Перейти к содержанию

Государство вернулось к ритуалу


Samodelkin3

Рекомендуемые сообщения

дмитрий иванович я отправляю письма оповещения(6000 писем тратя на это больше часа своего времени       кто еще кроме меня отправляет откликнитесь) в ритуальные конторы о ситуации с проектом закона                 люди мне пишут что 28 статья это статья о воинских захоронениях                       я набираю в рамблере    проект закона о похоронном деле 18 марта 2018 года         появляется то что я выставил на обозрение всеобщее          дал ссылку на то что увидел я и другие пользователи интернета          все устроено так чтобы не только проголосовать не могли  но и проект закона не увидели               мафия(мое предположение)       иче ты вызлился на меня     вызливайся лучше на тех кто не дает никаких объяснений    почему нарушают закон о конкуренции почему плюют на важнейший фактор развития страны итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    492

  • zelenok

    432

  • Дмитрий Ivanovich

    409

  • СОЮЗ

    273

kol115 . не туда смотришь , я , спрашиваю у админов , где страницы данной темы с 25 февраля по 4 марта ....

 

теперь смотри, всё сводится к этому чиновнику 

,Законопроектом занимается

Поспелова Маргарита Александровна,
заместитель директора
Департамента городской среды
Минстроя России
тел. (495) 647-15-80 доб. 53012   margarita.pospelova@minstroyrf.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этой мафиози(мое предположение) я уже отправлял письма           на моей почте отобразилось что она их получила   сейчас   на ее почту отправил      два письма которые написал на              имя председателя правительства                 и руководителя администрации президента      мафия (мое предположение)  не ответила ни на один конкретный вопрос         поставленный в моих письмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kol115 сказал:

этой мафиози

 на данный момент всё сводится к ней 

и почему сначала убрали , а через неделю вновь прописали данную норму в статье 28 ??????????

этот вопрос тоже ей задал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ ЕЩЕ РАЗ ПОДРОБНО всю цепочку принятия закона      26марта заседание правительства                 затем они вносят в госдуму совет федерации          путин            самое важное в каких числах все это будет проходить принимает закон ведь не правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвученный выше довод неизвестного чиновника, о том, что с проектом закона уже ничего нельзя сделать, вызывает впечатление информации, направленной на ослабление активности при процедуре ОРВ. Хотя пока это только проект, не имеющий никакой силы. Процедура ОРВ-это очень важный момент в  сегодняшнем законотворчестве. Процедура ещё идёт и конструктивные комментарии, оставленные на портале для обсуждения, обязательно должны влиять на заключения экспертов, выносимые касательно данного закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое орв и где там можно оставить комментарии электронный адрес орв   че вы такие умные и не научаете нас я и не знал про орв  ринат ты что то конретное сделал типа письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kol115 сказал:

что такое орв и где там можно оставить комментарии электронный адрес орв   че вы такие умные и не научаете нас я и не знал про орв  ринат ты что то конретное сделал типа письма

Если это не ирония, то ОРВ-это то самоеhttp://regulation.gov.ru/projects#npa=20305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kol115  

http://orv.gov.ru

Уже сейчас надо отправлять письма  в ОРВ   

26.03.2018 ГОДА СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ( ОРВ ) ПО ОДОБРЕНИЮ ДАННОГО ПРОЕКТА ЗАКОНА О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ 

 2-3 АПРЕЛЯ  ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ДАННЫЙ ЗАКОН 

ЗАКОН ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ  С МОМЕНТА ОПУБЛИКОВАНИЯ.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стикс пожалуйста подробно последовательность действий на этом портале чтобы оставить комментарий и почему то компьютер зависает на твоей ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleks159 сказал:

Коллеги киньте ссылку на текст проекта

http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#tags=16752&npa=20305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kol115 сказал:

стикс пожалуйста подробно последовательность действий на этом портале чтобы оставить комментарий и почему то компьютер зависает на твоей ссылке

Дак есть же вся последовательность в соседней теме Голосуй за своё будущее. Ссылку скопировал со страницы 40, у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот телефон доверия минстроя по борьбе с коррупцией куда можно наговаривать пять минут                  обвиняя в коррупции лиц внесших 28 статью пункт 2 аргументы что они              мафия и коррупционеры(предположение)              указаны в моих письмах  +7 495 645 73 10 это автоответчик который записывает ваше голосовое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. Администрации, проводя конкурсы на обслуживание кладбищ, с большой радостью принимают заявки от участников, которые не требуют из бюджета ни копейки денег на содержание кладбища. Как-то недавно на просторах интернета попадалась статья (по-моему в Комерсанте), где это приводилось в пример, типа вот как надо. С одной стороны вроде бы  очень хорошо, снижение нагрузки на бюджет и т. п. Но с другой стороны  насколько это законно? Ведь ясно, что данное стремление "попасть на кладбище" далеко не благотворительное начало и, возможно в какой-то степени, такие заявки можно расценивать как взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас так и есть . Эта фирма ни копейки из бюджета не берет . Сразу выиграла конкурс . А потом в разы подняла цены на услуги , т е по факту переложила траты на уборку кладбища с муниципалитета на клиентов . Вот только в нашем городе люди это не оценили в отличии от администрации . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

kol115 . не туда смотришь , я , спрашиваю у админов , где страницы данной темы с 25 февраля по 4 марта ....

 

всё на своих местах кроме одного сообщения кол115....

 

выслал тебе текст этого сообщения в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет коллеги! Сегодня отправил этот текст (ниже) законодателям, если они конечно читают эти возражения.

В проекте закона о похоронном деле статья 28 п.2 предлагается Подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, осуществляющие его содержание. Я категорически против такой трактовки, это сколько будет проблем во первых у самих людей по заказам памятников в других организациях, если эти организации не смогут сами устанавливать произведенные памятники и вообще ни кого не будут пускать на установки памятников. А  где здесь Принципы  государственной политики 2) обеспечение равной доступности и равного качества ритуальных услуг, вы хотите сказать этим пунктом будет достигнуто это обеспечение равной доступности и равного качества? Этим законом напрямую происходит нарушение главного принципа в законотворчестве нарушение добросовестной конкуренции и прямое нарушение конкуренции на этом рынке в общем. Главными аргументами в пользу ст.28, п.2 мы слышим, что работники оставляют за собой горы мусора и  периодически жалобы людей на повреждения соседних намогильных сооружений, но ведь совсем не проблема если установить для всех работ правила проезда на территорию кладбищ, правила ведения работ на кладбищах, правила уборки и ухода за местами захоронения, для этого мы оплачиваем при оформлении пропуска деньги и в квитанции звучит "Выезд специалиста для согласования места установки намогильного сооружения" и практически никогда никто не выезжает на это место, следовательно нет контроля отсюда и беспорядок на местах ведения работ, также и по повреждениям если специалист будет выезжать на место перед началом работ осматривать рядом стоящие намогильные сооружения на характер повреждений и порядка и принимать места после проведения работ, то и не будет возникать таких проблем. А хотят по сути организовать монополию на подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище, и как вы думаете это великое благо для человечества? Предлагаю изменить текст статьи 28 п.2 на Подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, заключившие договор на проведение таких работ с организацией осуществляющей его содержанием,  И четко прописать к этой статье критерии заключения договоров с организациями и индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, чтоб не было предвзятого отношения ни к кому и ни у кого не возникало доминирующего положения, вот и будет достигнут основной принцип равные права, равные возможности. Критерии заключения договора на ведение работ на кладбищах: 1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, физические лица; 2. наличие транспорта; 3. наличие рабочих мест соответствующих работ. 
Но не закрывать же организации которые уже десятки лет работают на этом рынке уважаемые законодатели. Пригласите из нашего сообщества с форума ГраверСтоун сайт http://graverstone.ru профессионалов нашего дела и они пояснят в чем тут проблема, все там возмущены этой трактовкой статьи 28 п.2  
Я гражданин Российской федерации который чту и соблюдаю Конституцию своей страны и не могу смотреть как на мои  конституционные права и права других граждан покушаются ограничить права и свободы, а именно свободу экономической деятельности граждан РФ.
Я очень надеюсь на то, что будет учтена моя гражданская позиция по недопущению создания монополии в похоронном деле.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks159 сказал:

Подготовку могил, установку и демонтаж намогильных сооружений и оказание услуг по уходу за местом захоронения на кладбище в указанном случае вправе оказывать только лица, заключившие договор на проведение таких работ с организацией осуществляющей его содержанием,  И четко прописать к этой статье критерии заключения договоров с организациями и индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, чтоб не было предвзятого отношения ни к кому и ни у кого не возникало доминирующего положения, вот и будет достигнут основной принцип равные права, равные возможности. Критерии заключения договора на ведение работ на кладбищах:

Не очень удачная формулировка.

Даже подразумевать "заключение договора" повлечёт за собой хитросплетение вариантов преподношения пухлых конвертов и не учтёт интересы удалённых игроков на этом рынке, хотя можно опять-же нахлобучить всё оформление на ответственного за участок.

Вот как всё работает у нас сейчас, в принципе меня, как смотрителя, устраивает, так-же устраивает и как производителя и как клиента.

Ответственный на основании квитанции об изготовлении получает разрешение на проведение монтажных работ в органе местного самоуправления силами производителя или своими силами, приезжает на кладбище, ставит меня в известность и отдаёт мне это разрешение, в котором прописан установщик.Собственно в указанный срок-встречаю, читаю нотацию по порядку, осматриваю, иной раз делаю фотофиксацию, иной раз стою на душе :) иной раз просто развлекаю болтовнёй.Суть не в том-официоз соблюдёт, учёт осущетвлён, производитель работ прозрачен, ответственный прописан, всё в одной бумаге с датой и подписью об ответственности со стороны ответственного-же.Ни скрытых поборов, ни припятствий, никакого денежного обмена на кладбище, в принципе ни подводных камней-захотят включить сбор на въезд, осмотр и контроль-включат на уровне администрации при оформлении разрешения.

Самое главное прозрачность , и всё в одной бумаге.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok этим письмом, если они читают, я обозначил проблематику данного проекта и аргументацию этой статьи со стороны кладбищ, посмотрим как оно там будет, но недовольство надо выражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok ты просто молодец !!

мы продолжаем переписку с фасом, причем уже днем и ночью. Основные проблемы, что они считают, что мы что-то умалчиваем, не договариваем и что, лоббисты бьют как раз на то, что мы все рвачи и ломаем ими выстроенный рай на кладбище. А тут мнение государевого человека, объяснившего как нормально работают все на его кладбище и как просто осуществлять контроль.

Да Алекс 159 правильно все пишет, мнение тоже пошло выше, так как они советовали нам именно распространить послания на депутатов-сенаторов от регионов, но логика человека с другой стороны баррикад очень важно. Оно для них авторитетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Те, кто  проголосовал против монополии.

В данный момент просьба отправить письма с описанием нашей проблемы , сенаторам по своим регионам. Что бы на заседании ,пусть ни все ,но кто-то обратит внимание на нашу проблему , перед внесением поправок,  на совете федерации.

 Текст произвольный суть одна !

 

- с принятием данного закона будет запрет на монтаж/демонтаж памятников - это полная монополия на данный вид   хоз.объекта ответственного за содержание кладбища , т.к. это является одним из  доходов моей фирмы .

- так же с принятием данного закона -  будет скрытая монополия на производство памятников т.к. при ограничении на установки от других фирм ,  хоз.объект будет иметь доминирующее положение в этом отношении, и клиенты будут обращаться к ним , т.к. только у них будет полный спектр оказываемых услуг по изготовлению и установки памятников .

 

Хоз.объект должен заниматься исключительно могилами .

 

Отмена данной статьи /отмена монополии 

- что даёт это нам 

- меньше нагрузка на дополнительные расходы по приведению свой фирмы к нормам ритуальных услуг 

- развитие бизнеса 

- развитие услуг , технологий 

- развитие новых направлений бизнеса

 

Что даёт государству вывод нас из ритуальных услуг / отмены монополии 

-повышение качества услуг для населения 

- развитие отдельного вида бизнеса 

- дополнительные рабочие места 

- развитие экономики

-  развитие отраслей производства связанных с нашей спецификой работы , а именно развитие промышленных цехов ,заводов по выпуску камне обрабатывающих полного цикла линий, фрезерных станков, станков 2D/3D , изготовление электроинструментов  и расходников !

- всё это в общем даёт увеличение налоговых отчислений

- исключение коррупционных факторов 

 

 

Каждый может отправить свой текст либо добавить/исправить  к этому сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день поздно и бесполезно писать куда либо обращения кроме обращений в адрес двух высших чиновников:  председателя правительства и руководителя администрации президента. Почему ?

 

Вот что написал VAZ я веду сейчас активную переписку с человеком с ФАСа, который готовит текст поправок и все ваши такие конструктивные замечания пересылаю.

Замечу, что пока они прогнозируют, что статью полностью , в этом монопольном виде убрать не получится (ну только если как-то карта ляжет - мы достучимся до президентской округи)

. Поэтому те кто реально понимает чем обернётся принятие монополии ( вправе только лица ) вот мнение участника форума :

 

Банщик

 

Как не крути, если могут ставить только кладбищенские, то  это та же монополия. Только в другом лице.

И дайте немного времени и никто свой памятник не поставит. Будут созданы такие невыполнимые условия для мастерских и неприемлемые для заказчика. Что никто связываться со сторонними организациями не будет.

 

Или вот другими словами я написал : ни один предприниматель  не заедет на кладбище кроме меня так как только я племянник губернатора имею право осуществлять все работы на кладбище а со временем я выгоню с бизнеса и лишу работы всех.

 

Поэтому те кто реально понимает чем обернётся принятие монополии должны написать письма на имя руководителя администрации президента и на имя председателя правительства

 

 

 

Осталось 3 дня до конца обсуждения проекта закона, так как суббота и воскресение нерабочие дни , а потом считайте что вас постепенно будут лишать профессии , работы и бизнеса , с помощью 28 статьи пункт 2.

 

Если вы не боитесь то вот вам готовый текст обращения который я сегодня отправил на имя этих двух высших чиновников . Точно такое же можете отправить и вы .

 

                                                                           Руководителю администрации Президента от Ярошевича ЮА

 

Президент России Владимир Путин утверждает , что Запад видит место РФ у параши . А я утверждаю , что чиновники Минстроя и ФАСа видят место нашего горячо любимого Президента у параши .

 

Речь идёт о проекте закона о похоронном деле , куда чиновники ФАСа и Минстроя внесли статью 28 пункт 2 , статью монополию . Внесли , наплевав тем самым на нашего Президента .

 

 

"Монополизм во всех его проявлениях сковывает частные инициативы, обрекает на отставание. Свободная конкуренция - это важнейший фактор развития страны" заявил Президент Путин на форуме Федеральной Антимонопольной службы.

 

 

Мы верим Путину , верим что он за свои слова отвечает , верим что разработчики 28 статьи пункт 2 считающие нашего любимого Путина ничтожеством на слова которого не стоит обращать внимания , плюющие на него , вытирающие об него ноги , будут уволены со своих тёплых чиновничьих мест и будет определена коррупционная составляющая их деятельности ( моё предположение )

 

То что чиновники плюют на нас мы привыкли , но то что на нашего любимого Президента Путина плюют , вытирают об него ноги 28 статьёй пунктом 2 , тем самым как бы говоря : " Путин ты ничтожество со своим важнейшим фактором развития страны. Здесь решаем мы , а не ты , а твоё место у параши . Сиди там у своей параши и не высовывайся.

 

Монополизм обрекает на отставание. Конкуренция - это важнейший фактор развития страны "- говорит Путин " Что за чушь ты несёшь у параши мы тебе сказали 28 статьёй пунктом 2 проекта закона о похоронном деле , статьёй-монополией. У параши ты там и должен находится , там твоё место как бы говорят чиновники.

 

Где то примерно так можно истолковать поведение чиновников , потому что с одной стороны Президент страны выступающий против монополии , с другой стороны чиновники реально вводящие монополию . Как это ещё можно истолковать?  

 

Этого безобразия со стороны чиновников Минстроя и ФАСа мы не потерпим . Думаю что  этого не потерпите и вы вышестоящие чиновники и до 26 марта примите меры к мафиози и коррупционерам ( предположение ) из Минстроя и ФАСа , так как 26 марта будет утверждаться 28 статья пункт 2 , статья-монополия на заседании правительства .

 

Если вы боитесь отправлять такое обращение то напишите своими словами , как вы видите и оцениваете ситуацию когда президент Путин на всю страну заявляет НЕТ МОНОПОЛИЗМУ , а мафиози , коррупционеры (предположение ) заявляют ДА МОНОПОЛИЗМУ , заявляют 28 статьёй пунктом 2 статьёй-монополией . Путин говорит одно , а мафиози , коррупционеры ( предположение ) делают прямо противоположное . 

 

За кого они тогда держат Путина , кто для них Путин , какое своё отношение они высказывают к  Президенту страны Путину 28 статьёй пунктом 2 , статьёй-монополией.

 

Осталось 3 дня до конца обсуждения проекта закона, так как суббота и воскресение нерабочие дни , а потом считайте что вас постепенно будут лишать профессии , работы и бизнеса , с помощью 28 статьи пункт 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования