Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

Рано ещё ))) Три года это критическая точка ,а дальше либо хуже будет ,либо стопор ,а потом спад...Ну а если всё нормально ,то медленный подъём .Эффект новизны пропадёт и наступят обыкновенные будни....

вот с этим абсолютно согласен 

и факторов для этого тысячи

про лекции - шутка, хотя, если кому нужно в чем то помочь из форумчан - всегда готов. Так же как и сам получал помощь. Кто же еще нам поможет ? Государству дела до нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факторов для этого тысячи

У нас бизнес ооооочень специфический Чванство "специалистов" ,если ты сам не умеешь что либо делать не знает пределов)))) Специалистов в ковычках, потому что как правило хороший мастер не особо кичится и если он ставит какие то условия ,то они аргументированы .Но таких сейчас практически в свободном состоянии нет ,они либо уже сам на сам работают ,либо им созданы такие условия ,что они довольны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое неприятное, что растишь своего, которого с улицы взял и готов он был хоть за какие-то деньги работать, а потом он оперился, научился и начинает или руки выкручивать или уходит - менталитет - пусть мне будет хуже, но мы не будем работать на дядю, я же теперь сам специалист. Не одно поколение должно смениться в этой стране, чтобы это поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому у меня семейный бизнес.много у нас кто так разбежались и открылись.и я в том числе))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я понимаю это конечно не ваш вариант,но всё же разное бывает,к примеру пришёл на фирму резчиком,всё устраивало(условия,оплата,отношение внутри коллектива),а потом всё начинает хериться,на тебя навешивается ряд дополнительных работ,идут постоянные не доплаты или стоимость твоей работы в виду роста конкуренции,повышения аренды,да мало ли из-за чего,начинает падать,а требовательность и сложность выполняемых работ расти!короче,ситуации разные бывают,ну уж если расходится то лучше скорее,полюбовно,не усугубляя антипатий,если он(резчик,гравёр,бригадир,компаньон)надумал открываться сам,то пусть будет меж вами в дальнейшем сдержанное сотрудничество,добрососедство нежели война,обиды и мелкие пакости!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня специалисты , как в раю - им камень на столы кладут, переворачивают другие люди. Художники и резчики получают деньги каждый день. Просто мой резчик давно мечтал и мы это оговаривали. Все нормально в этом плане. Он рассчитывает, что пока будет становиться - будет подрабатывать у нас. Вопрос в том - а нужен ли мне такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, При всём уважении, конечно не нужен такой вариант - хотя я сам кочевник, ну если он спец почему он не в твоей команде? если видишь что он сам хочет порулить пусть плывёт не трать время - пусть станет не конкуретом а достойным уважения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz не расстраивайся, махни рукой и иди дальше... бери ещё резчиков не одного а двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так и пусть, мы с ним давно об этом договорились. Я о том, что есть ли мне смысл поддерживать его бизнес шабашками у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня разговор подобного толка-не известно а он в твой бизнес не поддерживает отсекай не строй из себя мать-терезу уважать будет больше только конечно пошёл подальше вообще нужно быть полным дебилом если не видеть что для тебя создают условия по моему это важнее денег гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так и пусть, мы с ним давно об этом договорились. Я о том, что есть ли мне смысл поддерживать его бизнес шабашками у меня

ни в коем случаи!без набивания шишек,без осознания груза административной работы он полноценным зачинателем собственного дела не станет,а заодно прочувствует твою ношу и роль в его "успехе"!про конкурентную составляющию этого вопроса говорить не буду и так вроде всё понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не из чувства жалости. Об этом не раз ему говорил. И , конечно, глупо ему давать после этого работу. Я переживаю из-за того, что резчиков нет нормального уровня для выполнения моих задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки вернёмся к обсуждению работ ,а не работников . Работы хорошие ! Комплексы понравились - выглядят очень достойно . Заинтересовал этот самый гранатовый анфибалит или как там его ? Один потенциальный заказчик приволок часы в камне ( сувенир советский ) похож камушек будет очень . Так вот хочу говорит себе стеллу из такого камня . Как этот гранат в работе ? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPECK,

отвечу здесь, ведь кому-то тоже может интересно,

камень из карелии, привезти без проблем, мне такие небольшие детали присылают транспортной компанией любой объем. Руками трудно полируется, потому что неоднородный состав. Но у меня товарищ есть в карелии, который по чертежу сразу деталь может сделать любой сложности и отполируют станками, в том числе и фигуры вращения. Для креста балясины он делал. А сами детали креста резали все здесь и намучались с полировкой. Если полировал сюську - примерно тоже самое. 

Если что-то нужно по материалу - в личке обсудим или на почту скинь размеры. Я планирую корки брать в карелии немного, докинем стелу.

Есть и в наличии стела из корки с вырезанным крестом из него с тумбой и цветником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация полезная - обсудим с клиентом , тогда и в личке поговорим . А то с интернационалом воз и ныне там ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим памятником печальная история, достойная пера Гете. Жена погибла в автокатастрофе, он выжил. Заказал ей памятник, постоянно приходил с палочкой, плакал у памятника, когда сделали полностью он принял его, пришел домой и ночью умер. Ему точно такой же заказали уже дети. Памятник жене не нашел фото. Он слева стоит

0915c6381c5ft.jpg


а это первая "заправка", так называем комплексы, накрытые навесом, сфотографировали мастера очень неудачно

2572ea5c08a7t.jpg

4b3f6a043b5ct.jpg

797755fe654bt.jpg


45f97df563c6t.jpg


6fde4f616d16t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ чудит. Еще и водостоки поставили :crazy:

Осталось еще ливневку проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, это соседи скандал подняли - ваша вода будет стекать на нашу могилу, вот поставили им водосток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот с этим памятником печальная история, достойная пера Гете.

Даже по этой фразе можно судить что новенькие в бизнесе)))) Не фамилий ,не имён ,не историй чужой  жизни....сделал и забыл...Если сделал хорошо ,то не вспомнишь ,а сделал плохо надпомнят)))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятник не наш, нет у нас художника "цветного" к сожалению, но весь комплекс делали мы вместе с установкой памятника

цоколь из габбро и сюськи, площадка империал ред

af9f3e217e78t.jpg

cc2e41c4ab02t.jpg

цоколь собирали практически без швов

еще простые

73d1ca4ce40bt.jpg

fb5dd3a5b716t.jpg


7f3512d74391t.jpg

1a89970eb621t.jpg

a1646544fc9ct.jpg

ebfbb624bd98t.jpg

а это памятник со стеклом, которое здесь как-то обсуждали

e71cbf4e8a6bt.jpg


из китайского камня

2543095e960at.jpg

8ba386a8b118t.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то двоякое чувство.

С одной стороны очень приличные комплексы с хорошим техническим исполнением и неплохой композицией.

И тут же  какие-то нескладушки и несуразицы в виде "скорбящей", "сердца с часовней", лопухов на голове.

Как будто работы разных мастерских.

Помнишь, как в мультике "Простоквашино" письмо писали. Начал Дядя Федор, потом кот, потом пёс.

Видать у кого-то "творчество" гуляет. Может ну его нафик, пусть режет чужие, но уже испытанные варианты?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, ну работаем же все под клиента. Монументы я  сам разрабатываю согласно пожелания заказчика, картинки стараюсь показать, где детали интересные. По памятникам - настолько разные пожелания у заказчиков, они же не все по луврам ездили. Иногда такое желают, что тошнит. Но продается же. Вспомни массовые ковры на стенах, лебеди в ваннах, фотографии на фоне орлов на кавказе, крылья ангелов в фотошопе к толстым мордам типа моей - все оттуда. Кич - раньше такое понятие было. В основном все эти формы взяты с интернетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz,у вас много кованных оград, которые крепятся между каменными столбами. мой вопрос: не расшатываются ли столбики при нагревании кованки летом? или применяется какое-то особое крепление ковки к камню?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования