Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

герметик , силикон - он пластичный , позволяет играть металлу. Закрывные чашки на герметик трудно сажать (он быстро не сохнет, чашки отходят) можно применять холодную сварку (для заделки радиаторов) или автомобильную шпатлевку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое-то двоякое чувство. С одной стороны очень приличные комплексы с хорошим техническим исполнением и неплохой композицией. И тут же  какие-то нескладушки и несуразицы в виде "скорбящей", "сердца с часовней", лопухов на голове.

 

Банщик , а твои работы - все шедевры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевры... Откуда такая роскошь?

Камень вырезал китаец.

Экспортер его ввез в Россию и продал мне.

Доставку осуществил извозчик.

Фото подготовил ретушер.

Гравировку набил станок.

Фаски, дырки, монтаж сделал установщик.

А я только нажимаю волшебные кнопки на клавиатуре и стригу бабосы.

Какие уж тут шедевры.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться подкод к делу Vaza.Профессионально,да.да.Если что-то не получкется,так мы все не Рембранты.Делай добросовестно каждую деталь, каждую мелочь и люди это оценят.С удовольствием посмотрел работы.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с банщиком согласен,что художка у вас слабая,шрифты тоже не айс!понятно что вы звёзд с неба не хватаете,возможно коллектив из резчиков,гравёров со временем подберётся,было бы желание и терпение,а оно у вас судя по времени затраченному на эти "резные да фигурные" произведения явно есть!дерзайте :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@арчи, по художке на оскара не претендуем, а что по шрифтам не так? Их же не гравер пишет. Это пескоструй, шрифты из базы программы, режет плоттер. Выбирают клиенты перед нанесением. К сожалению, в основном типовой прямой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@арчи, по художке на оскара не претендуем, а что по шрифтам не так? Их же не гравер пишет. Это пескоструй, шрифты из базы программы, режет плоттер. Выбирают клиенты перед нанесением. К сожалению, в основном типовой прямой 

Тут ребята правы...

 

Ты не можешь предложить. Я тебе в личку кину примеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

шрифты наносим пескоструем, перед нанесением показываем образцы (их много) клиенту, он выбирает. Я говорил, что у нас в городе очень низкая ритуальная культура и люди в основном выбирают, как у других написано. Но для интересных памятников я действительно не могу предложить классные фигурные шрифты, пескоструйная технология их не может исполнить из-за трафарета. А станок еще только готовим в производство. Вот для станка буду очень рад советам и шрифтам. Мы тут только в начале пути - полные нули пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты пробуй.Сделаешь шрифт для выставки красивый и сам удивишься как исчезнут стандарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

шрифты наносим пескоструем, перед нанесением показываем образцы (их много) клиенту, он выбирает. Я говорил, что у нас в городе очень низкая ритуальная культура и люди в основном выбирают, как у других написано. Но для интересных памятников я действительно не могу предложить классные фигурные шрифты, пескоструйная технология их не может исполнить из-за трафарета. А станок еще только готовим в производство. Вот для станка буду очень рад советам и шрифтам. Мы тут только в начале пути - полные нули пока

это так везде.

всем надо как у всех

я сделал доску с орбазцами прописными красивыми шрифтами.пока тишина.

ты говоришь плоттер не вырежет токий художественный шрифт.

все вырежет.но совсем тонкий витиеватый будет и на памятнике смотрется не будет.

там вензеля у букв как нитки.смотриться плохо.видел такие на кладбищах

а есть толстые прописные шрифты.вот это самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, а я и не говорил, что не вырежет плоттер, но вот именно, что очень тонкие буквы на красивых шрифтах, а некоторые просто не приспособлены для трафарета

и так же есть образцы таких же шрифтов и так же тишина

попробуем станком красивые делать , чаще всего идет заказ на "точно такой же памятник, как у вас там готовый стоит"

прямые шрифты на готовых, заказывают прямые, они на картинке не могут представить тот же шрифт на камне, потому что в компьютере шрифт черный


вот самый толстый шрифт из вензельных для пескоструя, но все равно мелковато смотрится, когда собрали

be6725b09983t.jpg


или вот

6305a6bd6f7at.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на картинке не могут представить тот же шрифт на камне

 

вот оно ключевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 vaz,у нас в конторе подход к шрифтам такой:

я заказал у рекламщиков небольшой стенд где на чёрном фоне примеры шрифтов(кириллица,антиква,прописной,брусковый и так далее) в обязательном порядке при приёме заказа подвожу заказчиков к нему и предлагаю выбрать,какой они предпочитают,а на их вопросы-как?да чего?подойдёт или нет?отвечаю,что мне главное понять направление их мысли по отношении к шрифтам(строгий или нет,готовы ли они к чему то оригинальному или хотят,как у дядечки на соседнем памятнике)и говорю,что шрифтов огромное количество и все невозможно вместить на стенд,поэтому мы подберём с учётом ваших пожеланий,с учётом особенностей формы и размеров памятника,портрета и т.д.!ставлю в договор отметку,на что они тыкнули пальцем и подбираю что-то из этой серии!я к чему это всё написал,если вам заказали курсив,не старайтесь клиента подвести непосредственно под какой-то определённый,а оставьте выбор за собой и на правах мастера,подберите курсив сами,вот таким вот макаром вы не будете зажаты выбором шрифтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезняк  подводить клиента к подобному стенду. 

 

Представь ситуацию. Ты покупаешь подарок другу в виде бутылки с надписью. тебе предлагают выбрать шрифт. Откуда ты можешь понять как это будет смотреться ? Ты естественно выберешь знакомый шрифт.

 

мастер обязан сам подбирать шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,не стоит примеров,всё работает проверено опытным путём,главное как я уже говорил,не указывать конкретный шрифт,не ставить точку в выборе,дать почувствовать клиенту,что вам интересно его мнение и вы готовы оформить его чаяния в достойную художественную форму,с учётом своего профессионального опыта и худ.вкуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи, согласен с тобой... каждому клиенту хочется внести свою "лепту" и нужно это делать согласованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абилхаир,именно сделать формально заказчика соучастником процесса и он станет более доброжелательным к вам и менее придирчивым при приёме памятника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь всё это...шрифт клиенту равнодушен. 

 

И выбирать он не будет.  А вот искусство предложить-это совсем другая песня.Для этого нужно иметь выставку не шрифтов а оформленных изделий ,которые не являются вчерашним заказом.

 

ИМХО как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь всё это...шрифт клиенту равнодушен. 

 

И выбирать он не будет.  А вот искусство предложить-это совсем другая песня.Для этого нужно иметь выставку не шрифтов а оформленных изделий ,которые не являются вчерашним заказом.

 

ИМХО как всегда.

 Согласен с Русланом, в осноном есть три типа клиентов : первые приходят с четким пониманием чего хотят или даже с образцом,

 вторые, сомневающиеся, но в пинципе понимающие что хотят,  третьи которым все равно, типа сделайте что было красиво. 

Так вот для вторых нужна выставка образцов или готовые памятники, а для третих приходится применять "профессиональный опыт и худ.вкус". 

И уж точно соучастие в выборе шрифта не сделает клиента менее придирчивым при приемке портрета и

в целом памятника.

ИМХО.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не отменяет образцов визуального ряда(памятники,образцы плиток,портфолио работ)что всё это должно быть показано,предложено или просто быть в уважающей себя и клиентов фирме,друзья мои это же прописные истинны,поэтому об этом речи даже не шло,поэтому предмета спора нет как такового :blink: модеру не следует заниматься флудераторством-имхо и уводить тему vaza в русло беспредметного спора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот вчера сделали клиентке такой шрифт, но это из разряда - "вы мастера, я вам доверяю".

эта стела будет в комплекс монтироваться, заранее предупреждаю, поэтому несеммитричность сделана специально

как будет готово все - выложу

8419baef4c8dt.jpg

Следующая пришла и - "только прямой, как у всех", от наших предложений отказалась

59c236bbdd92t.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования