Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

@Barin это желание семьи, инструменты , на которых он играл. Сами с художником размещали и выбирали. 

Наверх планировали резной крест хачкар, но памятник получился почти 2,5 метра - они решили, что очень будет высоко и  набили сзади памятника станком

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Здравствуйте, тут опять конкурс резчиков собирается, как насчет по участвовать? http://graverstone.ru/topic/12553-замутим-конкурс-есть-желающие/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша ну я как бы потом понял, когда по-лучше проснулся и посмотрел, что Rube многим такое предложение отправила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А строго в фас есть фото.

Мне показалось несколько кривобоко и поэтому расбалансировано, море чистейшей, тонкой работы с косяком в планировании эскиза или косяк грубой тески прятали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Руслан сказал:

Мне не нравится.

Так при таком размере опора мала.Это как двухметровый мужик в ботиках 36 размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется просто зрительный перевес- косое сердце с правым поднятым боком, с права-же массивный венок из роз и правая-же сторона стелы с надписью выше левой, создаёт общее впечатление глобального перекоса.Возможно ещё объектив искажает.Нужно фото анфас и по центру чтобы развеять гипотезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контур сердца потеряли,если по второму разу это  делать.нужно обратить внимание,а по исполнению классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим ты же знаешь, что люди стараются сэкономить, бюджет вырос, заказчик стал кое-что уменьшать. В том числе и стелу на 10см по ширине меньше  пришлось использовать. Это усложнило исполнение.

@zelenok не понял про грубую теску. Фото где-то есть прямое, надо посмотреть. Установщики фотографируют, как сами думают. Поэтому по-любому искажение. Я выложил со стороны цветов, чтобы видна была именно сложная резка. 

@Руслан заказчица лично довела все до такого исполнения. Был первый вариант полностью готового памятника с меньшим количеством роз, но категорически не устроил, стоит на витрине теперь. Потом она лично контролировала эскиз памятника в пластилине и утвердила вот этот вариант. И уже потом резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vaz сказал:

не понял про грубую теску

Мастера старой школы пользуются незамысловатым инструментом как закольник для снятия "мяса" и ускорения формовки, операция называется грубая тёска камня.На диабазе в счёт его лавовой скрученности не каждый удар предсказуем в отличие от габра и прочего резного.Так вот при теске можно было потерять изрядный кусок, который в последствии потянет за собой всю форму.Не всегда считается ошибкой, ибо камень испортить невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vaz сказал:

ты же знаешь, что люди стараются сэкономить,

Да знаю я ...всё что выше 110 и шире 50 надо на фундамент широкий делать или на площадку без фундамента во всю ограду.Так же бывает "свечки" ставим.Просто камень в наворотах и как бы экономить на благоустройстве не стоит.Я в таких случаях зарание предупреждаю о несоразмерности и говорю,что остальное можно будет доделать потом ....Приходят иногда через годик ,делаем благоустройство.А с этим конкретно ,то же можно улучшить.Обложить по периметру фундамета  отмостку см 20 .Головыринский вроде там гранитик...Похож на наш султай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на надгробке - гранит межричка украина. Благоустройство скорее всего будет со временем, в прошлом году ограду ставили, памятник в этом,у заказчицы еще несчастье произошло недавно, с деньгами очень туго, мы не могли пока навязываться. Понятно, что на гранитной облицовке из межричке общий вид был бы совсем другой.

@zelenok  не не было такого, но 10см ширины было бы желательно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Думаю там покостовка, мансур или что-либо серое больше пошло.

есть эти все граниты, но на витрине стояла такая гробничка , по-меньше размером, кому-то делал ступени из нее , остатки и пустил на гробничку, и ты, знаешь, что если увидели что-то, что понравилось, хотят именно такое, они не представляют в других вариантах зрительно, даже если компьютерный эскиз нарисуешь ))) Только эта надгробка уже на 150см примерно получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот офигенски..правда такой вес на 4 х колонах,впрочем я такого опыта мало имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот монумент в процессе изготовления дал еще заказ на памятник-часовню, вот сегодня начали резать, пришли заготовки с токовского.

IMAG6144_800.jpgi.gif

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования