Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Руслан сказал:

но вот цвета не все совпадают

Подобрать материал для такого комплекса-адов труд, ранее специально наряжали посланника в карьер для блоков на весь заказ с одного места.А тут крыши часовен с одного и колонны, дай бог тоже не из разных :)

 

2 часа назад, vaz сказал:

есть эти все граниты

Вот представь как серое пятно небольшой надгробной плиты слева внизу создало-бы зрительный перевес правому верхнему плечу памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан токовский вообще идеальный пришел, винга имеет полосы и вкрапления жил, но подообрали, что их нет,а пятна - она тянет сильно воду, дождь срывался при монтаже и от раствора низы колон и подставок потянули. На некоторых гранитах этого не видно, на винге, исецком - просто жесть и сохнет потом долго. Летом по теплу будем обрабатывать гидрофобизатором. 

@zelenok мне очень нравятся комплексы с мансуром, сейчас делаем один интересный монумент, потом покажу, но в области у нас более любят красные цвета и дымовский, на витрине комбинации с серыми гранитами стоят мертво по долгу. 

57 минут назад, Руслан сказал:

вот этот офигенски..правда такой вес на 4 х колонах,впрочем я такого опыта мало имею

сферы без маковок весят более 400кг каждая, столбы выставляли заранее, они закрепились за неделю, вчера накинули верхушки . Под монументом 7,5 кубов бетона (заводского) с расчитанным инженерами армированием и 70 см высотой заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс -красавец безусловно!!!

Респектище тебе огромный!

Есть всегда чему поучиться.

Жалко только окружающий вид всё портит(((

Надо было заказчику близлежащие могилки перенеси куда нибудь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Greatstone сказал:

Надо было заказчику близлежащие могилки перенеси куда нибудь(

Ну да...по хамски по отношению к другим усопшим.Потом кто кто... краской памятник залил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участок согласован с администрацией кладбища, много могил заброшенных, одна  могилка перед монументом такая, за год на них никто не пришел. Но я сказал отвезти бетонную гробницу ,положить на нее и засыпать землею, чтобы любопытные люди , подходящие к монументу не топтались по захоронению.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом монументе памятник мужчине раньше стоял, он был сделан в москве и тоже из токовского и портрет красками, пожелание заказчицы было его сохранить, но когда его сняли , он имел ряд деффектов - геометрия хромала, полировка и цвет токовского отличался от моих заготовок, мне достались прямо с кровавым оттенком. Тогда родилась идея сохранить вид стелы со столбом, немного их подкорректировать в размерах и виде и изменить подставки. Самый сложный момент, полное отсутствие фото мужчины, делали из ч/б газеты и фото детей  с мыльниц. Для керамики это не годится, но заказчица хотела только так. Да и вариантов то не много . Цветные портреты не долговечны, ч/б не смотрелись бы вообще. Ретушировала сама в фотосалоне несколько раз , потом подключали ретушоров с форума и печатали по 3 потрета из которых она потом выбрала. Фон мы предложили в конце концов - мрамор россо валенсия и более менее что-то сошлось. Но все равно это слабое место монумента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  какая то странная реакция на все это.   .Ловлю себя на мысле что не работу  @vaz оценивая а думая зачем.?    Что люди хотят сказать тем что среди обычных памятников выстраивают такие .  Даже на кладбище  показать свое превосходство над другими.  и захватить больше положеных двух квадратных метров. ...................... ...Работа конечно проделана солидная.    Чего только стоит изготовление куполов...   

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR я не хотел бы это обсуждать, да и не вправе. Но в данной ситуации есть важные моменты в истории семьи и ситуации у  самой заказчицы, которые мне за год стали  понятны в ее заказе. Это не чиновники, не силовики, деньги заработаны, она одна осталась с этими деньгами и никого не осталось. Никакого превосходства у нее нет и желания кому-то что-то показать. Даже в общении с нами и мастерами очень культурная, вежливая и выдержанная женщина. Давайте не будем развивать эту тему. У нас форум мастеров, а не моралистов. 

Мы на памятник Колесо собирали и сделали его таки - для кого? для чего? Может и креста достаточно было. Вот и тут как-то так

тут вот мне прислали фото монумента из Белгорода, вот здесь я на многие вопросы по компоновке, примененному материалу и не стыкующимся деталям (опять же это мое восприятие, а заказчик может в восторге) не нахожу ответов. Выложу, потому что это тематический форум. 

image_0_02_05_465ac180908691ab08f59dd206i.gif

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хочу кого -либо обидеть или навязать свое мнение.   ..Я поделился  своими мыслями когда увидел как смотрится маленький мраморный памятник на фото перед комплексом.   ..Кому то нравятся большие памятники , кому то скромные , Но и как в жизни бывает у людей -ты делай что хочешь но не влезай в пространство других . , в их зону комфорта.. .. .Те люди , которые будут приходить на соседнии маленькие могилки, подсознательно будут комплексовать .       ... . .  Это не наш вопрос , мы исполнители желаний заказчиков , я пишу что не понимаю таких людей. .  .....Извини что засорил тебе тему...развивать ее больше не буду.    Это так, лирическое отступление. . .просто никогда не понимал фразу -  Он был хороший человек , по-этому заслужил дорогой памятник .... .. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, BOR сказал:

Он был хороший человек , по-этому заслужил дорогой памятник .... .. 

@BOR никогда не забывай что памятники делают живые для живых в той мере, в которой они считают нужным. В этом редко когда бывают заслуги умерших перед всем обществом,-в большинстве случаев только перед небольшим кругом людей.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BOR сказал:

Он был хороший человек , по-этому заслужил дорогой памятник .... .. 

это тоже никогда не считал критерием. Но комплексовать можно во всем. Я еду на оке, кто-то рядом на бмв х6. Что-же , повеситься ? У нас так вообще сейчас в обществе много несправедливости. А для нас  это вообще работа. Надо стараться абстрагироваться. Как адвокаты. Иначе те мастера, что делали комплексы-понты бандитам, убивавшими десятками людей спать не смогут.

это тема может быть в отдельную выведена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложная работа, респект , жаль, что люди у нас в массе своей, камень только в памятниках представляют 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz , выставляй работы , побольше комментариев , всегда интересно и смотреть, и читать , и чему то учиться у тебя , :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комплекс действительно влез в частные границы рядом стоящих захоронений. Я всегда от этого отговариваю-если конечно получается. (пару раз не получилось. Сказали делай-я и делал.)

А тут к задней стороне памятника даже не подойти. 

Это конечно не айс...но кто знает что там было на самом деле.

Учитывая финансовые возможности клиентки, я бы посоветовал перенести захоронение,вместе с гробами,куда нибудь на крайнюю сторону.Ну там-где эти комплексы уместны. Есть наверняка там "аллея славы"...Славы денег. ;)

Там , всё это смотрелось бы весьма к месту и не вызывало бы вопросов.

Ну это так..лирика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

Ну это так..лирика...

Лирика...

8803ec8667fe.png

Это постановление 2016 .Постановление той области где установлен памятник.У нас немного по другому,но то же 16 года .Следить надо за такими документами....а то потом крайний будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размеры благоустройства в плане больше нормативных мы отправляем заказчиков в администрацию кладбища за письменным согласованием, до начала производства работ. Заказчики как правило сами решают этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любые работы для клиента с санкции администрации, санкция даётся на основании оплаченной квитанции, в которой указывают размеры сооружений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2017 в 21:40, vaz сказал:

Это не чиновники, не силовики, деньги заработаны, она одна осталась с этими деньгами и никого не осталось.

   Я так и подумал, когда увидел фото мужчин из трех поколений...Мужчины погибли, у вдовы остались большие деньги. Вдова в праве распоряжаться по своему усмотрению. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

побольше комментариев

кстати в прошлом году швы между плитами заделали соудалом - весной ни потеков, ни трещин - красота

@Анфим у тебя есть ссылка на это постановление - в личку, если можно. 

@Zagoom у нас тоже такой порядок сложился. Особенно это касается оградок - за их размерами сейчас строго следят плюс уменьшили стандартные размеры на городских кладбищах. Людей спрашиваем, где ставить и делаем упор на соблюдение размеров (хотя любой мастерсмкой, чем больше погонаж, тем выгоднее, но обязательно предупреждаем). Идут договариваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования