Перейти к содержанию

ОРИОН- мои работы


ОРИОН

Рекомендуемые сообщения

Со всеми замечаниями согласен, руки никудышные получились, не с той оперы.

FGV, финишную обработку делаю конусной фрезой (китайской, там зерно помельче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 612
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРИОН

    134

  • БОГДАН

    18

  • Галюня

    17

  • Анфим

    16

Топ авторов темы

Орион, молодец все сделано на отлично.Лично мне нравится. А какая толщина гранитной заготовки.Да руку еще можно подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так залюбовалась складочками ...что если б Богдан не акцентировал на руку..не заметила б!

Классно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион..а тот юноша с книгой во весь рост(скульптура) ..?? Хотелось бы узнать "судьбу" этого произведения..он так и остался в пластелине ..или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион, скажи пожалуйста, для изготовления модели, вместо пластелина , какую можна использовать глину и как правельно ее замесить? У меня ,к примеру ,есть рыжая глина ,но я когда-то слышал что она для лепки не годится. Если можеш посоветуй какие-то варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, снег растает - покажу. Сейчас перед гаражом такой сугроб, чистить неохота. Но вообще-то я на форуме хотел выставлять уже установленный памятник вместе с постаментом.

бенчпресер, скорее всего, у тебя керамическая глина, обычно в скульптурных мастерских используется глина серо-зеленых оттенков, слышал, что очень хорошего качества глина серебристого оттенка. Вообще-то скульпторы сами себе добывают глину на месторождениях, но легче купить готовую глину в брикетах по 1кг., она уже очищенная, вакуумированная. У нас она продается в магазинах для художников, бывает и в канцтоварах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Орион не будет против, что отвечу тоже на вопрос про глину.

Красной пользуемся для эскизов, в основном когда большие работы. Набирали сами, покупаешь бочку 200 литров, там разводишь с водой. Потом замешиваешь и процеживаешь, и так несколько раз. Для этого надо, чтобы на этом "крыша" ехала.

Проще купить зеленую глину, она жирная, но для лепки хорошо подходит. Очень хвалят белую, сам не пробовал. Она мелко-порошковая и не жирная.

Зеленая бывает в порошке или как пластелин, советую покупать в порошке и разводить водой, изготавливают её в Питере. Лучше чтобы глины было раза в 3 больше, чем нужно для работы. Т.к. она подсыхает, где-то будет посуше, где-то пластичнее. Берешь в том месте, где нужнее, когда отходишь от лепки, надо накрывать влажной тряпкой, чтобы она не сохла.

Отвечу тут на вопрос ниже, если брать таким образом, то замачивать, перемешивать и процеживать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещо маленький вопрос ,у нас, возле старого кирпичного завода, вроде как видели эту самую серо -зеленую глину. Тоесть ее можна брать просто квасить и работать ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, не потрогав руками, я ничего сказать не могу. Технологию получения рабочей глины АндрейТар уже хорошо описал. Насчет белой глины (фаянс) смысла нет, это керамическая глина, стоит намного дороже и высыхает быстрее, так что для новичка не советую. Да, еще добавлю, мы когда глину брали на месторождении, брали не все подряд, а только самый верхний открытый слой толщиной 5см. (напоминает застывшую пену).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бочке делаешь дырку (на 2/3 высоты) забиваешь деревянным чопом.Засыпаешь глину и тщательно размешиваешь.После отстоя вытаскиваешь чоп и сливаешь воду.Потом выбираешь глину ,но не до дна.На дне остануться всякие камушки Глину в ящик или любую закрывающуюся емкость укрыть полиэтиленом.

И ВПЕРЕД)))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Работы классные! Видно профессионализм и терпение . Смотрю и восхищаюсь . А можно некоторые идеи попользовать? Я иногда беру болгарку в руки 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда на уровне, :party: , но я бы листья

сделал бы поменьше, а то розы на их фоне немного

теряются ИХМО 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть....это я про цену...

Руслан,а что тебя так удивляет. Хороший камень, достойный размер, ОТЛИЧНАЯ, чистая работа, достойная цена.

Правильное соотношение цены, качества и оценки труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования