Перейти к содержанию

vaz работы моей мастерской


vaz

Рекомендуемые сообщения

@nmzay, у тебя классные работы и места много. Я обязательно к этому дойду. То , чем завален интернет - продается в 90% в нашем регионе. Причины не буду рассказывать долго. Интересные работы мы начинаем делать (попутно учимся у таких мастеров, как ты по картинкам) и памятники отличаются от других мастерских, это видно выше в моей теме. Мы работаем тут 3 года (да и вообще с памятниками). И 3 раза переезжали с места на место. Дай нам немного развиться, денег подзаработать на серьезные выставки . Я уже сделал за зиму штук 5, но пока не собирали, холодно.

Перепиской заниматься времени нет. Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,

а я себе знаешь какие стойки сделал?

незнаю поймешь на словах или нет но попробую

т-отбазная стойка

низ из швелера 65 го.где то 60 см длиной.по середине стойка стоит где то 80 см.по верху пропустил 10 см доску обреззную.на нее будут операться задней стороной стелы

длина любая.

памятники на подставках стоят зад к заду.

небольшой завал назад и опираются на верхнюю обрезную доску.

экономия места.большие культурные подходы.чтоб везде телега спокойно проезжала.

по сикрету-уведел у анфима такие.у меня только по мощнее :blink: получились

stoykajpg_5140797_10756478.jpg

 

и главное для меня-клиент за завалит.

и не начнется цепная реакция.

опять же эту стойку переносить можно куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, это вариант хороший, тоже на первой точке пользовались подобным. Правда сначала не рассчитали и завалилась первая стойка

Но 2-х этажную сделал для большего размещения памятников на небольшой площади.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я основу из швелера 65 мм делаю.

а соединяю профилем.20*40

очень мощная конструкция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я основу из швелера 65 мм делаю.

а соединяю профилем.20*40

очень мощная конструкция!!!

Стеллу на подставку ставишь или всеже на прокладки?Края могут скалываться по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фаски сняты-ничаго не сколется.

без прокладок.

бывают единичные случаи зимой.

мороженный камень хрупкая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эту модельку подсмотрел у ивановской пирамиды. На мой взгляд наша прорезана очень слабо, но денег взято совсем мало для того, чтобы делать скульптурно. И думаю, стоит пробовать тонировку на таких, зимой буду осваивать

 

2cac96ea2284t.jpgда да наша фигурка(упрощенная), с полированной одеждой она не плохо смотрится


есть классные вещи, но тюльпаны полированные больше всех понравились, здорово с фоном контрастируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пилюлькин_37, ну я так и догадался, что ты с пирамиды. Когда про толщину заготовок с карелии написал 7 см. Кроме вас никто с таким размером не работает.  Это китайский размер. А в карелии стандарты 5,6,8,10 см толщина. Резчики у вас хорошие. У меня на весь город нет таких. Поэтому на простые формы нашел новых местных. Режут быстро, но без амбиций. Для интересных работ с форумчанами договариваюсь. Один приехал, работает второй месяц в стиле рубки оформляет. Весной подъедет хороший , думаю, мастер. И на днях в соседний город поеду к одному из лучших здесь мастеров. Лично познакомимся и обсудим работы. Думаю, порадуем народ. Я завез много корок разных, больших размеров стелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень у нас пилят, в городе  несколько цехов есть по распилу глыб, вот наверно по этому 7см  основная толщина


плохо когда  нет увлеченных мастеров, которым помимо зарабатывания денег было бы интересно работать и развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой пробуем разные варианты с рубкой камня. Приехал мастер с форума, он в таком направлении на граните и мраморе работает. Все работы пока в темноте стоят, позже выложу. Этот крест 140*70см

fqb7l.jpg

это цветочки с рубкой и небольшой тонировкой фона

1J4aE.jpg

еще сделали крест с углублением плоскости вокруг него и ткани. Не совсем удачно первый вариант получился в плане точности плоскости. Сейчас начали делать такой вариант на стеле 200*80см для монумента

zvJuZ.jpg

 

А это к Руслану просьба. Ты как то говорил, что можешь подсказать с компоновкой на готовой стеле надписи. Подскажи, как бы ты сделал на такой

B2Vlc.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nmzay,

вот спасибо. У меня оператор очень тяжело отходит от стандарта и фантазии не хватает 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый крест очень понравился, а вот второй если честно не очень, мне кажется немного с пропорциями чуть не угадали и какой то он ляпистый

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон,  фото памятника с крестом с интернета. Сделан он на стеле всего 120см, очень трудно на нем вписаться, чтобы место для портрета осталось. Сейчас на 2м посмотрим, как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaz

 

тут на мой взгляд лучше была бы асимметрия портрета и проступление второго голубя,желательно другого. Фотошоп далеко...На планшете трудно делать-но думаю смысл ты поймаешь.

 

aOQw2.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант интересный, редко видел такие варианты, всегда привлекали внимание. спасибо за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше надо голубя, второго убрать как Руслан предлагает, а то ощущение что он на лысину "садится", одежду снизу не надо резко обрезать плавный переход пол круга лучше, 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б., ага, тоже заметили, что голубь на голову метит, когда сделали портрет. Следующий такой памятник чуть изменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz,

про ткань, если бы вы не написали, то не понял бы что это. Может лучше геометрически отобразить на новом камне ( например, нравится как делает ткани Gizmo ), ну и связать все в одно целое там хочется, а то все само по себе живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, это действительно не ткань , а пародия на ткань. У резчика, который этот камень резал ткань вообще не получалась, как и птицы. Перед новым годом я его уволил по причине, которая в начале темы обсуждалась. Сама же модель не нами придумана, а взята с интернета, как и 99% всех моделей, когда делали каталог. Ну нет в округе мастеров , способных творить на высоком уровне. Повторить - еще хоть как-то, а разработать новую модель и сделать ее - увы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у вас в округе такие мастера не лукавите...если только вы не всех знаете. как утверждаете. Как-нибудь выложу сюда свои работы..а там глядишь и сотрудничать будем))

 

p.s. а чем закончилась история с резчиком неизвестно? открылся он? где работает?

 Вам кстати литьевые памятники не интересны? планирую наладить производство в скором времени....вибростол собрать бы и формы найти)

Да поможет мне форум!

Изменено пользователем VoroN46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoroN46, где же работы этих мастеров??? на кладбищах курска тоска смертная )) может у нас разные понятия о хороших работах? для кого-то и волна - эксклюзив - в личке кто-то мне про такие заказы рассказывал. Да и хороший мастер на дороге не валяется. С резчиком я расстался, он рассчитывал у меня работать тоже, но я отказался от этого счастья - глупо финансировать своего же будущего конкурента. Тему для себя по резчикам закрыл. Сейчас 3 резчика уже работают (один с урала приехал и остался) и с понедельника с москвы выходит мастер - судя по работам, которые прислал -  достойный. Сейчас монументы собираю на выставку - приезжай посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки придется приехать. ПОсмотреть своими глазами,что у вас там за "малахитовая шкатулка".

В личке...по какие-такие??? охохох, не красиво сквоку разводить!

Изменено пользователем VoroN46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приезжай. И какая - шкатулка - мы только учимся. Вот тут есть мастера - закачаешься.


В личке...по какие-такие??? охохох, не красиво сквоку разводить!

ничего не понял - ни в вопросе про таких-каких , ни про склоку. О чем ты? Пиши в личку - в этой теме обсуждаются работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали заказ на поклонный крест 160см, рублевское распятие

делали 3 человека - резчик, художник и рубщик (с форума)

zqAyZ.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования