Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

Теперь соберитесь бандой и крест правильно поставьте. Выставка все же :biggrin:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,ты за тот , что на монументе? Никто не заметил, завтра поправим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монумент - это конечно звучит гордо.

Ты правильно понял про последнее фото.

 

P.S.

У нас в районе староверы распространены. Не то чтобы много, но они в "тельняшках", т.е. заметны.

Мужики бородаты (с момента женитьбы), женщины в платочках. Своя церковь и кладбище. Сильно не пьют, постятся.

И вот один из них пришел крест деревянный покупать. Крест, как крест. Ему исполнение понравилось, но соотношение сторон оказалось не верное. Говорит, что нижняя косая перекладина высоковата расположена, т.е. ноги Христа должны быть ниже и перекладина соответственно.

В итоге крест не купил.

А расположение перекладин осталось прежнее, т.к. основной покупатель в этом не разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, всякое бывает. Я от разных батюшек слышал взаимоисключающие заключение по одному и тому же факту. И чтобы исключить дальнейшую дискуссию по этому поводу  - я не отношусь ни к какому виду религий. Подсказали спасибо - поправимо. Заламывать руки и посыпать мою голову пеплом по этому поводу бессмыслено. И да, я работаю за деньги. Как и все тут. Но и работа мне нравится. И людям стараемся сделать ее хорошо. Вот если бы собрали на кладбище так - тогда бы забот прибавилось бы.

По поводу слова монумент. Да мне все равно, как назвать эту конструкцию - я не архитектор. У нас вот так называют сооружение , состоящие более чем из одной подставки и стелы. Можно обсудить в теме про термины, если есть желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это, выдыхай.

Какой-такой пепел и руки?

Всяко бывает, что ж ты так близко к сердцу.

А про перекладину рассказал, так это местный фольклор. Лично к тебе отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, да я не тебе )) просто в одном посту сразу ответил на все возможные вопросы, а то товарищ из ссср накинулся сразу с минусами и воспитанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотичный крест! И монумент! БРАВО! Молодцы! Есть правда сомнения,что монумент сами сделали...столбы и вазы вручную резали?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монумент сами сделали...столбы и вазы вручную резали?

да нет , конечно, фигуры вращения делать есть у кого

в мелкой мастерской такие станки никогда не окупятся

и камень в карьере я сам не копаю, и не вожу его за рулем на фуре, и полировку стараюсь все больше на заводе заказывать сразу. Более того, представь, мы не сами и литьевых ангелочков делаем, а заказываем у форумчанина, но вставляем в свои работы. Вазы черные вообще, вот криминал, у украинцев покупаем, там же и гранитные лампады

и  даже более того скажу - идею монумента в интернете нашел, только размеры на свой взгляд спланировали. Но база эта моя и появилась эта конструкция на ней по моему желанию и при непосредственном участии. Многие боятся так работать, на выставку - я показываю , не надо. 

Как , говорится, я не настоящий сварщик, я только маску нашел.

и людей нахожу, которые предлагают приехать и сделать это еще лучше. 

На фоне многих тут мы дилетанты. Но я умею многое другое - например, учиться в любом возрасте

 

Да и работы я скромные наши выкладываю больше с целью, что может кому-то и они подскажут идею в творчестве. А именно этот монументик еще и для  того, чтобы потом отследить, как быстро его купят - этого не знает никто, но проследить потом интересно будет. Еще 2 собираем, товарищ сделал по моей просьбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Взял и обиделся.

Кстати про целесообразность изготовление фигур вращения в условиях маленькой мастерской.

Я всегда от этого отнекивался. А вот задумался, что если станочек токарный прикупить, недорого тысяч за 20-30. Немного переделать, и при наличии места можно в зиму отходы в доходы перетачивать. Те, которые ты хочешь в щебень молоть.

Конечно не сверх бизнес идея, но для занятости населения пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Вам кстати литьевые памятники не интересны? планирую наладить производство в скором времени....вибростол собрать бы и формы найти)
 

кстати прошу прощения, не сразу ответил на этот вопрос. Литьевые памятники я покупаю. Их все меньше продается, а лить начинают уже в каждом дворе. Я много видел производств, но лучшего результата добились 2 брата из курска возле вокзала. Можно сказать они добились совершенства в этом вопросе. Не думаю, что кто-то может их обойти в профессионализме. Я даже пытаться не буду. И не уверен, что стоит тебе пробовать. Но если есть желание - съезди в старый оскол или белгород - эти формы есть уже везде. 

Я тоже изучаю вопрос изготовления форм (не только этих) очень тщательно сейчас. Надеюсь, что смогу как-нибудь порадовать нуждающихся


А Ты Думал что он сам всё. так легче. чему удивлятся,форум рулит.

Вот именно. И форум, действительно, я не зря читаю. Я управленец и у меня другой интерес. Хотя и сейчас многие процессы делаю сам или изучаю, чтобы понимать, почему кто-то делает работу не так хорошо. 

Насчет легче - не знаю, что легче. вести бизнес или самому делать памятники по-тихоньку.


@Банщик, да ну, с чего ты взял, что я обиделся?? ) 

я далеко не барышня и с нервами все в порядке , с начала 90-х в бизнесе . 


А про станочек - чем черт не шутит. Но пока я не вижу сбыта для этого. Украина делает недорого. Российские предложения дороговаты. Но что там будет завтра с соседями - никто не знает. А фигуры большие делают мне в карелии и смысла не вижу совсем менять этот симбиоз с человеком, с которым мы стали сотрудничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Взял и обиделся.

Кстати про целесообразность изготовление фигур вращения в условиях маленькой мастерской.

Я всегда от этого отнекивался. А вот задумался, что если станочек токарный прикупить, недорого тысяч за 20-30. Немного переделать, и при наличии места можно в зиму отходы в доходы перетачивать. Те, которые ты хочешь в щебень молоть.

Конечно не сверх бизнес идея, но для занятости населения пойдет.

А по переделку станка может темкку сделать илли в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lehaim, так я тебя и не прошу в него соваться, и флаг я сам найду где пристроить. Про дорости - если ты по русски еще не совсем разучился читать - я вроде так везде и пишу - только учимся . Я смотрю, ты тут частенько на кого-нибудь пытаешься напрыгнуть. Скучно? В разговорах тему начни - там поупражняемся.

@VoroN46, разумеется есть, если я у них покупаю продукцию. На Будко у них место. Если нужно - в личке напомни, на работе все координаты - отпишу 

 

 

если бы тот же Nmzay , в тему к которому я сейчас снимая шапку и тапочки тихонечко захожу , раньше выложил бы свои работы, я вообще побоялся со своими тему открывать. Ну а старых мастеров (питер, рязань, украина, казахстан) тут все знают. Низкий им поклон за профессионализм. 


Руслан, я вот цветы на том памятнике, что обсуждали сфотографировал при свете. Что бы ты не так сделал ? Рисовали их руками, пробиты бучардой с угла. Изображение цветов взято с клипарта здесь. 

pJ1wE.jpg

и целиком памятник, где по совету выше сделали буквы. Фамилия коротковата, чтобы так же красиво сделать, как посоветовали

2RSyB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, отчество,фамилия и даты ты сделал отцентровал.Не надо было этого делать.Надо было имя отчество сделать чуть поменьше и сдвинуть правее, а фамилия наоборот чуть левее..Это одно.Второе очень большие расстояния делаешь между строчками.Особенно это заметно на эпитафии.Ну и третье эпитафию надо было сделать мелкими буквами и в две строчки. И таким же шрифтом как имя и отчество.

 

А у тебя три разных шрифта, и размер букв на эпитафии одинаков с именем отчеством и датами. И получается все сливается бросается в глаза только Алешин........Это мое мнение. А цветы нормальные.


OL98V.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то почти все граверы после того, как сделают портрет, стараются максимально заполнить пустое место под портретом шрифтом, а зачем?У тебя по эпитафии заметно, сколько осталось места ты его и заполнил.

 


DAVf6.jpg


Вот посмотри.Где-то нашел эскиз памятника(слева).На мой взгляд первое-портрет с пейзажем поднят под самый верх,второе-крест почти с размером головы.Ну и третье шрифтом занята вся оставшаяся часть.А справа как бы сделал я.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да. Ты абсолютно прав ! Это чувствовать надо. У нас это пока не получается. Нужно ставить на оформление памятника человека с таким мышлением - с этим пока определенные трудности. 

И это желание заполнить все одинаковым шрифтом одинакового размера трудно преодолеть


по отдельности еще не так бросается в глаза, но когда ты поставил рядом свой вариант - наш просто хочется побежать и переполировать весь


@nmzay, может вопрос сильно дилетанский - ты буквы все пескоструем наносишь, или станком всю сторону с буквами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да. Ты абсолютно прав ! Это чувствовать надо. У нас это пока не получается. Нужно ставить на оформление памятника человека с таким мышлением - с этим пока определенные трудности. 

И это желание заполнить все одинаковым шрифтом одинакового размера трудно преодолеть

по отдельности еще не так бросается в глаза, но когда ты поставил рядом свой вариант - наш просто хочется побежать и переполировать весь

@nmzay, может вопрос сильно дилетанский - ты буквы все пескоструем наносишь, или станком всю сторону с буквами? 

Станком и в ручную.Пескоструем не работал ни разу.

gHB42.jpg

I0wdl.jpg

m1NoZ.jpg

Вот сохрани.Делал когда-то такое оформление.Эскизы случайно нашел, а фоток с готовыми памятниками почему-то нет, наверно не фоткал.Правда портреты там были другие. Может пригодятся. Чем меньше писанины на памятниках, тем они интереснее.Я вообще стараюсь всех отговаривать от всяких эпитафий.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чем меньше писанины на памятниках, тем они интереснее.Я вообще стараюсь всех отговаривать от всяких эпитафий.

Вот уж прав так прав. Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования