Перейти к содержанию

Обсуждаем фирму Ермис


Виталий Белый

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Руслан сказал:

Рабский , малооплачиваемый труд. Китайские можно сказать  расценки .

Удивляет где вы находите таких работников.

У Вас там не зеки фигачат ? Это кстати практикуется в Карелии 

Нет не зеки. В сезоне расценки на резку и полировку другие. Я выше уже говорил что это цена только для ермиса и только в межсезонье.

Я не знаю как платят в других регионах, но 100 000 рублей в месяц межсезонье думаю не плохие деньги. 

Тогда даже боюсь представить сколько стоит пильнуть и полирнуть например волну на камне 1000*500*50

Сколько стоит вырезать допустим такие модели?

113 1200 600 фото без ценника.jpg

121 1200 600 80 сайт.jpg

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    51

  • Анфим

    34

  • Банщик

    28

  • Nikolay RPD

    27

Топ авторов темы

Только что, Денис111 сказал:

Я выше уже говорил что это цена только для ермиса и только в межсезонье.

был бы хомут а шея найдется. Грубовато-но в точку.

Только что, Денис111 сказал:

Я не знаю как платят в других регионах,

А Вы сами смогли бы работать на таких условиях  ? 

Я всегда примеряю на себя куртку рабочего.

Поэтому я очень никчёмный предприниматель (хорошо хоть Опоздавший не читает это).

 

2 минуты назад, Денис111 сказал:

но 100 000 рублей в месяц межсезонье думаю не плохие деньги. 

Сезонные месяцы он по пол-миллиона в месяц рубит  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Руслан сказал:

 

А Вы сами смогли бы работать на таких условиях  ? 

Я всегда примеряю на себя куртку рабочего.

Поэтому я очень никчёмный предприниматель (хорошо хоть Опоздавший не читает это).

Практически всегда в этой куртке, полировке научился сам лет 5 назад и потом обучаю сотрудников.

 

13 минут назад, Руслан сказал:

.

Сезонные месяцы он по пол-миллиона в месяц рубит  ? 

Нет, по разному в средне от 150 000 при желании работать, а то летом резко отдыхать все хотят.

И да как бы это не звучало, но камни для резки эрмиса беру в большей степени для резчиков и полировщиков, чтобы не разогнать по домам.

И да работают на моих расходниках.

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис111 сказал:

И да как бы это не звучало, но камни для резки эрмиса беру в большей степени для резчиков и полировщиков, чтобы не разогнать по домам.

так и отдали тогда бы им не 1200 а 2400 :cool:

зачем половинку то открыжили ? 

Или им 2100 а себе 300 рублей...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok модель,что на фото:100х50х8 2500 резчику,2500 полировщику,мои расходники и болгарки.За меньшие расценки ребята в пятерочку на кассу уйдут))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Руслан сказал:

так и отдали тогда бы им не 1200 а 2400 :cool:

зачем половинку то открыжили ? 

Или им 2100 а себе 300 рублей...

Решение принимается сообща и все расценки обговариваются. Ко всему же нужно купить диски и черепахи, даже болгарки от Зенона не выдерживают

2 минуты назад, Бракодел сказал:

@zelenok модель,что на фото:100х50х8 2500 резчику,2500 полировщику,мои расходники и болгарки.За меньшие расценки ребята в пятерочку на кассу уйдут))

Сколько штук сделают в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Денис111 сказал:

Сколько штук сделают в день?

Резчик напилит штук 5,полировщик(опытный,квалифицированный мастер) сделает не больше 2.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

Резчик напилит штук 5,полировщик(опытный,квалифицированный мастер) сделает не больше 2.

У Вас Москва. Я не полирую перья для ермиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис111 в регионах за перья от 1700 цена на резку и столько же за полировку начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бракодел сказал:

@Денис111 в регионах за перья от 1700 цена на резку и столько же за полировку начинается.

У нас за резку 1500-2000

Только что, Денис111 сказал:

У нас за резку перьев 1500-2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет господа, вот это расценки,ну и скорость полировщиков 10 ть 56 х в день, я так да же после армии не мог... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

У меня слов нет господа, вот это расценки,ну и скорость полировщиков 10 ть 56 х в день, я так да же после армии не мог... 

Без перьев, только торцевая

1 минуту назад, Денис111 сказал:

 

Ещё у полировщика оклад 1800 рублей, круглый год.

Изменено пользователем Денис111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Денис111 сказал:

Без перьев, только торцевая

Один фиг монстры... 👍👍👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис111 сказал:

Без перьев, только торцевая

Без перьев и фасок, полировка по контуру на пятёрке стоит в два раза дороже, да углы ещё :) Я бы делал за один постав три, может четыре штуки, при наличии объёма и правильном планировании рабочей недели десяток в день думаю одолел-бы, лет 15-20 назад, но третьего дня пластом-бы лежал, а через неделю сбежал-бы напрочь.

Ярчайший пример убийства профессии :( 

  • За умную мысль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Без перьев и фасок, полировка по контуру на пятёрке стоит в два раза дороже, да углы ещё :) Я бы делал за один постав три, может четыре штуки, при наличии объёма и правильном планировании рабочей недели десяток в день думаю одолел-бы, лет 15-20 назад, но третьего дня пластом-бы лежал, а через неделю сбежал-бы напрочь.

Ярчайший пример убийства профессии :( 

Всё верно, при неправильном столе и болгарке весом 3 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

 Разве 50% мало?

 

Конечно мало! И это не жадность моя пишет, а действительно для этого бизнеса это мало. У вас же по существу два вида деятельности - розничная продажа (торговля) и изготовление (производство).  Получается по 25% на каждый вид деятельности. Это очень мало. Да еще сезонность бизнеса.

Руслан очень точно написал, что демпинг и удешевление всего - это путь в никуда. А если начинаешь заморачиваться, платить больше рабочим, контролировать качество - наценка выше получается)))

При низких ценах вначале люди кидаются на дешево, сарафанное радио о низких ценах, поток клиентов растет. А через несколько лет вылазят все косые и то же радио начинает снижать продажи.  Лично наблюдал два раза такую историю. Никто не закрылся, но торговать они стали по другому)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мультипликатор сказал:

Конечно мало! И это не жадность моя пишет, а действительно для этого бизнеса это мало. У вас же по существу два вида деятельности - розничная продажа (торговля) и изготовление (производство).  Получается по 25% на каждый вид деятельности. Это очень мало. Да еще сезонность бизнеса.

Руслан очень точно написал, что демпинг и удешевление всего - это путь в никуда. А если начинаешь заморачиваться, платить больше рабочим, контролировать качество - наценка выше получается)))

При низких ценах вначале люди кидаются на дешево, сарафанное радио о низких ценах, поток клиентов растет. А через несколько лет вылазят все косые и то же радио начинает снижать продажи.  Лично наблюдал два раза такую историю. Никто не закрылся, но торговать они стали по другому)))

 

Демпингом и не пахнет, посмотрите стоимость изделий и услуг в нашем регионе. Я нахожусь не на кладбище а в пром зоне и цены практически как у всех.

Треш на кладбищах где павильоны разделяет дорога, дядя Вася выходит с утра и видит что у дяди Пети через дорогу памятник стоит 25000 он стирает у себя маркер и пишет 24900. Выходит Дядя Петя и видит у дяди Васи 24900 переправляет на 24800. Много у нас перекупов, которые поехали купили в ермисе фигуру, накинули 30% и так каждый год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Денис111 сказал:

Демпингом и не пахнет, посмотрите стоимость изделий и услуг в нашем регионе. Я нахожусь не на кладбище а в пром зоне и цены практически как у всех.

Треш на кладбищах где павильоны разделяет дорога, дядя Вася выходит с утра и видит что у дяди Пети через дорогу памятник стоит 25000 он стирает у себя маркер и пишет 24900. Выходит Дядя Петя и видит у дяди Васи 24900 переправляет на 24800. Много у нас перекупов, которые поехали купили в ермисе фигуру, накинули 30% и так каждый год 

Чуть меняет дело))) Но даже с  низкими ценами в нашем регионе   50% заработка - это маловато. 

И удивляют люди которые покупают памятник не пойми у кого ради выгоды в несколько тыс рублей. Памятник это же на десятки лет! А чтобы получить самую дешевую цену надо сэкономить на всем что нельзя! Как говорится, если нечего предложить - предложи самую низкую цену)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Мультипликатор сказал:

Чуть меняет дело))) Но даже с  низкими ценами в нашем регионе   50% заработка - это маловато. 

И удивляют люди которые покупают памятник не пойми у кого ради выгоды в несколько тыс рублей. Памятник это же на десятки лет! А чтобы получить самую дешевую цену надо сэкономить на всем что нельзя! Как говорится, если нечего предложить - предложи самую низкую цену)))

 

Или пришёл ко мне резчик говорит могу резать это цена 1500 рублей за размер до 1100 включительно, я ему ок режь по 5 каждого размера.

Мне что ему сказать что-то дёшево давай я тебе 2500 дам.

a91ff1f9-17b7-4756-a22c-a31293679045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Денис111 сказал:

Или пришёл ко мне резчик говорит могу резать это цена 1500 рублей за размер до 1100 включительно, я ему ок режь по 5 каждого размера.

Мне что ему сказать что-то дёшево давай я тебе 2500 дам.

 

Нет, конечно. В конце сообщения я про ларьки написал, что скидывают цену хоть на 500 рублей дешевле соседа.

Я бы сделал по другому и цену не скидывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Денис111 сказал:

Мне что ему сказать что-то дёшево давай я тебе 2500 дам.

Лично мне эти цены удивительный, но кто сколько желает, тот столько и берёт за свой труд и ноги ломать им не надо...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Лично мне эти цены удивительный, но кто сколько желает, тот столько и берёт за свой труд и ноги ломать им не надо...)))) 

Так он 10 пильнул свою пятнашку получил и пошёл дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Обычно-же руку ломают:hmm: :)

У нас тут ноги обычно грозяться... 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Денис111 сказал:

пришёл ко мне резчик говорит могу резать это цена 1500 рублей за размер до 1100 включительно, я ему ок режь по 5 каждого размера.

Вот это круто...

У нас такие пропали еще в 90-е...

Так что я приму за сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования