Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

nmzay

 

при ответе на сообщение не надо нажимать на кнопку ОТВЕТИТЬ...эта кнопка предназначена на ответ с цитатой. Ты захламляешь форум этим.

 

Просто пиши внизу в прямоугольнике и жми ОТПРАВИТЬ...

 

Хорошо?


VoroN46   кстати такая же беда с сообщениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руслан, я вот цветы на том памятнике, что обсуждали сфотографировал при свете. Что бы ты не так сделал ? Рисовали их руками, пробиты бучардой с угла.

 

 

да-да-да. Ты абсолютно прав ! Это чувствовать надо. У нас это пока не получается.

Ну вот человек тебе в принципе сказал уже -на примерах и своими словами. Я даже удивлен что ты прислушался. Молодец...Около десятка раз-я говорил некотрым форумчанам - эти же слова. Что заполнено всё-что некрасиво же...А слышал в ответ равнодушное:"Людям нравится -значит так и надо"

 

О цветах ...

 

Там  места нет этим цветам...смотрятся чужеродно они в углу.

 

Как то так...коротко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что эти голуби и цветы у них уже были готовые.Ну купили такой вариант, а не сами делали.На нем очень неудачно сделаны голуби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даже удивлен что ты прислушался.

Ну ,  я слушаю людей, всегда. Только , к сожалению, не всегда хватает человеческих ресурсов исполнить совет на отлично. Буду стремиться. Для этого и тема, чтобы самому потом видеть - двигаемся вперед или нет.


@nmzay, да сами делали, кто же еще. Только увидели, что хрень получилось с птичкой, когда сделали портрет. Но сам стиль некоторым людям очень нравится. Тут не угадаешь и все должно быть представлено. Кто-то треугольник любит, кто-то шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было картинку на компьютере делать вместе с портретом.А вы я так понял сначала сделали голубей и цветы, а потом уже портрет.Надо все делать сразу вместе с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь какую то работу для выставки старайся всегда обдумывать как примерно его будешь оформлять.А не так,вырезали например ангела, нормально все получилось, а как дальше то оформлять.....И получается хороший ангел будет плохо смотреться из-за последующего оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было картинку на компьютере делать вместе с портретом.А вы я так понял сначала сделали голубей и цветы, а потом уже портрет.Надо все делать сразу вместе с текстом.

да, именно в такой последовательности. Потом портрет, а потом уже на оставшееся место человек быстрей-быстрей режет буквы. Тот, который хоть как-то умеет это делать. Пока человека, могущего закрыть нам эту проблему - нет. Сделать предварительно памятник на компьютере , как будет выглядеть - некому (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,  сейчас заказали памятник по твоей картинке с голубем под буквами. Так что я еще как слушаю, что тут говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, это очень хороший вариант, но для этого нужно , чтобы кто-то из моих мастеров мог это делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,  сейчас заказали памятник по твоей картинке с голубем под буквами. Так что я еще как слушаю, что тут говорят

:clap:    ну значит ты молодец коль умеешь слушать. 

 

Я кстати так же делаю-хорошие идеи в папочку и клиенту подсовываю)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вырубать не гравированные цветочки а немного вырезаные и при этом попробовать немного затонировать-думаю выглядит богаче   

извиняюсь за качество......без света сфоткал

дайте ссылочку на технику или пояснение к ней.

P.S. Заранее спасибо! (а то ж накинуться ща)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoroN46, техника - резка по граниту. Вряд ли где найдешь поэтапное объяснение - все нужно просто пробовать. Вокруг цветов - бучардирование. Пробивка плоскости камня специальной насадкой или молотком с насечками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера..земляк...я про тонировку интересовался!)) Бучардирование и то,что делает ваш "скульптор с форума",ао мне так почти всегда красиво смотрятся! Мнение моё и не обязательно правильное.

 

P.S. Представляю, когда откроюсь, сколько вопросов появится....))) 

 

А что за насадка? нет ссылочки по-свойски, зём?...При встрече скажу спасибо!)

Изменено пользователем VoroN46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи тему пользователя RusKar , он продает инструмент для рубки и бучардирования - там есть ответ на твой вопрос. Ручные бучарды купить сейчас очень тоже сложно. Я уже долго не могу ни у кого найти. Самому делать сложно, там нужно победитовые насечки.

По тонировке - плохо видно. Но мне кажется именно в этом варианте не тонировка, а с помощью уровней полирования мастер сделал такой эффект. Это делается черепахами, например наполовину, где темнее 2/3 от полного процесса полирования. Про полировку красками есть на форуме - Мансур и Саша так делают и рассказывают. Извини ссылки не буду искать - времени нет. Штудируй сам. Все , что мне нужно, я здесь нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., мы пока ее под гравировку не пускаем

там лилии сами взяты с клипарта Цветы с форума. Резчик сам их раскидывает по стеле и листики на глаз. После рубки художник их доводит вручную

мне самому понравился такой стиль. Пока еще просто экспирементируем. Потом попрошу ретушера сделать под станок. Ретушь тоже форумчанам заказываем


я еще тонировку на некоторых моделях на рубке делал - не плохо смотрится, убираются сколы. Но сейчас не всегда есть время - о майдане спорим. Вот закроют тему - работать начнем )))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, ты не представляешь, сколько у меня на базе есть осколков, кусков цветных гранитов и мраморов самых разных оттенков и размеров

я просто мечтаю такого рода памятники запустить в производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования