Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

Ещё один вариант посильного участия в содержании кладбищ - по некоторой аналогии с ЖКХ (т.е. достаточно близкий к Минстрою и ФАС). Подавляющее большинство из нас является собственниками жилых и нежилых помещений и несёт определённое бремя по содержанию этого имущества. В каждом платёжном документе есть оплачиваемая нами графа за содержание и текущий ремонт. Возможно рассмотреть применение похожей меры относительно и нашей проблемы, разумеется с учётом сезонности, количества работ,уровня жизни и благосостояния конкретного района и т.д. и т. п.. Заняться этим на местах по-логике вещей должен конечно уполномоченный орган, в лице местной администрации, обязательно при взаимодействии с общественным совета города, поселения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

Я еще разок повторюсь. ни у кого из нас нет ни каких возможностей отменить статью 28. Единственное чего можно добиваться сейчас:

1. Вывод "Изготовление памятников и намогильных сооружений" из сферы ритуальных услуг. Этот вид должен быть: Бытовые услуги, либо Народные промыслы, либо Ремесленные промыслы...

2.Внесение в закон пункта: Уполномоченный орган в ведении которого находится кладбише, обязан принимать для установки, памятники и намогильные сооружения, заказанные родственниками умерших, в любой мастерской по изготовлению памятников. Установка производится по общим ценам, установленными уполномоченным органом ( без каких либо дополнительных наценок). Памятник и намогильное сооружение принимается на кладбище, в присутствии заказчика, после проведения визуального осмотра на наличие видимых дефектов ( сколов, трещин,царапин) Установку памятников и намогильных сооружений, производят сотрудники кладбища.

 

Все остальное, только сотрясание воздуха. Зря потратим время, которого и так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, kol115 сказал:

дмитрий иванович все эти дополнения бессмыслены если не будет отменена 28статья пункт 2       об этом и только об этом здесь сейчас надо говорить

Не только об этом -  по исключению из ритуальных услуг уже сейчас надо начинать  работу 

Это не просто удалить абзац из статьи 28

Здесь уже работа более продолжительная , более трудоёмкая . И здесь нужно донести до избранников , почему это исключение важно не только для нас , но и в целом для многих отраслей. Что за этим последует .Какое это даст развитие для отрасли и для экономики. эту работу нужно вести параллельно с требованием об отмене монополии в части статьи 28. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, granmaster сказал:

Вывод "Изготовление памятников и намогильных сооружений" из сферы ритуальных услуг. Этот вид должен быть: Бытовые услуги, либо Народные промыслы, либо Ремесленные промыслы...

Порожняк.

Потому, что есть пункт №2

15 минут назад, granmaster сказал:

Уполномоченный орган в ведении которого находится кладбише, обязан принимать для установки, памятники и намогильные сооружения, заказанные родственниками умерших, в любой мастерской по изготовлению памятников. Установка производится по общим ценам, установленными уполномоченным органом ( без каких либо дополнительных наценок). Памятник и намогильное сооружение принимается на кладбище, в присутствии заказчика, после проведения визуального осмотра на наличие видимых дефектов ( сколов, трещин,царапин) Установку памятников и намогильных сооружений, производят сотрудники кладбища.

И будь ты хоть ритуальщиком, хоть бондарем и балалаешником, нормальный директор кладбища придумает такие требования к сдаваемому памятнику, что сам будешь не рад. Как не рады твои клиенты, что связались с тобой.

При этом директор действительно будет обязан и бла-бла-бла и он даже будет "содействовать" вам. Но кто ж виноват, что вы такие не радивые и не смогли пройти все стадия приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks159 я веду сейчас активную переписку с человеком с ФАСа, который готовит текст поправок и все ваши такие конструктивные замечания пересылаю.

Замечу, что пока они прогнозируют, что статью полностью , в этом монопольном виде убрать не получится (ну только если как-то карта ляжет - мы достучимся до президентской округи, до комитета по думе, что он рекомендуют).

Сегодня было мнение от них, очень плохо что у вас нет сообщества, ассоциации, как у других, вас бы услышали быстрее, так как всегда будет сомнение, что мнение нескольких участников рынка может совпадать с мнением большинства, как вы понимаете - большинство в этом случае питерские и московские, которые заносят большинство зеленых бумажек.

Я бы еще написал омбундсмену Титову и в ассоциацию по защите малого бизнеса ОПОРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, granmaster сказал:

.Внесение в закон пункта: Уполномоченный орган в ведении которого находится кладбише, обязан принимать для установки, памятники и намогильные сооружения, заказанные родственниками умерших, в любой мастерской по изготовлению памятников. Установка производится по общим ценам, установленными уполномоченным органом ( без каких либо дополнительных наценок). Памятник и намогильное сооружение принимается на кладбище, в присутствии заказчика, после проведения визуального осмотра на наличие видимых дефектов ( сколов, трещин,царапин) Установку памятников и намогильных сооружений, производят сотрудники кладбища.

Это они и так предлагают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ТАКЖЕ МОНОПОЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И зачем мне неизвестные установщики , грузчики,кладовщики , где крайних хрен найдёшь!!!!

После всех этих лишних движений с памятником ты дашь гарантию на своё изделие в 25 лет и больше?

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

директор кладбища придумает такие требования к сдаваемому памятнику, что сам будешь не рад

Поэтому и должно быть прописано в законе, все коротко и ясно! Кто такой директор, чтобы выставлять требования? Его задача принять то что привезли, осмотреть на дефекты, что бы потом ему их не предъявили. И установить ровно и красиво.

В общем трясите воздух дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granmaster сказал:

Поэтому и должно быть прописано в законе, все коротко и ясно! Кто такой директор, чтобы выставлять требования? Его задача принять то что привезли, осмотреть на дефекты, что бы потом ему их не предъявили. И установить ровно и красиво.

В общем трясите воздух дальше.

Ты предлагаешь тоже самое , где отличие от их закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Это они и так предлагают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО ТАКЖЕ МОНОПОЛИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И зачем мне неизвестные установщики , грузчики,кладовщики , где крайних хрен найдёшь!!!!

После всех этих лишних движений с памятником ты дашь гарантию на своё изделие в 25 лет и больше?

Ве не можете понять, кто дал отмашку к этому закону? Я пытаюсь хотя бы сохранить свою работу и профессию. Гарантию на установку пусть дает кладбище.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выводить сектор производства памятников из ритуальных услуг, если в законе перечисляются игроки только в этой сфере?

Зачем всё это колдовство с аббревиатурами-только недавно все сами повылазили из народных промыслов в ритуалку со льготным налогообложением :)

Хотите отмены монополизма в установках-обговаривайте внесение поправок именно с позиции выбора исполнителя ответственным за участок захоронения и давить на исполнение волеизьявления усопшего.То есть теми-же рубленными фразами, которыми с вами разговаривает государство языком закона.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты предлагаешь тоже самое , где отличие от их закона?

Я предлагаю внести четкий пункт. Что бы не было ни каких добавленных цен на установку стороннего памятника. И четкий пункт, чтобы директор не мог выставлять свои "требования" как и например требования "смешных" сертификатов и бумажек...

7 минут назад, zelenok сказал:

недавно все сами повылазили из народных промыслов в ритуалку со льготным налогообложением

Я работаю по вмененке. Прочая розничная торговля

7 минут назад, zelenok сказал:

Как выводить сектор производства памятников из ритуальных услуг, если в законе перечисляются игроки только в этой сфере?

Зачем всё это колдовство с аббревиатурами-только недавно все сами повылазили из народных промыслов в ритуалку со льготным налогообложением

Ини потом подведут так, что памятники смогут делать только ритуальщики. А ритуалкой смогут заниматься только те, кто имеет свой морг, катафалки и т.д. Неужели не понятно, к чему ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, granmaster сказал:

Я предлагаю внести четкий пункт. Что бы не было ни каких добавленных цен на установку стороннего памятника. И четкий пункт, чтобы директор не мог выставлять свои "требования" как и например требования "смешных" сертификатов и бумажек...

Я работаю по вмененке. Прочая розничная торговля

Ини потом подведут так, что памятники смогут делать только ритуальщики. А ритуалкой смогут заниматься только те, кто имеет свой морг, катафалки и т.д. Неужели не понятно, к чему ведут?

ПРОЧИТАЙ ЗАКОН ТЫ ГОВОРИШЬ ИХ СЛОВАМИ 

ЭТО УЖЕ ВСЁ ПРОПИСАНО

ТЫ ГОВОРИШЬ О МОНОПОЛИИ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Писать в ФАС и Минстрой бесполезно . Там засели мафия и коррупционеры ( моё предположение основанное на том что ни на один аргумент отменяющий 28 статью пункт 2 я и другие участники форума не получили конкретного ответа) . Поэтому те кто реально понимает чем обернётся принятие монополии ( вправе только лица ) вот мнение участника форума :

 

Банщик

Как не крути, если могут ставить только кладбищенские, то  это та же монополия. Только в другом лице.

И дайте немного времени и никто свой памятник не поставит. Будут созданы такие невыполнимые условия для мастерских и неприемлемые для заказчика. Что никто связываться со сторонними организациями не будет.

 

Или вот другими словами я написал : ни один предприниматель  не заедет на кладбище кроме меня так как только я племянник губернатора имею право осуществлять все работы на кладбище а со временем я выгоню с бизнеса и лишу работы всех.

 

Поэтому те кто реально понимает чем обернётся принятие монополии должны написать в антикоррупционные ведомства чтобы заставить ФАС и Минстрой ответить на наши конкретные факты и вопросы . Писать надо на следующие сайты :

Сайт Следственного комитета  куда можно отправить сообщение о корупции http://sledcom.ru/reception

 

Сайт ГЕНПрокуратуры куда можно отправить сообщение о корупции http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

 

Сайт ФСБ куда можно отправить сообщение о корупции  http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

с

 

 

 

 

Осталось 6 дней до конца обсуждения проекта закона, а потом считайте что вас постепенно будут лишать профессии и работы, с помощью 28 статьи пункт 2.

 

Данное письмо можно смело отправлять с теми формулировками какие есть , в связи с тем , что мы ничего не утверждаем , мы выдвигаем предположение (везде где мы пишем мафиози , корупционеры , агенты Госдепа мы делаем приписку моё предположение ) основанное на фактах и просим проверить эти факты

                                                    Директору ФСБ от Ярошевича ЮА заявление о готовящемся преступлении

В МИНстрое и ФАСе образовалась мафиозная преступная группировка махровых корупционеров ( это моё предположение основанное на фактах ). А факты следующие : МИНстроем готовится проект закона о похоронном деле В проекте закона о похоронном деле была статья 26 пункт 2 устанавливающая монополию на ритуальном рынке.

 

90% участников ритуального рынка выступили против данной статьи, путём обсуждения на форуме гравировщиков камня и путём обращения в разные инстанции.Лица разрабатывающие проект закона слово в слово перенесли статью 26 пункт 2 в статью 28. Теперь в проекте закона не 26 статья, а статья 28 монополизирует рынок ритуальных услуг.

 

                                                                                                              Факт №1-доказательство №1

Путин выступил на форуме Федеральной Антимонопольной службы против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент .

 

Чем если не коррупцией можно объяснить поведение
лиц выступающим против политики Путина , против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны". Только большие коррупционные деньги могут заставить чиновника выступить за монополизм ,выступить против политики Путина ,против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны".


Если они не корупционеры , то пусть объяснят почему они выступают против политики Путина , против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны".

 

Допускаю возможность и прошу проверить её, что и в МИНстрое и в ФАСе пустили корни агенты Госдепа враги Путина , враги Государства , так как кто ещё кроме мафиози и корупционеров (моё предположение)может выступать против Государственных интересов , против "важнейшего фактора развития страны" против нашего любимого Президента Путина .

 

                                                                                                                     Факт №2-доказательство №2

Вопреки действующему (ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ) эти лица проталкивают всеми возможными способами статью 26 пункт 2 а в новой редакции 28 статью пункт 2 монополизирующую рынок ритуальных услугвступающую в открытое противоречие с законом о конкуренции . Федеральная Антимонопольная служба проталкивает закон о монополии.Что это

 

Главное для этих мафиози и корупционеров , агентов Госдепа ( моё предположение ) блокировать указания Президента Путина , блокировать "важнейший фактор развития страны" Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями или соображениями агентов Госдепа выступая против политики нашего любимого Путина против "важнейшего фактора развития страны"

                                                                                                                       Факт №3-доказательство №3

В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :
Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;


статья 26 пункт 2 а в новой редакции статья 28 пункт 2 в том виде в котором её проталкивают определённые лица не обеспечивает равной доступности и равного качества ритуальных услуг. Как это всё объяснить если не вредительством или происками агентов Госдепа . Вполне возможно что деньги на свою деятельность эти мафиози и корупционеры (предположение) получают из Америки .Прошу проверить эту версию.

 

Прошу по данным фактам и доказательствам провести оперативные мероприятия и потребовать дать объяснения почему мафиози и корупционеры(моё предположение) выступают против Государственных интересов , против "важнейшего фактора развития страны" против нашего любимого Президента Путина .Откуда они получают деньги на свою вредительскую деятельность.

 

Неоднократные обращения в ФАС и МИНстрой мною и другими лицами  были мафиози и корупционерами (моё предположение) проигнорированы , были ответы на всё что угодно только не ответы на вышеприведённые факты . Прошу расследование по факту готовящегося преступления сообщить на мою электронную почту .

 

Опубликовать свой вредительский проект закона о похоронном деле мафиози и корупционеры (моё предположение) планируют 26.03.2018 поэтому прошу поторопиться с расследованием готовящегося преступления .

17.03.2018  Ярошевич ЮА

 

Не обязательно писать слово в слово как здесь, основное это три аргумента :

1. Позиция Путина и государства по монополии (цитата).

2. Нарушение 28-ой статьёй пункт 2 закона о конкуренции.

3. Противоречие между статьёй 4 проекта закона (обеспечение равной доступности) и статьёй 28 пункт 2 (вправе только лица).

Кроме этих трёх антикоррупционных ведомств надо написать письмо на имя руководителя администрации Президента http://letters.kremlin.ru/receptions/electronic . Если не боитесь то можно отправить следующий текст , если боитесь можете написать от себя своими словами.Основное это позиция Президента " важнейший фактор развития страны " и противоположная позиция чиновников проталкивающих монополию.Текст письма которое отошлю я :

 

                                                                                            Руководителю администрации Президента от Ярошевича ЮА

На нашего любимого Президента Путина плюют чиновники из Минстроя и ФАСа , держат его за старую рваную тряпку об которую можно вытирать ноги , за ничтожность, слова которой ничего не значат.

 

Как назвать чиновника который плюёт на нашего любимого Президента , вытирает об него ноги, считает его ничтожностью на которого не стоит обращать внимание. Должен ли он работать чиновником , если так относится к Президенту страны . 

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная
 конкуренция - это важнейший фактор развития страны"
заявил Президент Путин на форуме Федеральной Антимонопольной службы.

 

А теперь посмотрите , что делают чиновники с данным заявлением Президента страны в законе о похоронном деле статьёй 28 пункт 2 . Этой своей 28 статьёй , этой своей монополией против которой выступал Путин на форуме чинуши как бы говорят нашему горячо любимому Президенту Путину , знай своё место , здесь мы , а не ты решаем , как мы порешили так и будет , и плевать на твои слова о важнейшем факторе развития страны .

 

Я как патриот своей страны требую разобраться с данными чиновниками являющимися к тому же по моему предположению мафиози и коррупционерами . Основанием для такого заключения является следующее: 

 

В МИНстрое и ФАСе образовалась мафиозная преступная группировка махровых корупционеров ( это моё предположение основанное на фактах ). А факты следующие : МИНстроем готовится проект закона о похоронном деле В проекте закона о похоронном деле была статья 26 пункт 2 устанавливающая монополию на ритуальном рынке.

 

90% участников ритуального рынка выступили против данной статьи, путём обсуждения на форуме гравировщиков камня и путём обращения в разные инстанции.Лица разрабатывающие проект закона слово в слово перенесли статью 26 пункт 2 в статью 28. Теперь в проекте закона не 26 статья, а статья 28 монополизирует рынок ритуальных услуг.

 

                                                                                                              Факт №1-доказательство №1

Путин выступил на форуме Федеральной Антимонопольной службы против монополизма в экономике "Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил президент .

 

Чем если не коррупцией можно объяснить поведение
лиц выступающим против политики Путина , против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны". Только большие коррупционные деньги могут заставить чиновника выступить за монополизм ,выступить против политики Путина ,против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны".


Если они не корупционеры , то пусть объяснят почему они выступают против политики Путина , против политики государства в экономике , против "важнейшего фактора развития страны".

 

Допускаю возможность и прошу проверить её, что и в МИНстрое и в ФАСе пустили корни агенты Госдепа враги Путина , враги Государства , так как кто ещё кроме мафиози и корупционеров (моё предположение)может выступать против Государственных интересов , против "важнейшего фактора развития страны" против нашего любимого Президента Путина .

 

                                                                                                                     Факт №2-доказательство №2

Вопреки действующему (ЗАКОНУ О КОНКУРЕНЦИИ) эти лица проталкивают всеми возможными способами статью 26 пункт 2 а в новой редакции 28 статью пункт 2 монополизирующую рынок ритуальных услугвступающую в открытое противоречие с законом о конкуренции . Федеральная Антимонопольная служба проталкивает закон о монополии.Что это

 

Главное для этих мафиози и корупционеров , агентов Госдепа ( моё предположение ) блокировать указания Президента Путина , блокировать "важнейший фактор развития страны" Чем руководствуются лица, если не коррупционными соображениями или соображениями агентов Госдепа выступая против политики нашего любимого Путина против "важнейшего фактора развития страны"

                                                                                                                       Факт №3-доказательство №3

В проекте закона есть статья 4 принципы государственной политики в сфере похоронного дела,
где сказано :
Основными принципами государственной политики в сфере похоронного дела являются обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг;


статья 26 пункт 2 а в новой редакции статья 28 пункт 2 в том виде в котором её проталкивают определённые лица не обеспечивает равной доступности и равного качества ритуальных услуг. Как это всё объяснить если не вредительством или происками агентов Госдепа . Вполне возможно что деньги на свою деятельность эти мафиози и корупционеры (предположение) получают из Америки .Прошу проверить эту версию.

 

Прошу по данным фактам и доказательствам провести мероприятия и потребовать дать объяснения почему мафиози и корупционеры(моё предположение) выступают против Государственных интересов , против "важнейшего фактора развития страны" против нашего любимого Президента Путина .Откуда они получают деньги на свою вредительскую деятельность.

 

Неоднократные обращения в ФАС и МИНстрой мною и другими лицами  были мафиози и корупционерами (моё предположение) проигнорированы , были ответы на всё что угодно только не ответы на вышеприведённые факты . Прошу расследование по факту готовящегося преступления сообщить на мою электронную почту .

 

В эти четыре ведомства сейчас , сегодня , срочно отправлять вышеприведённые письма или письма составленные самими но суть , аргументы вышеприведённые должны в них прозвучать .

 

Как только проект закона с 28 статьёй пункт 2 будет поступать в Госдуму надо заваливать Госдуму электронными письмами с нашими аргументами .

 

Как только проект закона с 28 статьёй пункт 2 будет поступать в Совет Федерации надо заваливать Совет Федерации электронными письмами и нашими аргументами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

ЭТО УЖЕ ВСЁ ПРОПИСАНО

Я не видел в законе ничго о том, что они обязаны принимать на установку по общим ценам. И я вижу в законе: Изготовление памятников- ритаулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granmaster сказал:

Я не видел в законе ничго о том, что они обязаны принимать на установку по общим ценам. И я вижу в законе: Изготовление памятников- ритаулка.

Сейчас прописано просто без вариантов - в разговоре с фасом , они предполагают во втором чтении такую формулировку!

Но  это тот же хер только вид сбоку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAZ спасибо тебе!  Вот еще одна проблема у нас при установке было и остается на данный момент, человек обращается к нам и говорит у нас вокруг уже все установили памятники и место вокруг много давайте сделаем комплекс 3х3,5 м, я отвечаю размер разрешенный постановлением адм-ции города 2,1х2,1 не более идите на кладбище берите разрешение и согласование места и я сделаю. Уехал, перезванивает мне и говорит извини закажу у них так как они сказали если у нас будешь делать без проблем, а у других то только 2,1х2,1 и не более, так что поймите говорит меня правильно, хоть у них и дороже на 350 тысяч комплекс но мне не жалко родителям делаю переплачу зато будет как надо мне. Я позвонил директору МУП Ритуал и сказал взял на заметку это захоронение если появиться такими размерами напишу в прокуратуру на Вас, мне он ответил пока ничего не пиши я постараюсь разобраться, и не поверите человек спустя месяц пришел и заказал 2,1х2,1 у нас ему на кладбище отказали по таким размерам делать. Это я к тому что воздух сотрясать необходимо и приводить такие примеры и сценарии событий, ведь принимающие закону и слухом и духом не ведают в наших делах.

 По сообществу или ассоциации,это тоже дело правильное надо нам объединиться в масштабе страны все производители памятников ведь это действительно отдельный вид деятельности в ритуальном бизнесе и правильно зарегистрировать это сообщество, тогда и представители могут участвовать в дискуссиях по законотворчеству касающиеся наших дел и быть услышанными. И чем нас будет больше тем больше к нам будут прислушиваться и слушать.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, granmaster сказал:

И четкий пункт, чтобы директор не мог выставлять свои "требования" как и например требования "смешных" сертификатов и бумажек...

А он и не будет. Этим займется муниципалитет и местная дума.

В ответ на "многочисленные" жалобы граждан.

Кроме того, директор обязан соблюдать САНПИН, противопожарные нормы и т.д.

А из этого следуют "смешные" бумажки на экологичность, противопожарность и еще много чего.

Плюс можно сделать режим работы приемщиков и других нужных людей, в допуске памятника, таким удобным, что будешь с ним неделю мыкаться.

Тут надо исходить не из слова обязан, а из слов Ф.Дзержинского:

"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после принятия данного закона то и подавно нам отворот поворот дадут, это к выше описанному мной случаю, но там я ссылался на постановление города по размерам а тут при таком законе не начто ссылаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

 

Так же вопрос ФАСу 

До 26.02.2018 года в законе была прописана статья 26 , где был пункт о монополии ! Об его отмене стало известно нам недавно!  Воздействовал ФАС или нет , не знаю.

И вот спустя неделю они не то что поправки вносят в отдельные статьи , они вообще  полностью статьи меняют! А здесь, в процессе обсуждения закона  говорят , что нельзя убрать этот пункт! 

Почему в течении недели меняют целые статьи , а в процессе обсуждения проекта закона нельзя убрать абзац? 

Почему две недели назад убрали пункт который вводил монополию на данные услуги , а затем вернули данный пункт ,только в другой статье?

ВОТ СМОТРИТЕ КАК ИЗ НАС ДЕЛАЮТ ДУРАКОВ 

ПУСТЬ НИ ВСЕ ,НО МНОГИЕ ВИДЕЛИ ЧТО ИЗ СТАТЬИ 26 УБРАЛИ АБЗАЦ ПРО МОНТАЖ/ДЕМОНТАЖ ПАМЯТНИКОВ 

И ВОТ ОТВЕТ 

Нет, вы не поняли, никто этот пункт не убирал. 
Поменяли другие статьи, поэтому изменилась нумерация статей, и статья 26 стала 28.
Другие статьи поменяли после совещания в Правительстве, где Минстрою было дано поручение доработать конкретные статьи (и только их), но статья 26 к ним не относилась, поэтому и осталась в том виде, в котором была до совещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю сделать то, что возможно. И работать, потом можно жаловаться на закон и его изменение. Если сейчас примут в жесткой форме, работать не сможем и пока будем пытаться, что то изменить,время уйдет. Многие упустив один сезон, потом уже не откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vaz сказал:

Aleks159 я веду сейчас активную переписку с человеком с ФАСа, который готовит текст поправок и все ваши такие конструктивные замечания пересылаю.

Замечу, что пока они прогнозируют, что статью полностью , в этом монопольном виде убрать не получится (ну только если как-то карта ляжет - мы достучимся до президентской округи, до комитета по думе, что он рекомендуют).

Сегодня было мнение от них, очень плохо что у вас нет сообщества, ассоциации, как у других, вас бы услышали быстрее, так как всегда будет сомнение, что мнение нескольких участников рынка может совпадать с мнением большинства, как вы понимаете - большинство в этом случае питерские и московские, которые заносят большинство зеленых бумажек.

Я бы еще написал омбундсмену Титову и в ассоциацию по защите малого бизнеса ОПОРА

Более того, занося бумажки в красках описывают, как осчастливили бюджет городаN, не взяв из него ни копейки на содержание кладбища (святые люди).

Господину Титову обращение  было отправлено ещё в конце 2017 года, но видимо в ходе предвыборной кампании ответить было некогда. Но писать ему, несомненно нужно, ведь это как раз специальный человек для решения такого рода  проблем бизнеса. Опора России-тоже имеет немалый вес. Но, думаю желаемый эффект будет только при коллективном обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, стикс сказал:

Но, думаю желаемый эффект будет только при коллективном обращении.

так можно подписать - ассоциация производителей и установщиков памятников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, извиняюсь , а где переписка за этот период

кол115 тебе БАН на 45 секунд   

 

Завязывай :aaq:

 

 

 kol115

  • Эксперт
  •  
  • kol115
  • Пользователи
  •  125
  • 2 540 публикаций
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Воронежская обл.

всем всем всем  читайте статью 26 на сайте минстроя в новой редакции

 
40 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

я, извиняюсь , а где переписка за этот период

кол115 тебе БАН на 45 секунд   

 

Завязывай :aaq:

 

 

 kol115

  • Эксперт
  •  
  • kol115
  • Пользователи
  •  125
  • 2 540 публикаций
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Воронежская обл.

всем всем всем  читайте статью 26 на сайте минстроя в новой редакции

 

АДМИНЫ , АУ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 26.03.2018 ГОДА СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ПО ОДОБРЕНИЮ ДАННОГО ПРОЕКТА ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ 

 2-3 АПРЕЛЯ  ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ДАННЫЙ ЗАКОН 

ЗАКОН ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ  С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ....................................... 

 

 

kol115 ,Законопроектом занимается

Поспелова Маргарита Александровна,
заместитель директора
Департамента городской среды
Минстроя России
тел. (495) 647-15-80 доб. 53012   margarita.pospelova@minstroyrf.ru

 

К СОЖАЛЕНИЮ НА ТЕЛЕФОН НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ

Своё письмо отправил, жду ответа .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования