - это беда.

Про трещины и сколы, это уже отдельная песня. На сколы я внимание практически не обращаю, при условии их ремонтопригодности, но трещины, недополировка, царапины после первых номеров это уже настоящий брак, который должен быть отбракован продацом. К сожалению этого не происходит. А лопатить 20 тн вручную, обнюхивая каждую сторону, да потом за 1000 км отправить обратно, это уже фантастика. А даже если и определишь сразу проблему, причем не позже чем в двухнедельный срок, то потом долго и нудно выпытывай скидку на нее. Недавно получил аж 25% за трещину через всю фигурную стеллу. Стелла не чинится никак, только выкинуть. Т.е. мне продали всего лишь за 75% стоимости, то что должно было пойти на щебень.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, камень у них разный и не имеет никакого отношения к шанси потому, что для держания низкой цены система закупок  эрмиса держится на нескольких коммивояжерах, скупающих камень на небольших предприятиях за копейки - отсюда разное качество, цвет камня и его полировка

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, рад Вас приветствовать. Меня зовут Николай Мельников, я являюсь руководителем «Московского филиала» ТК «Ермис». Спасибо Вам как за поддержку, так и за критику. Хочу прояснить ситуацию по некоторым вопросам, по пунктам:

  1. Вопрос Сергея Саратовского. Хочу заметить, что не очень приятно выслушивать необоснованную критику, от людей которые с нами даже не работали. ТК «Ермис» несет ответственность за товар и услуги ненадлежащего качества. Сказанное мной подтверждает динамическое развитие компании.

Всем спасибо. Готов ответить на все вопросы по работе ООО «Ермис», с уважением Николай Мельников.

 

Для того, чтобы понять что огонь обжигает не обязательно проверять на себе.

Красивые слова "несет ответственность" а грань где эта ответственность заканчивается наверняка обусловлена только словесно.

Этой зимой уважаемый Николай Мельников я попытаюсь проверить отвечаете вы за свои слова или нет. И обязательно отпишусь по этому поводу.

А что касаемо динамики развития, есть хорошие слова у Высоцкого -" Я не люблю уверенности сытой..."

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали: "Крашеный в Эрмисе попадался лет семь назад, после чего практически ничего там не покупал". С Ваших слов выходит, что пять Ермисовских камней у Вас лежали 7 лет??? И как Вы отличаете, по прошествию 10 лет, камень Ермиса? 

Вы сказали: "Возможно красятся не все памятники, но покрывается (лечится) очень много". Как Вы можете об этом судить, если 7 лет с нами не работаете?

Вы пытаетесь отболтаться или принять к сведению проблему?

У меня и сейчас ещё остались 6 эрмисовских камней с тех пор, не вижу в этом ничего удивительного. Отличать их не надо, модели все под номерами и по накладным.

Если после переполировки памятников семилетней давности вылезло столько трещин, то что может измениться сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования