Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

В 16.04.2017 в 16:26, vaz сказал:

@Анфим у тебя есть ссылка на это постановление - в личку, если можно. 

И мне если можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 21:26, vaz сказал:

кстати в прошлом году швы между плитами заделали соудалом - весной ни потеков, ни трещин - красота

 

Да соудал весчь:good:,лучше не чего,не встречал! Сохнет гад,только долго!

 

@vaz Молодец,только вперед шагаешь,приятно смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно с нормативами по высоте, стела максимум 3м а памятник в сборе 2м? Или 3+2? Или опечатка? А vaz наилучшие  пожелания, комплекс класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дионис в мозги чиновников, издающие такие постановления не влезть, они живут в своем мире стел  и памятников ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за работу и за то, что показываешь, нечасто сейчас можно увидеть такие работы... 

4 часа назад, vaz сказал:

@дионис в мозги чиновников, издающие такие постановления не влезть, они живут в своем мире стел  и памятников ))

А в мозги чиновников такие постановления впихивают те  кто сидит на кладбищах и рубит бабло с любителей договориться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хоть кто-то по резке что-то выкладывает.   Этот сезон вообще эта тема заглохла:( @vaz сколько у вашего резчика выходит по времени такой купол вырезать?  И какой размер купола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

фото на керамике продолжает привлекать все больше клиентов. Проблема в плохих фото, предложили одному клиенту сделать черно-белую ретушь.. Врезали - красиво смотрится. Стали другие заказывать. Цветной не получается натурально с плохой фото, а ч/б восприятие совсем другое.

IMG_20170908_100220_800.jpgi.gif

 

IMG_20170908_100348_800.jpgi.gif

 

IMAG0336_800.jpgi.gif

 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старую доску почета похоже , но смотрится благородно , и себе попробую )

vaz как достигаете такого качества врезки? у нас керамогранит не совсем ровный..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр керамогранит ровный. Камера на этом телефоне качество высокое, а геометрию ломает просто дико. Фотографируешь памятник с отрезаным на скос углом, на фото- 90 градусов )) Клиенту на днях отправляли фото, он пишет, а на эскизе верхние углы завалены должны быть - я смотрю фото - прямые. Иду вставлять менеджеру и резчику. Подходим к памятнику - скошены и сильно. Мистика. Даже фото сохранил. Клиенту с разных углов фото делали заново.

Качество врезки - хорошие диски и прямые руки резчиков.  

блин прочитал , как у вас керамогранит не ровный. И дал такой ответ. Ну если бывает с дефектами - подтачивают шарожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне,так на памятнике черно-белый портрет смотрится лучше,монументальнее и более траурно,что ли. Цветные портреты мне навивают,станицу из глянцевого журнала типа "Огонек"))))

Мне даже фотоовалы,черно-белые ,намного больше нравятся на памятнике

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже.и карелию бы на помойку всю выкинул!:aaq:...     цветные и прочая чепуха только погоня насяльника за престижем.мол МЫ ДЕЛАЕМ,а рядом лОхи не могут,поэтому типа все прутся к НАММММ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR)))  хрень какую-то городишь.

да и керамику делают не каждая мастерская сама, а как правило кто-то один керамщик на несколько регионов, не то что на один город. 

И да, что плохого от того, что мастерские делают себе имя?

 

у нас в этом году очень сильно заметно, что заказы или дешевые или комбинированые с цветными гранитами, которые мы начали практиковать года 3 назад и пополняем коллекцию. Практически встала резка - цветы, ангелы и тп. Вот совсем. Уже на выставке понарисовали на них значительные скидки и все равно.

IMAG0152_500.jpgi.gif

 

IMG_20171004_155941_500.jpgi.gif

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, vaz сказал:

Практически встала резка - цветы, ангелы и тп. Вот совсем. Уже на выставке понарисовали на них значительные скидки и все равно.

Мода меняется,люди наелись резкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчет карелии, с форума заказала у меня мастерская большое сердце сделать, мои поставщики такой размер сами не выпилили, взяли заготовку у других и прислали с машиной - такой черной карелии я никогда не видел - нет ни одной седой точки, как шанси в лучшие времена.

IMG_20170908_113630_500.jpgi.gif

 

IMG_20170908_113620_500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мавара,по ходу,в этом году делал горбушку из карелии,тоже как китай Шанси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, сейчас мои что-то накопали по этому поводу, но пока говорить рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта моделька самая продаваемая за последнее время - 6 шт за 2 месяца

IMAG0052_500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральная цветовая гамма очень редка на фотокерамике и в 80% случаев на больших размерах даёт повод для обсуждения клиентом в сторону придирок.Заказываем уже полжизни в одной крупной областной фирме, за немалые причём деньги.Или приукрашивают или перекос в блеклость, а при оцветнении вообще мрак твориться.Сейчас пошла волна с керамогранитом, на средних размерах вроде-бы более-менее на мой взгляд получается.А в остальном я уже очень давно отговариваю в пользу чёрно-белых фотоовалов.

Для жены Ковалёнка заставил самих ехать и искать в столице кто и как делает, так три недели шкуру снимали с профессионалов что-бы удобоваримого результата добиться, денег отвалили немеряно, и в этом году тоже не отговорил, но послал :) Результат в меньшем размере от задуманного вообще плачевный и, самое интересное отказаться от такого исполнения по договору было не возможно, переделывали несколько раз, но качества не добились.

Так что я давно не берусь за цветное-хлопотно это.

На днях на кладбище притараканили стелу с Ваганьковского цеха с чёрно-белым крашенным портретом на диабазе-вот это бомба, свежий смотрится вообще ахово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Так что я давно не берусь за цветное-хлопотно это.

ну это одназначно, ждешь прихода керамики, как кота в мешке, переделывалось не раз. 

все хотят живого увидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования